Мирна

Женский доктор

Recommended Posts

Мне, чисто по моей анатомии, он не нужен, но в этой ссылке 30-я строчка (считать все) тел 352 308 250, доктор из "наших". Не Прага, конечно, но думаю "ве ставу ноузэ" можно и позвонить, при сложностях с языком - "валить" чисто по-русски.... http://www.lpzsokolov.cz/vrachi.html а номер мобильника - сама даст, если договоритесь. На меня не ссылаться!!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Интересный вопрос возник.

 

С подружкой искали гинеколога.

 

Нашли таки доктора...(знакомые сказали, что вроде врач хорошо смотрит)

Пришли, записались... Записали, что есть страховка, но нужно внести 800,- кц за якобы регистрацию, причем промелькнуло слово "ročně"... вот теперь думаю.. а на что, извиняюсь, страховка...если я все равно каждый год буду платить доктору эти 800 крон???....

 

 

И еще небольшой момент. Моя подружка (с который мы и искали врача) хотела, что бы ей сделали профилактическое обследование груди, ради чего и записывалась к гинекологу (начиталась где-то ужасов), так ей доктор заявил что это будет стоить еще 800 крон...

хотя ту же знакомую (которая про этого доктора нам и рассказала) он направлял на УЗИ груди бесплатно (это было 4 месяца назад).

 

Может мне кто-то объяснить этот слово-паразит

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Может мне кто-то объяснить этот слово-паразит

У доктора надо было спросить, больше, вероятно, никто не сможет чужой слово-паразит объяснить..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Мирна @ Mar 15 2006, 18:18) Записали, что есть страховка, но нужно внести 800,- кц за якобы регистрацию

 

 

так ей доктор заявил что это будет стоить еще 800 крон...

хотя ту же знакомую (которая про этого доктора нам и рассказала) он направлял на УЗИ груди бесплатно (это было 4 месяца назад).

 

Есть, есть такой слово-паразит у чешских гинекологов, что они хотят деньги за регистрацию. Пару лет назад знакомая жаловалась, что обегала весь город и не нашла врача, который бы не хотел 500кс за регистрацию (такса у всех одинаковая была, а для знакомой в тот момент это были большие деньги). Видимо сейчас это уже 800кс. Где-то я читала, что это вроде бы незаконно, но факт остается фактом, берут их и с чешек, и с иностранок. Мне, видимо, повезло, никто ничего не хотел при регистрации.

Насчет "рочне" - может Вы не так поняли? Это было бы уже странно.

 

Насчет обследования груди. Не знаю что входит в Вашу страховку, но вообще-то УЗИ и маммография до какого-то возраста (точно не помню, но точно после 40) только платно если нет показаний. Так что скорее возникает вопрос почему знакомой бесплатно сделали? Может быть что-то подозрительное нашли? Или ей лет много? Во втором случае маммографию делают раз в 2 года бесплатно.

 

Извиняюсь, если мои сведения устарели, я этим интересовалась 3 года назад, может что-то уже изменилось.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Sofia @ Mar 7 2006, 16:00) А вот можно вопрос тем, кто пользовался услугами врачей на Швайгерова?

Там есть и хирург? Не в смысле, чтобы оперировать, а в смысле посмотреть колено и снимок сделать?

Если это не очень срочно надо, то во вторник иду к ортопеду с коленом,

после этого могу написать что и как. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Насколько я знаю, маммографию делают бесплатно после 45 лет. До этого возраста страховка её не оплачивает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, насчет колена очень нужно. Буду благодарна за информацию.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Большое спасибо за ответы ;о)

Еще собираюсь уточнить вопрос с "рочне" у врача.

А подружка, которой сделали УЗИ груди довольно молодая - 24 года и никаких жалоб у нее на грудь не было... так что этот вопрос так и остается загадкой....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Мирна @ Mar 20 2006, 18:39) никаких жалоб у нее на грудь не было... так что этот вопрос так и остается загадкой....

Может жалоб и не было, да врач что-то обнаружил. А если просто за красивые глаза на УЗИ отправил, то тогда действительно странно.

 

На 800кч рочне я лично не согласилась бы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Kačenka @ Mar 20 2006, 20:01) Может жалоб и не было, да врач что-то обнаружил.

Как обнаружил, если он ее там не щупал? По румянцу на щеках? ;о)))

 

По поводу 800 крон. Для меня это за год небольшая сумма.... мне важен принцип и интересно ЗА ЧТО я плачу эти дополнительные деньги, если все это должна покрывать страховка.

 

Вопрос ко всем. Кто-нибудь знает где можно посмотреть список услуг предоставляемых страховкой VZP? Имеются ввиду всякие там профилактические осмотры и что в них должно входить.

На их сайте искала - не нашла.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Мирна @ Mar 21 2006, 09:43) По поводу 800 крон. Для меня это за год небольшая сумма.... мне важен принцип

Вот именно принципиально я бы и не платила.

 

Правильно мыслите, надо узнать что в страховку входит и за что собственно 800кч.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Kačenka @ Mar 21 2006, 21:34) Вот именно принципиально я бы и не платила.

Понимаете, когда ситуация складывается так, что срочно нужен доктор, то нет времени раздумывать сколько это стоит и за что платятся деньги... было сказано, что это вроде как «за регистрацию».... но потом когда я уже все обдумывала...стали возникать вопросы.

 

В принципе сам доктор меня устроил... хотя может он был немного замотанный и невнимательный... это портило общее впечатление. А так все рассказал, все что надо выписал, на анализы направил, на следующий прием записал.

Вот я тоже не видела, что бы тут доктора за прием ничего не брали... если бы можно было попробовать и того, и того врача, а потом выбрать самого-самого, который по душе, то было бы совсем замечательно... но платить за каждый такой поход 800 крон...не.. это уже слишком ;о)

Конечно я не буду с этим доктором ругаться и качать права из-за 800 кц. Если берут со всех, то и фиг с ним. Просто если у меня будет список того что мне ОБЯЗАНА предоставить страховка, то это уже можно будет обсудить с доктором лично. ;о)

Но пока что я не могу найти ничего похожего на список услуг...хех...вот поэтому врачи и берут деньги....т.к. не знаем что нам положено бесплатно.. ;(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я разве против чтобы Вы к тому доктору шли? ;) Если Вас он устраивает - прекрасно. Я о себе любимой говорила :-) , не люблю когда непонятно за что деньги берут, да еще и не 100кч, а 800 , сразу недоверие к врачу появляется. Ну может если бы очень надо было или врач очень хороший, тогда бы наверное пошла.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Sofia @ Mar 16 2006, 09:22) Да, насчет колена очень нужно. Буду благодарна за информацию.

Вчера была у ортопеда, в ортопедической клинике в больнице Motol. Замечательный доктор. Если вас это интересует, напишите в личку дам подробную информацию. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku