Уравновешенный Игорь

Лекарства без рецепта

Recommended Posts

Гастал...гуглим...читаем...

Состав 1 таблетка содержит:

41 таблетка Гастал содержит алюминия гидроксида-магния карбонат 450 мг, магния гидроксид 300 мг. И баста. произведено PLIVA (Хорватия)

...ну нету под таким брэндом его в Чехии. За-то он есть под другим брэндом...

теперь просматриваем препарат содержащий оную (Или при приблизительную) пропорцию. Смесь двух веществ - Группа: Лекарства с действующим веществом гидроокись алюминия и магния

Например Так

получаем результат, который в Чехии на каждом прилавке. И лучше и сильнее...

Upraveno uživatelem ЕфрейтоР

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Manush, спасибо.

Кстати, при гастрите я бы воздержался от Фервекса и прочих средств, убеждающих, что с вами все в порядке, и нифига вы не болеете:-)

Бог миловал, гастритник не я, моя половина.

То что Фервекс действительно убеждает, что не болеешь, знаю, но не могу себе отказать. Склонна к самообманам....

И Бисептол - не антибиотик, а сульфаниламид.

Теперь буду знать. Извините, я не профиссиональный фармацевт, я-любитель. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, о гриппе. Единственное средство, которое действительно помогало при ранних симптомах заболевания, а также в качестве профилактического средства - это ремантадин. Таблетки 4..6 - и, если вовремя успел, не заболеваешь. В качестве профилактики - в период эпидемии - одна таблетка в день. Думал, что в Чехии такого нет. Ан нет, есть аналог: Amantadin. Видимо, по рецептам. Применяется также при лечении болезни Паркинсона. Где-то даже видел статью (чешскую), где сравнивался советский ремантадин и чешский амантадин. Не помню, кто победил:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Единственное средство … - это ремантадин

Не единственное — есть ещё «тамифлу» (оселтамивир) и «реленза» (занамивир).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Наверное, нужно было написать: "мне помогает".

Указанные лекарства в Украине, во-первых, редки (нашел только в одной аптеке в Киеве), во-вторых, стоят в 75 раз дороже ремантадина, в-третьих, про тамифлю я слышал только в новостях, как единственное средство от птичьего гриппа, а про возможность лечения гриппа обыкновенного наши медики как-то не удосужились населению объявить. Впрочем, про ремантадин они также особенно не распространялись.

Видимо, придется переходить на новые лекарства против гриппа, так как последний штамм вируса гриппа, обнаруженный в США, уже получил устойчивость к ремантадину :(

Upraveno uživatelem Manush

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне не помогает — я их не ем :^)

(Кстати, релензу вообще не едят — это порошок, который вдыхают через нос, так что у некоторых слоёв населения есть для этого необходимая подготовка) :^)

 

Римантадин/амантадин — да, они такие, их вирусы умеют обходить. С другими двумя это им пока удаётся труднее — там другой механизм действия.

 

Тамифлу — средство против обычного гриппа. Средств против птичьего гриппа у человека не существует (по крайней мере на недавний момент). От птичьего гриппа у человека тамифлу и реленза только могут помочь (а могут и не помочь).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я имел ввиду, что было бы корректнее с моей стороны написать, что помогало мне :) Ну, то есть ИМХО :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По поводу последних постов темы.

Граждане! Не переводите, если возможно, тему

"Лекарства без рецепта, Что можно купить в чешских аптеках"

на тему:

"Мои болячки. (Список,8 листов). И как Я с ними борюсь на Родине".

 

*.Автор поднял действительно нужную тему форума "в Чехии, для живущих "в Чехии.

Upraveno uživatelem ЕфрейтоР

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest lori

Кто-нибудь знающий может подсказать аналог валокардина?

Заранее спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И валидола, если можно. Хотя, такое вряд ли без рецепта будет продаваться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Аналогов последнего нет. Возим из РФ уже лет 8... Вчера вынужден был попробывать - мерзейшая штука на вкус...

Да, еще из свежего: лекарства, останавливующие рвоту (Церукал) только по рецептам... сегодня узнал когда понадобилось - засада... :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ни Валидола ни Валокардина нету. То правда.

Аналогов "по точному" составу тоже нет.

На сердечные приступы только нитроглицерин и то по рецептам. Без рецептов - валерианка (Козлик по ихнему)... или Doppel herz.

 

Офф из темы...

*. Вот так и живут сердечники. Не долго мучатся, однако. :(

** Граждане с ПМЖ и страховкой. Требуйте у своих докторов бесплатные рецепты. Точнее просто требуйте рецепты. Врач должен выписать лекарство, которое будет бесплатно первым в рецепте, вторым- он может выписать, что что частично оплачивается или вообще не оплачивается ВЗП. Чехи обычно от лекарств, за которые надо доплачивать отказываются. У них так построено, что одно лекарство традиционных болезней будет 100% "гражено", другое, третье из рецепта, может быть с доплатой. Пользуётесь своей ПМЖухой "на плно"!!! На каждую болезнь есть препараты за бесплатно и за деньги. Требуйте что бы "суки" выписывали забесплатно!!!

*** список лекарств "граженых" полностью, частично" граженых" и не граженых публикуется, каждая аптека имеет почти еженедельные изменения, ... должен быть и в сети. Включайте поиск.

****. Идем к врачу жалуемся на болячку, выписываем рецепты на бесплатные лекарства, получаем их в аптеке и... думаем, думаем, как этим пользоваться. :shv:

Upraveno uživatelem ЕфрейтоР

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest lori

Спасибо за ответы,будем запасаться сердечными средствами из-за "бугра". :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

О мазях. Как называются аналоги следующих

препаратов : "диклофенак", "финалгон", "меновазин", " никофлекс" ? Что из того можно купить свободно?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А говорят - тему не порть про из-за бугра.

Приехала с родины - тумбочки полные, можно спать спокойно :P

Одна тумбочка для котофф, вторая для людей, имела я ввиду эти напряги с чехлами.

А приходишь в белорусскую аптеку и просишь мешок всего - так уважительно смотрят и спрашивают - у вас в больнице не выдали наряд, доктор? :lol:

Оффтоп, канешна.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku