Recommended Posts

Кстати, раз уж разговор зашел за дома в деревне, терзает меня давно один вопрос - с дитями в деревне как ?

Например -  дети в городе могут в школу/гимназию и обратно добираться сами.

  • В деревне школа отстой/отсутствует - возьмут ли в пражскую ?
  • Как возить ? подстраивать свой график под школу/гимназию ?
  • Всякие кружки и т.д. насколько это все сложнее, чем при жизни в городе ?

Возможно есть какие-то еще нюансы/проблемы, о которых я даже не подозреваю и которые не приходят в голову ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вероятно всё зависит от. И в Праге есть отстойники, и в деревне может быть весьма приличная школа. В "среднем по больнице" - я всё ж склоняюсь к "деревне", в городской школе больше грязи в виде золотой швали, наркотиков и прочих радостей цивилизации, которые чем позже тем ...

Брать в ВУЗы - берут с радостью (вероятно им (преподавателям вузов) причины очевидны). Дитё поступало в три лучших вуза - взяли все три.

Всякие кружки. Ну это от много опять зависит. ИМХО - выбор побогаче около Праги. Адекватные люди в каменных джунглях не живут. Где будет выбор художников, музыкантов, поэтов ... больше, в деревне Рублёвка или в спальном районе Новые Гавнюши?

P.S. Да, ещё. "золотую молодёжь" из пригорода возят в престижные школы/гимназии поближе к "очагам цивилизации" в виде консульств Израиля, Америки и т.д. с школами/гимназиями при них. Чему все остальные немало рады.

P.P.S. Ну и добираться до школы в "деревне" попроще (зависит конечно от). И жители друг друга знают, и приезжему маньяку башку ломиком проломят "если чё". Да и транспорта поменьше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дабы не флудить в "Картинках", отвечаю тут на эту картинку оттуда:

74c496e3253b05a67db3b93817823477.jpg

Точно так :)

Я это по своему чемодану уже давно понял. В далекие времена, когда я куда-то ездил, образно говоря, раз в год, то на сборы у меня уходили долгие часы, а итогом этих сборов являлись некие неподъемные сумищи и/или чемоданищи :). Теперь для поездки на несколько дней в цивилизованные края (не в Сомали или Эфиопию) у меня уходит 15 минут (с ленцой), а итогом - небольшой чемоданчик, который не надо сдавать в багаж, и сумка с ноутом, документами и прочими вещами первой необходимости. 

Опыт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
49 минут назад, river сказал:

в природе они крылом лисам хребет ломают

Капля никотина убивает лошадь, а хомячка разрывает на куски.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
16 минут назад, Kotig сказал:

хомячка разрывает на куски.

Кто, лошадь разрывает? ))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Накурившаяся. Перед смертью. Крыльями.

pegas_loshad_krylya_pesok_2310x1450.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Лебедиными! 
Только не хомячка, а лису. В соседней теме так прямо и указывают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А куда подвевался @sega? Я соскучился по Парл. Листам! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Жуть какая то жуткая. Взбесившийся лёд.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
10 часов назад, GDV сказал:

А куда подевался @sega? Я соскучился по Парл. Листам! :)

у него творческий отпуск. Возможно :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В 6. srpna 2017 в 12:26, GDV сказал:

А куда подвевался @sega? Я соскучился по Парл. Листам! :)

В отпуске он :) 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Осень скоро?
Люди вон уже в шарфики кутаются...

 

summer.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Обычная вставка

i.jpg.b8b21e97ff2c8aa69d98237b3d776ac2.jpg

но зачем надо с красным флагом по городу ходить?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В 20.08.2013 в 15:04, Gabi сказал:

А ещё сегодня Яблочный Спас)))

Угощайтесь))

Яблочный Спас – древняя магия праздника :)

Сегодня – один из самых вкусных и ароматных праздников – наполненный тонким свежим духом Яблочный Спас. Не пропустите этот день – в нем много важных правил и обрядов. И не забудьте досыта наесться душистых яблок: в них будет особая сила.

1. Яблочная щедрость. Обязательное правило Яблочного Спаса, дающее надежду на достаток и благосостояние на весь последующий год – щедро угостить яблоками знакомых (а можно и незнакомых!). Яблоки наберите в своем саду, либо купите в магазине (на рынке). Намыв и уложив их в емкость, прочтите заговор:

«Боже, Спаситель наш, спасибо Тебе за щедрый урожай. Не остави нас, не обдели и в будущем. С любовью выращено, без сожаления роздано. Отдано людям с доброй душой – на доброе здравие».

Яблоки раздайте соседям, родным, угостите коллег.

2. Молодильный чай. Заварим себе в день Яблочного Спаса дивный омолаживающий чай. В заварник к обычному черному или зеленому чаю добавьте 3 дольки яблока и 7 яблоневых листиков (ради чашечки такого чая стоит поискать яблоньку в округе!). Заливая кипятком, читайте молодильный заговор:

«Как румяное яблочко не старится, так и мне, рабе Божией (ваше имя) старости не знать – быть всегда свежей и румяной».

В течение дня трижды выпить такого чаю по СЕМЬ глотков. Чай не только молодит, но и здоровья прибавляет! Остатки чая можно допить на следующий день или разлить своим домочадцам за ужином.

3. Кому уж замуж невтерпеж… Если есть у вас возлюбленный, за которого хоть завтра готовы замуж, а предложения от него никак не дождаться - в день Яблочного Спаса как зайдет солнышко и начнет смеркаться – налейте в большую чашку обычной воды. Зажгите свечу и по часовой стрелке водите ее над чашкой, читая заговор:

«Не будет беды от моей заговоренной воды. На чьем дворе прольется – тот ко мне и посватается».

Свечку не обязательно жечь до конца, можно использовать ее для других ритуалов. Пусть вода сутки-двое постоит дома в укромном месте. А потом до наступления Орехового Спаса (29 августа) примерно половину чашки нужно тайно вылить рядом с домом любимого человека. Вторую половину – хранить до помолвки. Предложение руки и сердца может поступить уже этой осенью.

ПОМНИТЕ, что этот обряд стоит выполнять при крепких, взаимных отношениях. Его смысл – ускорить заключение брака между любящими людьми, а не привлечь к себе того, кто к вам равнодушен.

• Верующие в этот день празднуют Преображение Господне – событие, когда Иисус Христос показал ученикам свою Божественную природу, преобразившись перед ними из обычного человека в блистающий светлый образ. Во время праздничной Службы в храмах освящают яблоки. Под первое освященное яблочко – загадайте желание.

Если в Яблочный Спас дождик – зимой будет много снега.
Если ясный день – зима будет морозной, особенно январь.

Издревле положено в день Яблочного Спаса МОЛИТЬСЯ ЗА ДЕТЕЙ – просите Высшие Силы дать им здоровья и разума. Вкусного Яблочного Спаса и удачи вам!

Елена Ясевич.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku