ajdar

Обсуждение "зеркалок"

Recommended Posts

Канистры дома стоят, рядом с фотоувеличителем, зачем их таскать. :)

А оперативность? Нынче ведь время такое, нужна быстрота. Снял, скинул в сеть. А там - проявить-закрепить, напечатать, отсканировать.... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Всё, убедили. Продам

IMG_20150803_173414.jpg.a2e174448a678d4e77ca8e5a95b612e7.jpg

 

IMG_20150803_173424.jpg.864c32e3ddbe883947ea1177469d685a.jpg

Рабочий, к нему и фильтры желтенькие есть :rolleyes:

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дядько @Archer, вопрос есть. Накрылся медным тазом объектив (жена ударила им меня о скалу случайно, споткнувшись). Удар сильный был, и теперь он автоматом наводится через раз, а кольцо зума вращается рывками. Стекло старое-заслуженное, еще Килиманджаро повидавшее, Sigma 24-70. На концах оно заметно мазало и виньетировало, собственно давно хотел от него избавиться, правда не столь радикально. 

Собственно, что хочу спросить - стоит вообще, хотя бы теоретически, ремонтировать, или оно того не стоит и близко, а лучше его торжественно сбросить с той самой скалы в море, сняв это на видео и выпив бокал за упокой его не особо просветленной души? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

море - это не мусорка! Я и монетки не бросаю. Не вижу смысла, если хочешь,так обязательно вернёшься. А объектив отдать детям на разборку. Пусть выжигают любовные имена на лавочках

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сносить в мастерскую и спросить стоит игра свеч или нет. 3 дня назад торжественно отнес на свалку 28-75 тамроновский. Грохнул и ремонт обойдется чуть дешевше нового. Так что за диагностику в мастерской денег не берут.

Кстати, промаз по фокусу - это может быть система фокусировки легла. Так она не шибко дорогой может быть. У меня такое было на 70-200 поменяли за 4700 Кц.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Ratatosk сказал:

А объектив отдать детям на разборку.

Каким детям? Сферическим в вакууме, или конкретным? :)

1 час назад, Кот-баюн сказал:

промаз по фокусу - это может быть система фокусировки легла. 

Нет, не промаз. Он либо вообще не фокусируется и не жужжит, либо нормально фокусируется. Через раз и не во всех положениях зума. А главное - кольцо рывками поворачивается, там явно механическое повреждение.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

твои выросли, значит соседским. У нас в доме около почтовых ящиков есть тумбочка где выкладываю всё подобное. То принтеры, то стаканчики, обувь... Всякое барахло, а вдруг кому интересно или пригодится. Но в море (реку) не стоит кидать. Понимаю, что это образно было. 

Подожди, вот придёт buster, он тебе на три страницы текст напишет. :D Соскучился по перу

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, GDV сказал:

Нет, не промаз. Он либо вообще не фокусируется и не жужжит, либо нормально фокусируется. Через раз и не во всех положениях зума. А главное - кольцо рывками поворачивается, там явно механическое повреждение.

Что-то подобное было. Даже в ручном режиме иногда хватало нормально иногда крутил колесо много раз, чтобы поймать. Привод фокуса поменял и усё. Я бы сносил в мастерскую они перед ремонтом цену называют. Тогда или ремонт или с чистой совестью на колесики и стеклышки отдать.

Хочу продать Кэнон 5Д - Мк2 раза. Работает без вопросов, хотя и б.у. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
11 часов назад, Ratatosk сказал:

Понимаю, что это образно было. 

Вообще не образно. Очень даже буквально. Устанавливаю камеру у камня, чтоб весь процесс запечатлеть, и швыряю объектив об этот камень, чтоб красиво обломки в море ушли. В безлюдном месте. 

Как видишь, я уже все продумал :).

10 часов назад, Кот-баюн сказал:

Хочу продать Кэнон 5Д - Мк2 раза. Работает без вопросов, хотя и б.у. 

Слово "раза" не понял, в чему. 

Тоже думал продать, но придраться не к чему, видео я снимаю на другие девайсы, и как-то смысл менять его отсутствует.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кэнон 5Д - Мк (2 раза) ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
24 минуты назад, GDV сказал:

В безлюдном месте.

Для меня это не оправдание. В этом вопросе я категоричен. Желаю тебе наступить на гвоздь или на разбитое стекло, что бы понять, что эти остатки человеческой глупости в лесу или воде быть недолжны.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
12 минут назад, Kotig сказал:

Кэнон 5Д - Мк (2 раза) ?

Фотоаппарат называется 5D Mark II.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, Ratatosk сказал:

Для меня это не оправдание. В этом вопросе я категоричен. Желаю тебе наступить на гвоздь или на разбитое стекло, что бы понять, что эти остатки человеческой глупости в лесу или воде быть недолжны.

Какой поворот темы (с). Во-первых, "не должны". Раздельно. Во-вторых, если я объективчик брошу не в море (где, если что, он особого вреда не принесет - металл быстро сожрет ржавчина, стекло вообще чисто природный материал, а пластиковый там лишь корпус), а в мусорный бак, то оттуда он попадет на полигон ТБО, то есть будет лежать в куче прочего мусора, а потом над ним возведут курган и посадят деревца. И окажется он в лесу. Это, я так понимаю, тебя полностью устроит? 

Хорошо, в таком случае я устрою ему торжественные похороны. Результат тот же, зато пафосно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Там металла "кот наплакал". Пластик и стекло. Стекло природным было до обработки в печи. И сколько лет понадобится,что бы оно волнами сгладилось?

Похороны. :yes: с музыкой и танцами. А если оставишь в мастерской на запчасти и хоронить будет некого

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku