Уравновешенный Игорь

Лекарства без рецепта

Recommended Posts

Не секрет, но лишнее это здесь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
14 часов назад, Kotig сказал:

Это ж отлично, если человеку ВСЁ (которое с буквой Ё пишется) ясно и при этом он никогда и ни в чём не ошибается. Прям завидки берут.

Сам себе завидуешь? Ты себя описал.

А по поводу остальной прочувственной речи - то твой великий апломб в рассуждениях на совершенно любую тему может вызывать только лишь такую реакцию. Так что велкам к зеркалу. Что, не понравилось отражение? Надо же. Ну побудь на нашем месте.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
14 часов назад, Kotig сказал:

 но Мы то (Николай ВтОрый) знаем лучше!

 

5 минут назад, GDV сказал:

 Ну побудь на нашем месте.

                            

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

 

Опыт журналистов: Как покупать лекарства в Чехии по фальшивым рецептам
Журналисты изготовили докторские печати, купили бланки и сами выписали себе рецепты. Никто не получил отказ в аптеке на покупку лекарств.
Pills-2333023_960_720

Чтобы купить лекарство по фальшивому рецепту в Чехии, достаточно обычной печати врача, купленного в интернете бланка и отметки, что у вас нет медицинской страховки. Все десять аптек, в которые обращались редакторы чешского издания MF DNES в рамках специального теста, выдали медикаменты по поддельным рецептам. Продали даже психофармакологические средства и вещества, из которых изготавливают наркотики. Аптеки не проверяют, что врач, выписавший рецепт, на самом деле не существует. 

Компания, которая занимается изготовлением печатей, не контролирует, кто к ней действительно обратился: врач или нет. Бланки рецептов можно за несколько минут заказать в интернете. Остается только их заполнить и написать, что за лекарство платит пациент. Аптека даже не узнает, что имя доктора вымышленное. Сильные гипногенные препараты, вызывающие привыкание, удалось получить по фальшивым рецептам во всех десяти аптеках – с южной по северную часть Чехии. 

По словам сотрудника фирмы Grapp, изготовление и продажа печатей легальны. Наказуемо только использование фальшивой печати. Точно также защищается и компания, которая продает бланки рецептов. 

Для аптек важно только то, кто будет платить за лекарства. Если будет указано, что оплачивает страховая компания, то фармацевт должен будет записать идентификационный номер («родне число») пациента, указанный в рецепте, и проверить, действительно ли он застрахован, в системе. Затем проверяется идентификационный номер доктора. Если указать, что за лекарство платит пациент, то, как показал опыт,  никто ничего не будет проверять. 

Источник: idnes.cz

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ха. Даже три раза ха.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, есть у кого на примете вменяемый дерматолог?
Чем лечиться известно, но здесь препарат только по рецептам, т.е. от доктора требуется только бумажка раз в месяц-два.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне кажется, что так не получится... Возможно я что-то путаю, но у врачей здесь есть четкий алгоритм: симптомы, результаты обследования, заклчение... Лекарство.

Он может выписать только то, что соответствует заключению. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот не зря тебя игнорю и продолжу. Думаю, ну может в этой теме что полезное скажет, но нет, нет, о чём я.

Речь шла о вменяемом человеке, с которым можно договориться, а не местных пародиях на доктора с антибиотиками наперевес.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что такое "договориться"? У меня долгое время была такая ситуация ("препарат только по рецептам, т.е. от доктора требуется только бумажка раз в месяц-два"). Я приходил, здоровался с медсестрой (обычно даже доктора не видел), она выносила мне рецепт, я уходил. Все.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это такое и есть, только рецепт, без чешской мудроты.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 часа назад, Qot сказал:

Это такое и есть, только рецепт, без чешской мудроты.

Не вижу, в чем тут может быть проблема для врача. Наоборот, ему меньше работы. Мой тот доктор один (первый) раз пообщался со мной, уяснил суть, выписал первый рецепт, и после этого см выше. Впрочем, я не знаю подробностей. В моем случае никакой надобности во враче не было, но случаи-то разные могут быть. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
13 часов назад, sega сказал:

А это тут каким боком?

Никто вроде про левак не спрашивал...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Посмотрите на sukl.cz, какой врач имеет право выписывать это лекарство. Если там в явном виде не прописан дерматолог, это может сделать Ваш praktický lekář. Я своему приносил переводы анализов и заключений врача из России - выписывал без проблем то что нужно. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В Чехии и Словакии изымают из продажи Theraflu Forte

nepouzivat-malaW.jpg

Чешское представительство фармацевтической компании GlaxoSmithKline Consumer Healthcare изымает из продажи четыре серии лекарственного препарата Theraflu Forte. Его используют для облегчения симптомов простуды, озноба и гриппа. Препарат убирают с полок аптек, потому что в порошке могут находиться чужеродные частицы. Некоторые серии лекарства снимают с продажи также и в Словакии.

С чешского рынка производителем будут изъяты Theraflu Forte 1000 мг серий 7FW0198, 7FW0210, 7GW0040 и 7GW0056 в упаковках по 10 пакетиков растворимого порошка. В Словакии не будут продавать серии препарата 7FW0108, 7FW0194 и 7FW0107. 

Как уверяет производитель, чужеродные частицы могут встречаться в препарате в случайном порядке, т.е. не во всех пакетиках. При этом они не представляют угрозы для жизни и здоровья человека. Они также не снижают эффективность препарата.

Источник: novinky.cz

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku