Recommended Posts

Цитата

Швеи на завод по производству текстильных и резиновых ковриков, без умения шить. На фабрике всему научат. Вырыботка 300 часов в месяц.
Проживание 3500 месяц. Оплата 100кч/час. Обязательно польская виза минимум на 4 месяца. 

 

Цитата

Фрезеровщик на CNC stroj (ЧПУ станок), резка по металу, человек должен уметь читать чертежи и работать по ним. Знание чешского необязаельно. Вырыботка 300 часов в месяц. Оплата 150кч/час. Проживание 3500 месяц. Легализация одноразово 3000кч. Обязательно польская виза минимум на 4...

 

Цитата

 

Требуются каменщики (зедники), оплата 100кч/час, проживание и проезд бесплатно, город Рыхнов над Книжноу (Rychnov nad Kněžnou), вырыботка 300 часов в месяц. Легализация одноразово 3000кч. Обязательно польская виза минимум на 4 месяца. 

 

Твою мать, смотрю я на все эти предвыборные лозунги по обочинам и охреневаю - хоть бы кто-нибудь озаботился избавлением Чехии от рабства.

Чехия занимает в Европе восьмое место снизу в рейтинге стоимости рабочей силы. Хуже только страны типа Болгарии и Румынии.

300 часов работы за итоговую зарплату 30000 крон.

Опять душит несправедливость и жажда революции...:(

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Уборка самолётов в г. Прага - 90 крон в час. Во Франкфурте на Майне - 9,5 евро в час.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
26 минут назад, Kotig сказал:

И ещё. В 2017 году, рабочая смена дальнобойщика составляет 15 часов. В день.

Почему-то постоянно вспоминается попсовая песенка 'издабол, ты его называла....'

Цитата

§ 3 Pracovní doba a doba odpočinku

(1) Zaměstnavatel je povinen pracovní dobu člena osádky nákladního automobilu nebo autobusu rozvrhnout tak, aby denní doba řízení činila nejvýše 9 hodin. Doba řízení může být dvakrát v týdnu prodloužena na 10 hodin. Celková doba řízení nesmí překročit 90 hodin v období 2 po sobě následujících týdnů. Za dobu řízení se považuje doba vlastního řízení včetně přerušení řízení na dobu kratší než 15 minut.

 

3) Člen osádky nákladního automobilu nebo autobusu musí mít

a) nepřetržitý odpočinek mezi dvěma směnami nejméně 11 hodin a

B) nepřetržitý odpočinek v týdnu nejméně 45 hodin

 

Но я уже вижу как Котиг будет лепить в смену все время, что он продрых на полке во время одпочинка :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
27 минут назад, Satenik сказал:

Твою мать, смотрю я на все эти предвыборные лозунги по обочинам и охреневаю - хоть бы кто-нибудь озаботился избавлением Чехии от рабства.

Пока человек не хочет заниматься самообразованием, пока человек позволяет себя эксплуатировать за еду - этот бардак будет продолжаться. Надо научиться уважать себя и свой труд, тогда и условия работы изменятся.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
15 минут назад, ess сказал:

denní doba řízení činila nejvýše 9 hodin

Скажу так. Когда стоишь в пробке - это время не считается. Погрузка, разгрузка, оформление документов ... тем более. Есть понятия смена, есть понятие - движение автомобиля. Так вот, смена стандартная - 13 часов, но три раза в неделю - 15. У нас так бывает крайне редко, чаще смены существенно короче, но (особенно внутри Чехии) - очень часто именно так.

45 часов - это вообще из другой арии. Например у меня таких перерывов вообще нет, от слова совсем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По поводу пробок там же написано : 

Za dobu řízení se považuje doba vlastního řízení včetně přerušení řízení na dobu kratší než 15 minut.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По поводу 15 часов - это ограничение сверху на вождение + остальное, сделанная для защиты нас от вас. Т.е. можешь дрыхнуть, можешь ждать пока автомобиль разгрузят/погрузят, можешь мелким ремонтом заниматься. Поэтому рассказывать тут про тяжелую 15 часовую долю дальнобойщика не надо. Она такая-же как у всех.

Обычный человек 'работает' тоже по 11 часов в среднем минимум. 8 часов работа, 1 час обед и 2 часа на собраться и доехать. Счастливы в этом плане только китайцы на заводах фоксконн, у них там, как в дореволюционной России. Жилье прям на рабочем месте, бесплатная еда и на зарплату можно прокормить целую деревню. Все на заводы фокскон.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
19 минут назад, ess сказал:

По поводу пробок там же написано : 

 

Бредятина там написана. Сейчас - так, если в минуте большая часть минуты машина двигается - эта минута приплюсовывается ко времени вождения, если меньше половины - к прочёй работе. Т.Е. если 20 секунд едешь, а 40 секунд стоишь - всё идёт в прочие работы.

 

16 минут назад, ess сказал:

Обычный человек 'работает' тоже по 11 часов в среднем минимум.

О том и речь у меня была.

Кстати, когда я начинал работать (давно это было :crazy:) травма полученная на пути на работу (или с работы) - была производственной. Т.Е государство признавало, что ты (в каком то смысле) уже на работе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 часов назад, Kotig сказал:

Кстати, когда я начинал работать (давно это было :crazy:) травма полученная на пути на работу (или с работы) - была производственной. Т.Е государство признавало, что ты (в каком то смысле) уже на работе.

Аналогично, да еще если путь до работы был 46-50км дополнительные дни  к отпуску. Но это когда было :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
8 часов назад, Zeb Stump сказал:

требовался следующий набор слуг:
- Прохор

- Кто вы по профессии?
- Прохор.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
8 часов назад, Kotig сказал:

О том и речь у меня была.

Чьерт побьери, получается я работаю практически круглосуточно. Ведь даже когда я не работаю, мой мозг работает, а значит я на работе. Омайнгот, надо написать жалобу о нарушении закона.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вот тут ты напрасно ржош насмехаешься иронизируешь. Неспособность отдыхать, отвлекаясь мыслями от работы - серьезная проблема. Сам мучался до недавнего времени.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Прохор - всегда думала, что это имя. Ан нет. Задумалась. А что хоть делает? А то мало ли, познакомлюсь с кем, представится Прохором, а он, может, вшей гоняет. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так там Прохор. С большой буквы. Значит, имя.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku