Джон

Переезд по предпринимательской и вопросы.

Recommended Posts

Здравствуйте уважаемые форумчане! С трепетом приступаю к данному сообщению. Скажу сразу и поиском и в гугле по данному вопросу интересовался, а также фирмы спрашивал и на форуме ФАКи читал, но к сожалению для себя не нашёл одинаковх ответов на следующуй вопрос. Итак, семья 4 человека: муж, жена и двое детей выезжают в Чехию путём создания фирмы. По приезду могут ли они работать в других местах? Муж вроде как может работать как предприниматель на стройке (или нет?), а жена скажеи продавцом? Или оба должны работать только в своей фирме на своём деле.

Очень много инфы даётся на чешском языке, которым мы не владеем, а так какие-то все разные ответы. На фирме в Москве, которая занимается оформлением- всё просто, только деньги плати и занимайся чем хочешь. Спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Можешь делать всё что угодно, лишь бы это было записано как вид деятельности в твоём уставе и на эту деятельность есть живностенский лист(по-русски лицензия).На некоторые виды деятельности ЖЛист обязательно на некоторые - нет.

Зарплату будешь получать путём выписки ежемесячного счёта своему работодателю.

Отчисления на социал, здравотку и налоги платишь сам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Правильно ли я понял, что если есть в Уставе продажи, то жена может пойти работать продавцом в магазин и работать там как предприниматель? Для России подобное очень необычно, поэтому я, честно говоря, немножко в ступоре.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Джон @ Jan 10 2006, 17:25) Правильно ли я понял, что если есть в Уставе продажи, то жена может пойти работать продавцом в магазин и работать там как предприниматель?

Разумеется, неправильно.

Agent, видно, чуток переутомился сегодня :)

 

С такой визой легально Вы можете работать только на себя, ни в коем случае на стороннего работодателя.

Другое дело, что в ряде случаев работу на себя можно с разной степенью достоверности имитировать, работая в действительности "на дядю". Но все это если не абсолютная нелегальщина, то уж точно - "серая" схема. И то, и другое, в принципе, чревато.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

B) Т.е. если у меня ЖЛ на поскитувани софтверу и хардверу, а я работаю на фирме и у меня договор между моей фирмой и другой фирмой, что я им именно поскитую софтвер, и как исполнитель выступает моя фирма но именно поскитнутый софтвер выползает из-под моей клавиатуры, то я что-то не так сделал?

Я думал, что и в случае с продавцов происходит нечто подобное.

Фирма оказывает им чегой-то, делает это конкретный исполнитель.

Сдал, принял, подпись, протокол..©

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ясно, что ничего не ясно. Опять два разных мнения. Задам вопрос по другому. Как предприниматель могу ли я брать подряды на, к примеру, устройство стены из гипсокартона, подвесного потолка и настила ламината? или же нет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (AgentXXX @ Jan 10 2006, 18:06) Я думал, что и в случае с продавцов происходит нечто подобное.

Шутник.

Только в случае, если аренда/субаренда магазина или киоска на такого предпринимателя оформлена. Т.е., он ведет деятельность от своего имени, но не от имени хозяина.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Уважаемый агент, расшифруйте пожалуйста:

ЖЛ на поскитувани софтверу и хардверу

поскитую софтвер

Не силён в чешском...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Джон @ Jan 10 2006, 18:07) Как предприниматель могу ли я брать подряды на, к примеру, устройство стены из гипсокартона, подвесного потолка и настила ламината? или же нет?

Можете. Но: от своего имени и с собственным инструментом, материалами и т.п. - т.е., как полноценный подрядчик/субподрядчик.

Это основные моменты, но список нюансов ими не исчерпывается.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (AgentXXX @ Jan 10 2006, 18:06) ...софтвер выползает из-под моей клавиатуры, то я что-то не так сделал?

Теорию нюансов помнишь? ;)

Начиная с момента, чья именно клавиатура и кто тебе какие команды дает.

 

ЗЫ Poskytování hardwaru - єто вообще песня, даже не комментирую. Сам догадаешься? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А супруга соответственно должна находить занятие примерно аналогичное? Какие есть варианты вообще в данной ситуации?

Вопрос стоит не в серых вариантах, а именно 100% легал. Просто для того, чтобы грамотно что нибудь начать, надо сначала пожить, выучить язык, как-то постараться влиться в "местные". А получается, что если я могу на стройку, то жена дома?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Джон @ Jan 10 2006, 18:15) Какие есть варианты вообще в данной ситуации?

100% легальных вариантов немного:

1) сидеть дома (в зависимости от типа визы/ВНЖ супруги);

2) заниматься своим бизнесом (опять же, в зависимости от типа визы/ВНЖ);

3) искать работодателя; в тесном сотрудничестве с ним оформлять разрешение на работу и "правильную" визу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Агент, заключить договор на разработку софтвера и установку хардвера по вашей схеме можно только с компанией никакого отношения не имеющей ни к производству софтверу, ни к установке хардвера.

Подобным же образом, Джон может проводить

устройство стены из гипсокартона, подвесного потолка и настила ламината
только не для строительной организации.

Это упрощенно говоря.

Борьба со шварц-системой - так все это называется.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ЖЛ на поскитувани

poskytnout - предоставить.

софтверу

Програмного обеспечения.

и хардверу

Компютерных комплектующих.

 

 

Это поможет в будущем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (DiLady @ Jan 10 2006, 18:19) Подобным же образом, Джон может проводить только не для строительной организации.

Это упрощенно говоря.

.

Почему же?

Может и для строительной, как субподрядчик.

 

Если только сильно упрощенно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku