Qsecofr

Ремонт автомобиля за счет виновника

Recommended Posts

Авторегистратор оставленный в машине спасет отца демократии!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
По поводу, парковки ее машины как попало он посочувствовал ))) (она как раз запарковала на черте)

ну и вы тоже паркуйте на черте

в чем проблема то?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На собрании жильцов никто этим заниматься не будет, это не товарищеский суд. А вы бы просто поставили машину как она, на разделительную полосу этак на недельку. Глядишь может и поменялось бы отношение.

 

(Опередили)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо за советы.

Машину ставить на разделительную полосу пробовала, но возможность есть редко поскольку, я выезжаю из гаража каждый день, а она нет, чаще всего машина на месте, и о ее телодвижениях я догадываюсь по изменению угла постановки машины. Очень редко бывает, когда машина стоит параллельно (например, сегодня я уезжала машина еще стояла кривобоко, приехала- уже ровно). Думаю, в эти дни паркует кто-то другой.

Квартира и гараж арендованные, поэтому на собраниях жильцов я не присутствую. Естественно буду терроризировать собственников квартиры, чтобы решали через домовой комитет как-то с еше большими усилиями.

Камеры есть, я не уверена, что они работают, да их к делу особо не пришьешь. Буквально полчаса назад консультировалась с адвокатом, новости для меня не утешительные: 90% что дело расследовать не будут, просто напишут отписку о неизвестном злоумышленнике, записи с камер, не установленных официальными органами, служить доказательством вины не могут (их могут приобщить делу только при криминальном расследовании). Единсвенный путь- взывать к ее совести и порядочности. И суд...., в который при таких суммах ущерба соваться нет смысла :( Единственный положительный момент от вызова полиции, что если обращаться в страховую о возмещении ущерба, то не насчитают малусы.

А авторегистратор дорого стоит? и где его можно приобрести? Как он будет называться по-чешски?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А по страховой: может все-таки подскажите как все происходит с незафиксированными повреждениями. Если у вас есть опыт, конечно. Я понимаю, что позвоню я в службу поддержки, меня направят (или нет?) к экспертам на фотографирование и оценку. Просто не хочется попасть впросак с тем, что страховая отморозится, а приехать уже подготовленной, чтобы не сболтнуть ничего лишнего и не дать повод страховой уклониться от возмещения ремонта. Я знаю какие они ушленькие ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А по страховой: может все-таки подскажите как все происходит с незафиксированными повреждениями. Если у вас есть

Ничего особенного не происходит. Сотрудник страховой все сфотографирует. Потом они подумают несколько недель и если все в порядке, спросят, на какой счет деньги переводить. Во всяком случае у меня так было. При регистрации моего случая девушка настоятельно советовала еще в полиции обратиться, но я даже и не стал пытаться.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Страховая просто "примет заказ" от вас, далее 2 варианта: 1) отправит вас к ликвидатору, который все сфоткает и зарегистрирует, 2) отправит вас в сервис по вашему или их выбору, куда и приедет лкивидатор, и где машину починят. Далее вы или получите деньги на счет, или их получит сервис. Главное сказать, что повреждения получены от анонимных лиц на публичных парковках. Никакая полиция тут не нужнв.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо за ответы.

Т.е. по сути страховой не важно, когда и при каких обстоятельствах получены данные повреждения? И срока уведомления о наступлении страхового случая нет? Я имею ввиду, что если видно, что царапину не совсем "свежие", то докапываться никто не будет?

И тогда еще уточнение по поводу "сполуучасти": сумму будут вычитать за каждую деталь (2 двери и бампер)- вроде как 3 случая или с общей суммы работу?

Извините, может вопросы кажутся глупыми, но у меня уже были выяснения по страховке ВЗП, когда они отморозились платить, зацепившись за обстоятельства, поэтому не хочется еще попасть и на автостраховке :))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я в страховую отправил фактуру из сервиса. Через некоторое время они вернули мне соотв. сумму, за вычетом сполуучасти.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
они отморозились платить, зацепившись за обстоятельства

уже потеплело, подобных проблем с морозами и обстоятельствами быть не должно

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

поделюсь своим опытом:

 

немного мне поправили бампер, крыло, фару и туманку в италии.

улицы узенькие, а они двери открывают без предупреждения. и не глядя в зеркала.

итальянец, машина на итальянской фирме.

вину он признал и заполнил свою форму о аварии.

полицию невызывали.

 

вернулся я домой и нашел контакты его страховой фирмы, послал им факс и емейл мол шо же теперь делать.

 

попросили подробно все описать, прислать фактуру с сервиса, фотографии.

 

или обратиться к их представителю в ЧР. что и было сделано - сервис с ними сам всё разрулил.

в понедельник сдал машину, в пятницу забрал. денег за ремонт еще не перечисляли, с меня не взяли ничего, только подпись под актом передачи.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вчера подправили бампер на парковке у магазина. Бабулька на старом фиате. И уехала.
Полиция была на месте оперативно - через два часа после вызова. Был свидетель запомнивший номер цвет и марку авто. Все это было передано полиции (вместе со свидетелем).
Позвонил в мою страховую. Не обрадовали. Велели их не беспокоить. Ибо страховая виновника за это отвечает.
Позвонил в свой сервис. Тоже не порадовали. Вариантов немного - ждать годик, пока полиция решит. Или делать за свой счёт или через аварийное пойштени. Потом возвращать деньги.

Пробил по номеру страховую бабки. Уника.
Позвонил туда. Говорят - фигня вопрос. Решим. Присылайте скан из полиции.


Вот такая фигня....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Бабулька все равно нужна будет. Её страховка потребует подпись на протоколе об аварии (который обычно заполняют сами водители на месте). Иначе можно так любую машину вписать и сказать, что уехала. Хоть есть и свидетели. Пока виновник сам, своей подписью, не подтвердит причастность к инциденту

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да это понятно. Уника так и сказала, что будет решать вопрос с собственником автомобиля.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
10 минут назад, vladiSib сказал:

Позвонил в мою страховую. Не обрадовали. Велели их не беспокоить.

Хорошая формулировка...

Удачи с бабулькой, чо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku