Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Привет боговерующим от управления ими же.
Форум на GID.cz > Основные разговоры > Ругалка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Conejito
Ну воткните телевизие. И что вы там увидите?
Вера в кого-то это личное.
Моя сестра из Ми по телефону сказала - в городе пусто, все мочат булки. Кто-нибудь знает, что это такое?
Tereza
Светят куличи?
ocean
Ань, не мешай людям справлять их религиозные потребности.
Ну хочется им, так и пусть. Плохого ничего в этом нет. А вот телек смотреть - вредно, да.
zloj
QUOTE (Tereza @ 14 Apr 2012, 22:45) *
Светят куличи?

Светят, так , что аж глоза слепетъ.

Jin
из свежих новостей:
"В Чечне найдены окаменелые яйца динозавров"

а. Президентом Путиным
б. крашеные

smile.gif
Conejito
Цитата
религиозные потребности.

Ты умница, надо было тему так и назвать :-)
Tereza
Цитата(zloj @ 14 Apr 2012, 23:01) *
Светят, так , что аж глоза слепетъ.

Святят что ли? Освящают? Посвящают? Не угадаю.
Knopka
В Флуд клабе я запостила просто очумительное разъяснение, что такое Пасха rolleyes.gif
Вот так, на понятном языке и пацанам стало понятно про куличи, но не про пасхальных кроликов.
Мне, кстати, до сих пор не ясно, каким боком к пасхе - КРОЛИКИ?
Про овечек поняла, но откуда взялись эти зайцы....

Conejito, ничего личного (я про зайцев крашенных и шоколадных).
ocean
Элементарно - это связь христианства с язычеством. Весна, возрождение, плодородие. Ну и кролик как символ плодородия.

Рая, а твоя ссылка меня лично убила. "Новая жизнь", да? Первый христианский канал?
Knopka
Понятия не имею, что за прсвЯтитель, rolleyes.gif ссылку на ютуб прислал земляк, с Алматы smile.gif

Вот жеж, как просто, а у меня кролик с диетическим мясом ассоциируется smile.gif
zloj
QUOTE (Tereza @ 14 Apr 2012, 23:27) *
Святят что ли? Освящают? Посвящают? Не угадаю.

О! Дошло!
Учите раднога изыга, Tereza-джан! smile.gif
ocean
Ты б хоть фильтр какой включала.
ALKA
Цитата(ocean @ 14 Apr 2012, 23:42) *
... Ну и кролик как символ плодородия...

А мне тоже стало интересно откуда появился зайчик!? biggrin.gif Посмотрела в инете - оказывается, что он вместо курицы "несёт" шоколадные или цветные яйца! (Из Германии это к нам пришло!) Бедные дети - зайчик как птичка один раз в году несет яйца. biggrin.gif До чего мы дожили...
Conejito
За мясо ответишь... И за йайца тоже...
Это я Рае написала fly2.gif
serj_nv
Народ объясните болезненному, почему каждый раз (за несколько лет не было исключения) к христианским праздникам на форуме
обязательно появятся тема с ругательствами и одними тем же шутками из репертуара а-ля Петросян. Это что такой вид мазохизма?

Р.S. За исключением отдельных отмороженных товарищей тут никто пропаганду "опиума для народа" не ведет. К официально верхушке
церкви и у меня отрицательное. С верой в Христа тоже очень сложно. rolleyes.gif Но причем тут обычные люди не понимаю. Нагадить
на столе и выдавать "это" за свободу самовыражения, не понимаю!

Sebastano Perero
serj_nv, забей.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Троллинг
Цитата
Наиболее характерная черта троллинга - это то, что в конечном счёте его целью всегда является привлечение внимания к собственной персоне любыми средствами. Обычно это люди, уставшие от повседневной рутины, с комплексом неполноценности
Dim
Цитата(serj_nv @ 15 Apr 2012, 08:28) *
Народ объясните болезненному, почему каждый раз (за несколько лет не было исключения) к христианским праздникам на форуме
обязательно появятся тема с ругательствами и одними тем же шутками из репертуара а-ля Петросян. Это что такой вид мазохизма?

Р.S. За исключением отдельных отмороженных товарищей тут никто пропаганду "опиума для народа" не ведет. К официально верхушке
церкви и у меня отрицательное. С верой в Христа тоже очень сложно. rolleyes.gif Но причем тут обычные люди не понимаю. Нагадить

Обьясню - потому что ни в одной другой религии нету столько лжи,
жадности и пропаганды в наихудшем смысле этого слова.
Ни в одной другой религии её высшие чиновники не являют собой
олицетвориение хама на Бентли с Патек Филипом на руке.

Представить себе Далай Ламу с Vertu?
Верховного Раввина, отсуживающего 20 миллионов шекелей у соседа?
Индуистский брахман на мерседесе?

И ещё, конечно же, очень тяготит совеменное отсутствие национальной идеи и национальной культуры в широком смысле слова "Культура"
в Рус. и Бел., и попытки (государства в том числе) заменить общечеловеческое
"Красть нельзя, это воровство, это плохо"
на церковное "Не укради, потому что это грех и потом тебя за это вечно (!) будут жарить черти на сковородке".
serj_nv
Цитата(Dim @ 15 Apr 2012, 12:42) *
Обьясню - потому что ни в одной другой религии нету столько лжи,

1. Путаешь религию и церковь как организацию, о чем неоднократно упоминали.
2. Если ты считаешь что представители остальных конфессий белые и пушистые то овощ тебе в помощь rolleyes.gif
(например торговать органами по прикрытием религиозной организации - это как?)
3. Гадить в подъезде мне не позволяет воспитание, а не мифическое наказание официальной власти или религии,
так же как и писать на форуме опусы типа посмотрел в задницу собаки и увидел там изображения Христа.
Sebastano Perero
Цитата(Sebastano Perero @ 15 Apr 2012, 08:42) *

Цитата
Ответ на троллинг неизбежно уводит обсуждение от темы, выводит из равновесия наблюдателей и снабжает тролля вниманием, которого он жаждет. Борьба с троллингом, соответственно, должна заключаться в том, чтобы не обращать внимания на сообщения тролля («перестать кормить тролля»).

crazy.gif

P.S. Кстати, у меня Дим и Кролик в игноре именно по этой причине. Это два толстых и жирных тролля. Уставшие от повседневной рутины ...
мелех
Соглашусь , что церковь и вера - диаметрально противоположны! Просто с трудом верится , что истинная вера может так трактовать вещи , как трактуют её служители божии
serj_nv
Цитата(мелех @ 15 Apr 2012, 13:21) *
Соглашусь , что церковь и вера - диаметрально противоположны! Просто с трудом верится , что истинная вера может

Вера не может трактовать, трактуют многочисленные посредники rolleyes.gif

Цитата(Dim @ 15 Apr 2012, 12:42) *
Индуистский брахман на мерседесе?

Хорошо быть брахман и плохо быть представителем низшей касты,
разделение на которые сохранилось в Индии 21 века.
Einshtein
Цитата(Sebastano Perero @ 15 Apr 2012, 10:11) *
crazy.gif

P.S. Кстати, у меня Дим и Кролик в игноре именно по этой причине. Это два толстых и жирных тролля. Уставшие от повседневной рутины ...

А по-моему, это просто свинство, невоспитанность, хамство и полное неуважение к людям. Понаехали тут... понавезли с собой всё это "богатство", так до сих пор и не избавились, брюзжащие бабки.

http://de.trinixy.ru/pics3/20080425/pasha_03.swf
serj_nv
Цитата(Einshtein @ 15 Apr 2012, 13:44) *
А по-моему, это просто свинство, невоспитанность, хамство и полное неуважение к людям. Понаехали тут...

О!! знакомы звуки и фразы. Быдло осталось там.. В ЧР все исключительно белая кость и голубая ... кровь. rolleyes.gif
Knopka
Цитата(Einshtein @ 15 Apr 2012, 10:44) *

Вот Поздравитель smile.gif и поставил жЫрную точку.

А Дим и Кролик - лучшие !!!
Не каждый может так емко и выразительно высказать свое мнение на форуме.
Conejito
А когда то дружили, как дружим до сих пор со многими.
Ну и кто есть кто?

А про религию - у индусов корова священная, а у тайцев каждая тварь священная (главные коты :-)
А в православии кто священный? Мокрые булки? Или 2 литра святой воды, которую пьют и успокаивают себя, ну как при Кашпировском (прислоните анус к телевизору и геморрой пройдёт)?

А почему к Будде можно приходить стучать в бубен или звонить в колокол без разрешения, а в "купола" надо платочек напялить?
Почему Будде приносят ананасы с рисом, а в "купола" деньги?

Масса вопросов накопилось...
Dim
Не так.
В православии священен кулич, он же Пасха, он же фаллос.
В своей глубине - правильная религия, только попы всё обосрали.
Subudaj
Вас просто заклинило с этими попами.
Conejito
Это их заклинило. А брЫлики на шапках вы видели когда-нибудь у тибетских монахов?
СамиМыНеМестные
А этот кулич, он же Пасха, он же фаллос - он как-то связан с историей про Йешуа из Нацерета или? Я так, для повышения образованности спрашиваю.
мелех
Цитата(Conejito @ 15 Apr 2012, 11:25) *
Это их заклинило. А брЫлики на шапках вы видели когда-нибудь у тибетских монахов?

А вы видели их у православных монахов?
Gabi

Суть поста serj_nv заключалась именно в этой фразе, как мне кажется
Цитата
Но причем тут обычные люди не понимаю. Нагадить
.
Многолетняя практика показала, что лучше не возбуждать г.... и тему с поздравлялками с некоторыми праздниками давно даже и не открывают.
Потому как говномёты уже стоят на запАсном пути, а управляющие ими, имеют единственно правильную точку зрения.
И этим управляющим даже в голову не приходит, что существуют просто традиции, которые другие стараются поддерживать по своим личным соображениям.
И им, управляющим, которые считают себя не быдлом, а высокоинтеллектуальным меньшинством, не приходит в голову, что чувства и традиции других необходимо уважать.

Ну, а вчера..уж полночь близится, а ни один религиозныйоболванненыйфанатик тему про Пасху так и не завёл,
а ведь так хотелось ткнуть им в лицо....кто они, что они и так далее по списку
мелех
Цитата(СамиМыНеМестные @ 15 Apr 2012, 11:30) *
А этот кулич, он же Пасха, он же фаллос - он как-то связан с историей про Йешуа из Нацерета или? Я так, для повышения образованности спрашиваю.

На пямую! Именно поэтому сегодняшний день и называется Восресение! Иисус Христос воскрес! Тот самый Иисус Ганоцрий ( Ха Ноцри в переводи с иврита - христианин , поэтому он и носил такое прозвище) А фаллический образ он везде превосходящий. Даже в военных званиях - чем больше "колышек" тем более мужик типа!
Conejito
Цитата
А вы видели их у православных монахов?

А что за разделение такое? Там монахи, а тут ещё и попы жирные приклеились.

Там честно продают стройматериалы для нового храма, а попы льготно сигаретами с алкоголем торгуют на деньги верующих в платочках. (Котэ случайно в кадре, если чего...)

Strannik
Коломчанка
Эти симпатичные ребята придумали свою пасху и перенесли ее на 7 ноября. smile.gif
Knopka
Сейчас говорила с мамой около пары часов по скайпу.
Она, как всегда, рассказала мне все новости, поделилась своими эмоциями по поводу воспитания правнуков и т.д.

Мудрей женщины нет в моем близком окружении.
Она верит в Бога, но не ходит в церковь.
Не потому, что старенькая и ей тяжело выстоять службу,
просто её детство пришлось на военную пору в алтайской деревушке, где
не было церкви и не было попов, но была в деревне бабушка, которая
выполняла какие-то обряды, в частности, обряд по крещению младенцев.
У неё собирались старушки вместе помолиться.
Эти же старушки ходили на похороны и читали по ночам у покойника библию.
Никто этих бабушек не заставлял, так было принято
(омыть покойника, поплакать у его гроба, почитать молитвы).
Денег им не платили (можно было: платочки, отрез на юбку или на кофточку).
Моя родная бабушка по маминой линии лечила "сглаз", знала молитвы.
Но попов не любила, много потешных историй рассказывала из своего детства и
как их в наказание розгами заставляли заучивать непонятные слова из слова Божьего
и про пьянство церковнослужителей, которые во время поста ели и мясо и сало и т.д.

Простите за длинное предисловие smile.gif
Это я к тому, что моя мама, которая всю жизнь молится за здоровье своих детей,
а последнии лет 30 в своих молитвах просит Бога, чтобы у детей кроме здоровья,
всегда была работа и эта работа приносила радость.
Одним словом, каждый из её трех детей, ни дня не сидел без работы и добился определенных успехов.
Года два назад я попросила маму, чтобы она добавляла в конце молитвы,
чтобы у нас кроме работы был еще и полноценный отдых. rolleyes.gif
И, о , ЧУДО, мы в прошлом году наконец-то съездили к морю на целую неделю smile.gif

Так, что БОГ есть!
Именно тот Бог, в которого верит моя мама, в которого верила моя бабушка,
и в которого, я надеюсь, будут верить мои внуки,
а я буду молиться за их здоровье и чтобы у них всегда была и работа и отдых smile.gif

А то яйца я покрасила только сегодня в луковой шелухе, некогда было в четверг.
Satenik
Но причем тут обычные люди не понимаю.
При том, что они (видимо, по слабости душевной)
тащат сюда свое религиозное ханжество и публично обмазываются елеем пару раз за год.
Среди них, как и среди попов, кстати, - есть искренне верующие, а есть показушники.

Одно дело новой машиной похвастаться,
совсем другое - человеколюбием (которое лопается, как мыльный пузырь, при проверке на истинность).

Фальш именно в области духовного - особо мерзка.
От верхушки до низов.
Вот и не выдерживают тонкие ценители искренности. crazy.gif

Коломчанка
Маш, а как по интернету определить, кто "искренний ханжа", а кто - нет?
Satenik
Так же, как и в жизни.

Сначала напрягает пафос, который диссонирует с истинной убежденностью.
Потом наблюдаются непроизвольные реакции, противоречащие заявленному.

Если слишком туманно - могу разобрать дословно мой вчерашний опыт в соседней теме.
Strannik
Искренняя пасха выглядит вот так:

Коломчанка
Не, разбирать не надо. Все понятно. Просто иногда мы бываем пугающе нетерпимы к другому, иному, не-такому-как-я...
И дело здесь не в Пасхе вовсе.

Кстати, по георгиевским ленточкам в этом году будем сраццо или нет? crazy.gif
Knopka
Щас все гуртом на Странника, пошто он такую кровищу показал в воскреснье,
некоторые же еще не завтракали rolleyes.gif
Коломчанка
Тююю, напугал. Я и не такое видала...
Knopka
УжОс. Мне всегда было жалко курицу, утку, гуся, кролика, баранчика, кабанчика,
когда их резали. В детстве даже плакала...
Но, мясо их ела, уже не оплакивая rolleyes.gif
Strannik
Цитата(Knopka @ 15 Apr 2012, 13:42) *
некоторые же еще не завтракали rolleyes.gif

Вот и позавтракай. Свежая оленинка. Очень свежая. crazy.gif
serj_nv
Цитата(Knopka @ 15 Apr 2012, 16:12) *
Но попов не любила, много потешных историй рассказывала из своего детства

Рая, тык никто попов, тем более высокого ранга и не защищает. Народный фольклор
недаром отразил отношение простого народа. Просто мне непонятно почему получается
как в известном анекдоте - тенденция, как православный праздник так юмор ниже пояса.

Перед этим был праздник Песах, такого не было, приятно у людей праздник - можно порадоваться.
Люди уехали от хамства, нетерпимости и т.д. но такое впечатление что некоторые все это с собой взяли.
Искренне жаль!

Dim
Цитата(Коломчанка @ 15 Apr 2012, 13:41) *
Не, разбирать не надо. Все понятно. Просто иногда мы бываем пугающе нетерпимы к другому, иному, не-такому-как-я...

Кстати, по георгиевским ленточкам в этом году будем сраццо или нет? crazy.gif

Обязательно!
Кстати- явление ровно того же плана.

И, что характерно, все участники и тех и других событий давно умерли.
Conejito
Рая, ну ты ещё скажи, что вы завтракаете без кровищи плюшками, и яичницу на сале не жарите, и колбасу на бутерброд не кладёте :-))
Satenik
Цитата(Коломчанка @ 15 Apr 2012, 13:41) *
Просто иногда мы бываем пугающе нетерпимы к другому, иному, не-такому-как-я...
В данном случае, думаю, нетерпимость не к человеку, а к его пороку - лицемерию и ханжеству.
Пасха, праздник Победы и т.д. - лишь контекст, тут ты права.

Впрочем, ясно, что проявление этой нетерпимости - тоже порок. smile.gif
serj_nv
Цитата(Satenik @ 15 Apr 2012, 17:03) *
В данном случае, думаю, нетерпимость не к человеку, а к его пороку - лицемерию и ханжеству.

Уже было - весь мир насилия мы разрушим и .... rolleyes.gif

Цитата
Кипит наш разум возмущённый
И смертный бой вести готов.
Весь мир насилья мы разрушим
До основанья, а затем
Мы наш, мы новый мир построим, —
Кто был никем, тот станет всем.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2014 Invision Power Services, Inc.