Recommended Posts

В Московском посольстве, при первичной подаче комплекта документов на долгую визу, требуют приложить медицинскую страховку. :wacko: Конкрутного страховщика названо не было, но сумма страхования должна быть не меньше 30 тысяч евро. Вроде как ввели с 24-го числа.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сейчас и в Праге при продлении такое же, не только в Москве.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Насколько знаю, в Праге это всегда требовалось. Но при первой подаче на визу и первом пересечении границы страховку не спрашивали. Этого не было в наборе документов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Может когда-то и было, но за моих последних 3 продления ничего подобного, по крайней мере для рабочей визы, не наблюдалось.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ahas

Ключевое слово - продление. А я говорю про первичную визу.

Вот попал в ситуацию. У меня с женой все проскочило и виза на руках. А на ребенка немного задержалось. И теперь требуют послезавтра представить в посольство страховку на 30 тысяч евро. Вот не знаю куда обратиться :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

CountDDD

Мы буквально в пятницу оформляли страховку в страховой компании "Оранта" (это исключительно как факт, а не реклама).

Посмотрите на сайтах других страховщиков. Думаю что и РОСНО, и прочие Ингосстрахи с удовольствием сделают это для Вас этак минут за пять.

Не смогу точно сказать стоимости полиса на длительный срок, как я понимаю Вы получаете годовую визу. Но вот нам это стоило что-то около 50 центов за день пребывания.

 

Удачи.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Когда я подавался в ЕКБ а первичную визу, девушка по телефону говорила, что страховка не нужна, но при прохождении границы лучше иметь. Так что оформил в Росно годовую примерно за 250 уев. Оформление три минутки заняло

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Возле московского консульства постоянно дежурит представитель страховой фирмы. Подойдите утром, поспрашивайте.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

или позвоните по телефону 8-916-155-88-63, Евгений

дяденьки-админы, не бейте - во-первых это тот, который у посольства стоит, а во-вторых человеку-то плохо, погибает.. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Инет + телефон хорошая вещь. Никуда выходить не пришлось. Позвонил в три фирмы. В двух из них решили меня послать (в одной грубо, в другой ненавязчиво). В третьей заказал. Осталось заехать и забрать. Так что все давно разрешилось. Но для сведения впервые подающих документы повторюсь, что теперь требуют страховку на весь срок уже при подаче на первую визу. Вместе с анкетой. Более того, те кто уже подал документы и ждет визу, тож готовьтесь, что потребуют. <_<

 

Спасиб всем кто откликнулся :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (CountDDD @ Nov 30 2005, 00:25) Но для сведения впервые подающих документы повторюсь, что теперь требуют страховку на весь срок уже при подаче на первую визу.

Вот жеж. Визу еще не дали, и не факт, что дадут, но страховку оплати. А потом будут 4 месяца мурыжить и откажут. Вернуть деньги за страховку получится только за вычетом этих четырех месяцев. Да, что же это за беспредел такой чинится? :(

 

PS

А долгая виза, к которой требуется страховка при подаче, это любая свыше 90 дней?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я в Праге купила -украинскую. Совершенно легальную за 600 кс на человека.

Ее и подавала везде

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (younghacker @ Nov 30 2005, 02:03)Вот жеж. Визу еще не дали, и не факт, что дадут, но страховку оплати. А потом будут 4 месяца мурыжить и откажут. Вернуть деньги за страховку получится только за вычетом этих четырех месяцев. Да, что же это за беспредел такой чинится? :(

 

PS

А долгая виза, к которой требуется страховка при подаче, это любая свыше 90 дней?

Это вкупе к тому, что денюжку за долгую визу нужно сейчас вносить тоже при подаче, а не при получении (с января 2005 года). И к увеличению сроков на рассмотрение прошения до полугода. Расходы увеличиваются... А вероятность положительного результата уменьшается. :angry:

 

PS

Думаю что да, поскольку потребовали как на бизнес, так и на присоединение.

 

PPS

Но ничего. Прорвемся. Скоро в Мушкетере на Юнгманова бум пиво пить... B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (CountDDD @ Nov 30 2005, 01:23)Думаю что да, поскольку потребовали как на бизнес, так и на присоединение.

Ну, а рабочая, рабочая? Ничего на сайте MZV такого не вижу. :blink: Или это из разряда прочие документы по требованию консульства...

 

У меня одна мысль по оптимизации расходов. Сделать страховку с отсрочкой даты начала действия, чтобы вернуть бабки в случае отказа в визе, либо податься и сразу расторгнуть договор страхования с возвратом всей суммы.

 

А вот это уже написано:

с целью профессиональной деятельности / предпринимательской деятельности /Внимание! Данная статья действительна для лиц, занимающих в компаниях руководящие посты, напр. исполнительного директора, директора, председателя совета директоров и т.п., что должно быть засвидетельствовано в Торговом реестре! Для прочих сотрудников, в т.ч. учредителей и совладельцев, не занимающих в компании руководящих постов, необходимо получить разрешение на работу в Управлении по трудоустройству - см. предшествующую статью:

с целью профессиональной деятельности / участия в деятельности юридического лица, образованного в соответствии с законом № 513/1991 (Торговый кодекс) и последующих к нему дополнений и изменений (65) /Внимание! Данная статья действительна для лиц, занимающих в компаниях руководящие посты, напр. исполнительного директора, директора, председателя совета директоров, членов наблюдательного совета, поручителей,  что должно быть засвидетельствовано в Торговом реестре! Для прочих сотрудников, в т.ч. учредителей и совладельцев, не занимающих в компании руководящих постов, необходимо получить разрешение на работу в Управлении по трудоустройству:

во

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вот и оно:

 

С 24 ноября 2005, в связи с поправками в законе О пребывании иностранцев на территории Чешской Республики,  для получения чешской визы (любого типа кроме транзитных) необходимо для оформления визы предъявить страховой полис медицинского страхования для поездок за границу (необходимо предъявить оригинал страхового полиса и сдать его ксерокопию). Страховка должна распространятся на весь срок проживания на территории Чешской Республики. Страховка должна распространяться на болезни, несчастные случаи и перевозку больного на территорию государства, гражданином которого является застрахованный. Страховая сумма должна быть не меньше 30 000 EUR.

 

В случае долгосрочных виз страховка предъявляется при получении визы. Для получения долгосрочной визы необходимо, чтобы страховка покрывала весь период действия визы. При сообщении информации о согласии на получение долгосрочной визы консульство будет одновременно сообщать заявляющему срок ее действия для оформления страховки.

 

В случае переноса долгосрочной визы в новый паспорт, страховой полис не требуется в тех случаях, когда гражданин является застрахованным согласно требованиям чешского законодательства территории Чешской Республики. В таком случае необходимо предъявить соответствующий документ (напр. карточку чешской страховой компании, выданную на имя клиента).

 

В случае визы на срок до 90 дней открытой для нескольких въездов (многократные визы) предъявляется страховка либо на весь срок действия визы, либо на срок первой поездки в Чешскую Республику. В таком случае заявителем подписывается заявление (выдается консульством), что для дальнейших поездок страховка будет оформлена.

 

          Генеральное консульство принимает страховые полисы только тех страховых компаний, которые имеют лицензию на соответствующую деятельность согласно законодательству Российской Федерации. Органы  пограничной полиции имеют право проверять наличие страховки во время пограничного контроля при пересечении государственной границы Чешской Республики иностранным гражданином. Наличие страховки и ее предъявление во время пограничного контроля является обязательным и для граждан, оформивших чешскую визу до вступления в силу поправок в закон о пребывании иностранцев на территории Чешской Республики.

            При отсутствии страховки в визе будет отказано.

 

Ё твое... :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku