Viktor

Пражская иностранная полиция в новом здании. Личные впечатления.

Recommended Posts

Показалось интересным.

Сегодня появилась информация о прошлогодних очередях на ЦП на сайте Migrace Online.

 

Примечательна ссылка "Související odkaz".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А что, для кого-то секрет, что миграционные люди читают сей форум?

Причём не только с сайта migraceonline, а и из гораздо более других госорганизаций :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нет.

Но ссылку увидел впервые.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как-то раз была ссылка на форум на сайте не то "домавчр", не то на чём-то подобном.

Они б лучше, чем говорить, что-нибудь сделали.

Впрочем, я сам прекрасно понимаю утопичность такого рода жалоб :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

С другой стороны если никто не будет об этом писать/говорить/снимать то точно ничего не изменится.

А так - всяко бывает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А так выговорился - и полегчало :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Они б лучше, чем говорить, что-нибудь сделали.

Впрочем, я сам прекрасно понимаю утопичность такого рода жалоб :).

Да элементарно... Номерки надо выдавать да хоть и на неделю вперёд. Так, чтоб, скажем, запланировал кто себе посещение ЦП на следующий вторник (респективе, четверг) на, конкретно, 13:50, а ему и выдало, что сиё время уже занято, но на 14:10 есть "форточка", и была бы тишь да гладь.

 

Так нет... Они ставят номерковую систему, разработанную ещё в 90-х годах, и хотят, чтоб она у них приспособилась к современным требованиям. :lol:

 

А так имеем, что имеем. Жена вчера за полчаса до закрытия зашла взять анкеты для вызова, подавать ещё не собиралась, потому и ушла, но говорит, что было почти "пусто народу". Глядишь, захотела бы подать, так и номерок бы нашёлся (может быть, но не попробовала).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пусто народу было по той простой причине, что номерков не было. И оставались лишь те, кто утром номерки всё же получил и целый день дожидался своей очереди.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сегодня женой была предринята попытка нумеро дё.

В 9 утра номерки для ПМЖ-шников закончились. До часу в толпу просителей выплюнули всего 2 (два) номера. После чего сказали, что сегодня более кина не будет.

 

Вчера муж был в полиции (ПМЖ), номерки начали давать в ровно полдень, если было всего два, то он стал обладателем второго номерка (12 часов 00 минут 45 секунд). Говорит, что устал смотреть, как к окошкам подходят свои наши люди и решают свои вопросы...Предпринял попытку поругаться, на что получил ответ - это те, которые утром пришли и теперь доносят документы, хотя и дураку видно, что это из тех, которые там "работают". Противно слушать их заявления о том, как они стараются решить проблему с очередями - они им выгодны....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, таких "ходоков" много.

И точка зрения на счёт выгодности очереди тоже в чём-то справедлива, вероятно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Господа модераторы!

Тема называется "Пражская иностранная полиция в новом здании. Личные впечатления., Продление визы/povoleni k pobytu в день подачи документов."

Меня очень интересовало это обсуждение и комментарии очевидцев, но после того, как появился Артём, в его поносе утонули все крупинки информации.

 

Артём: "многие старожилы этого форума имеют серьёзные проблемы с восприятием информации"

 

Я не старожил, но где в своем фонтане вы увидели информацию? Ручки чешуться - почешите их о письку, а не о клавиатуру. Или создайте тему, как тут правильно писали "если бы директором ЦП был я", "если бы президентом России...", "если бы Бушем был я...", "если бы я был леди-боем..."

 

Теперь по теме (уже прилично подзабытой)

Был сегодня в полиции в 9:30. Талонов с номерками не было. Автомат исправно выдавал талоны с извинениями (работала только кнопка "информация"), развлекая окружающую публику (когда подходил неосведомленный человек и радостно получал талон по интересующей его теме). Потом на ленте показалась розовая полоса и атракцион закончился.

Нормальные действующие талоны с номерами автомат начал выдавать в 12:40. Выдали примерно 10-15 талонов по каждому направлению (подача, получение и т.п.). Завязалась небольшая потасовка. Через 5 минут талоны закончились.

До этого времени дамы - сотрудницы ЦП, сидящие на "получение трвалых" (код 600) отоварили ок. 90 талонов, на "приглашениях"(код 0) ок. 35 талонов, на " подаче док. на трвалый" (код 200) ок. 60 талонов, на "что-то с резидентами ЕС" (код 400) - ок. 60 талонов.

Я получил 691 талон и был незамедлительно обслужен дамой. Должен признать, дама работала быстро, аккуратно и без хамства (есть с чем сравнивать, при получении трвалого в старой полиции (сегодня получала трвалые семья) тетка выпила из меня всю кровь и проела плешь до мозга).

 

ВНИМАНИЕ: сигнал, что автомат будет давать ликвидные талоны - то, что на нем загорится темный экран с техническими надписями (перезагрузка). До этого тискать тлачитку БЕСПОЛЕЗНО.

На семью достаточно одного талона. Мы взяли несколько и улучшили свою карму, раздав оставшиеся страждующим и отчаявшимся (тем, кто не смог пробиться к талоннику).

Колки продают внизу в трафике, меняют без проблем (если куплен неправильный номинал).

На взрослого колка 1000 крон, на ребенка до 15 лет - 500 крон.

Женский туалет работает, мужской нет, мужики ходят писать в инвалидный - комфорт потрясающий.

Машину припарковать непросто - на Ольшанке проблем не было (или я не нашел паркинг?)

Вход в полицию свободный.

Трвалый - по-прежнему наклейка (ходили слухи, что опять будут книжечки с Нового года).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Паркинг подземный с обратной стороны здания, 1 час бесплатно при предьявлении чека из Делвиты, дальше 30 кр. час.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Господа модераторы!

Тема называется "Пражская иностранная полиция в новом здании. Личные впечатления., Продление визы/povoleni k pobytu в день подачи документов."

Меня очень интересовало это обсуждение и комментарии очевидцев, но после того, как появился Артём, в его поносе утонули все крупинки информации.

Исправлено. Тема разделена, "хвост" перенесен в "Ругалку"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ручки чешуться - почешите их о письку, а не о клавиатуру.

Попрошу воздержаться от подобных выражений. Настоятельно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku