Уравновешенный Игорь

Чешское, русское и украинское правописание в Office

Recommended Posts

А эти словари учитывают разные словоформы, позволяют проверять грамматику, расставлять переносы и так далее ? В language pack-ах это все есть. Поэтому я сразу и сказал что language pack установить правильней всего. Откуда его взять - с вареза или купить у MS это дело десятое.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Добавление существующего вспомогательного словаря

 

Диалоговое окно Вспомогательные словари содержит список имеющихся вспомогательных словарей, которые приложение может использовать при проверке орфографии. Если нужный словарь — например, купленный у сторонней компании — установлен на компьютере, но отсутствует в поле Список словарей его можно добавить в этот список.

 

Откройте диалоговое окно Вспомогательные словари

 

Инструкции

Нажмите кнопку Добавить.

Перейдите в папку, в которой находится вспомогательный словарь, и дважды щелкните мышью файл словаря.

 

Дополнительную справочную информацию об установке словарей сторонних производителей можно найти в инструкциях по установке этих словарей.

Это не поможет?

Отсюда.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не помогает...

Не подходит расширение файла словаря.

Он, гад, хочет только расширение .dic (как у его вспомагательного словаря).

А у вышеприведенных (вначале темы) чешских словарей другие расширения...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А такая папка у тебя есть? C:\Program Files\Common Files\Microsoft Shared\PROOF Все словари у меня лежат там. Я добавил чешский - появилась проверка орфографии. Правда, в 2003 офисе. Если такой папки нет, попробуй поискать по расширению *.lex, где офис хранит свои словари.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кто про что но все почему-то не по теме :)

 

Ради интереса скачал один из предложенных "словарей". Это какой-то кусок системы проверки орфографии, судя по дате еще от Office 97. Если это работает по какому-то недоразумению с Office 2003, то никто не гарантирует работу вот этого куска под Office 2007. Где в документации описано что файлы LEX а тем более DLL можно брать и вот так просто копировать ? Откуда вы это взяли вообще ?

 

Если же есть просто кастомный словарь в формате DIC, то его подключение описано вот здесь:

http://support.microsoft.com/kb/322198

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А такая папка у тебя есть? C:\Program Files\Common Files\Microsoft Shared\PROOF Все словари у меня лежат там. Я добавил чешский - появилась проверка орфографии. Правда, в 2003 офисе. Если такой папки нет, попробуй поискать по расширению *.lex, где офис хранит свои словари.

Вначале этой темы лежать словари и подробная инструкция по их "внедрению" во все офисы, кроме последнего 2007.

В том то и дело, что в 2007 эта "схема" не получается.

 

 

Кто про что но все почему-то не по теме :)

 

Ради интереса скачал один из предложенных "словарей". Это какой-то кусок системы проверки орфографии, судя по дате еще от Office 97. Если это работает по какому-то недоразумению с Office 2003, то никто не гарантирует работу вот этого куска под Office 2007. Где в документации описано что файлы LEX а тем более можно брать и вот так просто копировать ? Откуда вы это взяли вообще ?

 

Если же есть просто кастомный словарь в формате DIC, то его подключение описано вот здесь:

http://support.microsoft.com/kb/322198

 

"Кусок" не кусок, а эти чешские словари надежно и годами (можно сказать- десятилетиями :) ) делали свое дело, а именно- проверяли грамматику. Чешскую- в "русских" и "английских" офисах, и наоборот- русскую в чешских.

Что касается более расширенных функций, например, переносов- то я вообще не понимаю, зачем они в Ворде?

Я ими перестал пользоваться десять лет назад.

А что касается файлов LEX и DLL, так именно в них и находятся словари проверки грамматики для ЛЮБОГО ЯЗЫКА в Офисе, включая русский.

И файлы эти ВСЕ ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ во всех Офисах, включая 2007.

Но!

Старые версии Ворда сами распознавали добавление нового языка для проверки грамматики.

Достаточно было "вкинуть" эти словари или в корневую шапку Офиса или в папку C:\Program Files\Common Files\Microsoft Shared\PROOF (в зависимости от версии Офиса).

И именно этой "фишке" посвящена настоящая тема этого форума.

Ну а последний Офис это полезное свойство утратил (в процессе эволюции, наверное...)...

 

И зачем я все это объясняю....? :wacko:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это называется не "фишка", а "фича", когда вопреки "стараниям" программистов получается что-то полезное :-)

Не будем отвлекаться на московских, вернемся к нашим баранам. Видимо, придется делать еще файлик *.reg, который пропишет эти словари в реестр. Где-то я видел инструкцию по установке словарей от орфо 2004 в офис 2007, с прописыванием в реестр. Поищу.

 

UPD Нет, не буду. Пока у себя не проверю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
I'm still unable to spell check Swedish documents in Word 2007.

I tried copying the Word XP files to the Word 2007 folder but Word 2007

did not use them.

I found a document describing the language support in Office 2007.

It turns out that this support has been changed quite a bit.

So I'm now waiting for Microsoft to release the rest of the Office 2007

language support. According to the document I found, the plan is to

release the support in March or April 2007.

 

From Microsoft:

Will Office 2003 Proofing Tools work with 2007 Microsoft Office applications?

 

No. Due to changes in application architecture, customers must purchase Single Language Packs or the Multi-Language Pack in order to get multilingual capabilities for 2007 Microsoft Office applications.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня все работает, и старые словари, и 2007-й

Я ставил поверх 2003-го, и все само как-то перенеслось.

Ставил: офис 2007 + русский Language Pack

Откуда-то взялась проверка чешского правописания, и пользовательский словарь тоже приняло.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ставил: офис 2007 + русский Language Pack

Ну разумеется, еще бы так не работало:-) Речь немножко не об этом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну разумеется, еще бы так не работало:-) Речь немножко не об этом.

А внимательно пост прочитать? Еще раз для невнимательных:

У меня все работает, и старые словари, и 2007-й

Я ставил поверх 2003-го, и все само как-то перенеслось.

Ставил: офис 2007 + русский Language Pack

Откуда-то взялась проверка чешского правописания, и пользовательский словарь тоже приняло.

Речь как раз о том, как перенести пользовательские и остальные словари из 2003 в 2007.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Внимательно я читаю, внимательно. Поставил языковый пакет - всё, эксперимент не чистый :-)

Может, ты возьмешь из соответствующего каталога файлы русского, чешского и украинского словарей с длл-ками и выложишь их здесь для Уравновешенного Игоря, а он попробует, работает ли старая фишка с новыми словарями в 2007 офисе?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Поставил языковый пакет - всё, эксперимент не чистый :-)

Ну ладно, с русским - понятно. Он взял оттуда РУССКОЕ правописание, из пакета.

Но как туда попал чешский? И старые пользовательские словари???

:blink:

---------------

OFF

Только что поставил Орфо 9. Работает заметно интереснее.

/OFF

---------------

Может, ты возьмешь из соответствующего каталога файлы русского, чешского и украинского словарей с длл-ками и выложишь их здесь для Уравновешенного Игоря, а он попробует, работает ли старая фишка с новыми словарями в 2007 офисе?

Я бы с радостью, но не заню, где словари лежат, и как их найти? Скажите где искать - выложу. Не проблема.

Из того, что нашел, только вот:

[C:\Documents and SettingsVTRONDVApplication Data\Microsoft\ProofJ
[C:\Documents and SettingsVTRONDttpplication Data\Microsoft\U Proof]
[C:\Documents and SettingsVTRONDVApplication Data\Thinstall\Microsoft Office Enterprise 2007\2AppData%\Microsoft\U Proof]
[C:\MSOCache\AII Users\{90120000-002C-0409-0000-0000000FF1 CE}-C\Proof.en]
[C:\MSOCache\AII Users\{90120000-002C-0409-0000-0000000FF1 CE}-C\Proof.es]
[C:\M90Cache\AII Users\{90120000-002C-0409-0000-0000000FF1 CE}-C\Proof.fr]
[C:\Program Files\Common Files\Microsoft 9hared\0FFICE12\0ffice 9etup Controller\Proof.de]
[C:\Program Files\Common Files\Microsoft 9hared\0FFICE12\0ffice 9etup Controller\Proof.en]
[C:\Program Files\Common FilesVMicrosoft 9hared\0FFICE12\0ffice 9etup Controller\Proof.es]
[C:\Program Files\Common Files\Microsoft 9hared\0FFICE12\0ffice 9etup Controller\Proof.fr]
[C:\Program Files\Common FilesVMicrosoft 9hared\0FFICE12\0ffice 9etup Controller\Proof.ru]
[C:\Program Files\Common Files\Microsoft 9hared\0FFICE12\0ffice 9etup Controller\Proof.uk]
[C:\Program Files\Common Files\Microsoft 9hared\0FFICE12\0ffice 9etup Controller\Proofing.en-us]
[C:\Program Files\Common Files\Microsoft 9hared\0FFICE12\0ffice 9etup Controller\Proofing.ru-ru]
[C:\Program Files\Common Files\Microsoft 9hared\PR00F]
C:\M90CacheVAII Users\{90120000-002C-0409-0000-0000000FF1 CE}-C\Proof.en\Proof.cab
C:\M90CacheVAII Users\{90120000-002C-0409-0000-0000000FF1 CE}-C\Proof.es\Proof.cab
C:\M90CacheVAII Users\{90120000-002C-0409-0000-0000000FF1 CE}-C\Proof.f AProof.cab
C:\Program Files\Microsoft Office\0ffice12\msproof6.orig.dll
C:\M90CacheVAII Users\{90120000-002C-0409-0000-0000000FF1 CE}-C\Proof.fr\Proof.msi
C:\M90CacheVAII Users\{90120000-002C-0409-0000-0000000FF1 CE}-C\Proof.es\Proof.msi
C:\M90Cache\AII Users\{90120000-002C-0409-0000-0000000FF1 CE}-C\Proofing.msi
C:\Program FilesVMicrosoft Office\0ffice12\msproof6.dll
C:\Program Files\Common Files\Microsoft 9hared\0FFICE12\0ffice 9etup Controller\Proof.de\Proof.XML
C:\M90CacheVAII Users\{90120000-002C-0409-0000-0000000FF1 CE}-C\Proof.es\Proof.xml
C:\Program Files\Common Files\Microsoft 9hared\0FFICE12\0ffice 9etup ControlleAProof.es\Proof.XML
C:\M90CacheVAII Users\{90120000-002C-0409-0000-0000000FF1 CE}-C\Proof.fr\Proof.xml
C:\Program Files\Common Files\Microsoft 9hared\0FFICE12\0ffice 9etup ControlleAProof.fr\Proof.XML
C:\MSOCacheSAII Users\{90120000-002C-0409-0000-0000000FF1 CE)-C\Proof.en\Proof.xml
C\:Program Files\Common FilesVMicrosoft Shared\0FFICE12\0ffice 9etup ControlleAProof.en\Proof.XML
C:\Program Files\Common Files\Microsoft Shared\0FFICE12\0ffice Setup Controller\Proof.ru\Proot.XML
C:\Program Files\Common Files\Microsott Shared\0FFICE12\0ffice Setup Controller\Proof.uk\Proof.XML 
C:\MSOCacheVAII Users\{90120000-002C-0409-0000-0000000FF1 CE}-C\Proofing.xml
C:\Program Files\Common FilesVMicrosott Shared\0FFICE12\0ffice Setup Controller\Proofing.en-us\Proofing.XM
C:\Program Files\Common FilesVMicrosott Shared\0FFICE12\0ffice Setup Controller\Prooting.ru-ru\Proofing.XML

Что из этого надо?

И прошу учесть, что МОЙ пользовательский словарь ОЧЕНЬ СИЛЬНО ОТЛИЧАЕТСЯ от ваших. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но как туда попал чешский? И старые пользовательские словари???

А я знаю? Саппорт майкрософтовский говорит, что не должно:-)

 

Поищи файлы с расширением *.lex где-то в C:\Program Files\Common Files\ с составляющими ru, ua, cz.

Если найдешь, напиши размер, дату создания и полный путь. Ну, я пошел.

 

Кстати, Орфо 9 может быть вполне выходом из ситуации. И грузить надо не 400 метров, а 40, и шароварный. Ждем отзывов.

 

И прошу учесть, что МОЙ пользовательский словарь ОЧЕНЬ СИЛЬНО ОТЛИЧАЕТСЯ от ваших.

Это, видимо, после сеансов префа с одним форумчанином нахватался... :-Ь

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Скачать и установить мульти-ленгвич пак на 38 языков (включая чешский) бесплатно, то есть даром:

 

XXXX отредактировал, ибо ссылка бытая ХХХХХХХХ

Ссылка не битая :)

Пароль там есть (RAR Pass: www.soft-commander.net )

 

Самое приколное то, что этот Language - [en-us], один в пакете, и больше ничего. И прикольно, что для его установки требуется 725(!!!) мегабайтиков!!!

Охренели они там, что ли? Шо туда пхають???

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku