Latinka

Интернет-магазины

Recommended Posts

сколько за разтамаживание? как заказывать ясно, а тут как это протекает?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну вообще по правилам до 5000 крон пошлины (НДС) не взымаются. Да и отправляя все посылки они пишут "gift". Но я при любых заказах более чем на 100 евро пишу специально, чтоб указывали стоимость 30 долларов (на всяк случай). Один раз забыла так написать, в итоге балик принесли, но попросили уплатить порядка 500 крон за растаможку (доставляла как раз EMS). Я честно заплатила, отсканировала бумажку с балика, на которой стояло разитко таможни, и всякие другие документы, которые были. Тут главная фишка (как я понимаю) в том, чтоб написать на страберри, что мол не хочу забирать балик, потому что надо платить пошлину. Тогда получается балик вернется им, а им тоже придется растамаживать. Соответственно им выгоднее всего лишь потерять сумму этого НДС. В общем, они меня попросили забрать посылку (они ж не знали, что она уже у меня - мне в общем эти 500 крон пофиг были на фоне их цен) и прислать копии документов, что я и сделала. Через неделю деньги упали на счет. А вот если доставка будет бесплатная, то я даже не знаю, как будет проистекать процесс взымания этого самого НДС, наверное, придется, самой как-то.

Но я с тех пор умная - пусть лучше пишут стоимость 30 долларов, и всем жить проще.

 

 

Кстати, там при заказе от трех средств - скидка 5%. А ещё при каждом последующем заказе появляется персональная скидка - до 10%. Итого можно от их цен 15% отнимать - вообще лафа.

 

Про доставку парфюмов ничего не скажу - не пробовала. Там с этим какие-то сложности - идет дольше, и не из Китая, а из США.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По-разному. В основном бесплатно, но по одной-две-три вещи. А большие заказы - EMS.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Для дам солидного размера - Quelle -MAXI, для мужчин до 70 размера - мужской Quelle, www.quelle.cz.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

2 раза "Кстати" :)

 

Кстати номер раз: как-то мы с одним известным форумчанином забирали на таможне присланый из-за границы товар, ввоз коего в ЕС строго ограничен. Отсылатель сдуру указал полную стоимость (порядка 3.000 крон в пересчете), хотя была озвучена просьба написать в графе "цена" 1 доллар. Поскольку товар специфический и его присланое количество было большим, чем разрешен беспошлиный ввоз, то пошлину выкатили чуть ли не 150% (не шучу!) Таможня была послана далеко и мы собрались уже уходить, но служивый дядя предложил компромиссный вариант - мы ему платим некую сумму в кармашек, забираем товар и он забывает о том, что нас вубец видел ;) На что мы, конечно же, согласились. (Прдпреждение: если вы попадете в подобную ситуацию, то используйте такой шанс только один раз, ну пару раз, максимум! Иначе могут быть неприятности).

 

Кстати номер два: как-то из окна машины, я видел магазин, который назывался "Оборудование для Интернет-магазинов" :blink: Зайти не мог - в 5.45 утра большинство магазинов обычно закрыты, да и на поезд опаздывал, но любопытство гложет до сих пор: чем же там торгуют???

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Насчет

 

1. http://www.lekynainternetu.cz понравились цены =),

заказ сделан =) увидим, что придёт.

 

Итак, сегодня заказ-таки пришел - ничего просроченного - это раз, все как заказала - это два,

пробничков куча почти на все линии Виши и Авен, собственно, от этой фирмы я заказала основные косм.средва, далее в посылке благодарственное письмо =)) что очень даже приятно.

Довольна очень, жаль, что там есть не все, что обычно покупаю в аптеках, а то цены ^_^ класс...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не знает ли кто-нибудь сайты на бытовую технику (прачки, мычки итд.)?

 

Подскажите, пожалуйста.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо!

Женя, а вот из вашего опыта, есть ли смысл покупать электрооборудование по интернету (есть ли разница в цене, сервисное обслуживание итд)? А то я в этом человек новый, но я вижу, что моя начальница-чешка все время заказывает какие-то леднички-прачки по интернету. Поскольку она -начальник, субординация, мне её неудобно об этом расспрашивать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот за сервис и за гарантию ничего не скажу - не приходилось сталкиваться. В интернете дешевле практически всегда, выбор больше, и не надо ездить по магазинам в поисках. Единственное, я бы посоветовала при покупке в нтернете не оплачивать заранее, а только при получении. А то были случаи, когда оплату получили и на три недели ушли в подполье - типа ваша заявка обрабатывается, хотя срок доставки был всего неделя.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Некоторые вещи бывают по "акциям", если техника больших размеров и нет авто - через них получается выгодно, деньги берут, когда привозят товар (можно и через банк и тп, но я делала так).

 

Все быстро и без проблем. :)

Ассортимент, кстати от каменных датартов отличается очень.

 

 

 

Ха, главное, без адреса =))

www.datart.cz :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Слушайте, я тут уже успела прачку купить. Так все просто, оказывается! Сказали, на следующей неделе доставят. Только они не подключают. :(

А оплата при получении.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku