zhu_zhu

О банальной человечности и жалости

Recommended Posts

Вздыхая:

- да, я такая :rolleyes:

Хоть подъе элегантно, хоть не элегантно, останусь при своем мнении :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вздыхая:

- да, я такая

 

Ну прям овца невинная, на заклание...а мы с Кролем злые серые волки.

 

Для справки в мотолской немоцнице в 199затертом году, моего шестилетнего сына, привезенного скорой помощью с температурой 41, посадили в приемном покое, и в течении часа делали вид, что не замечают, открытый на русском языке рот очень помог, но вопрос то тот же самый...разве не давали люди, или нелюди в белых халатах клятву гиппокта?

 

ЗЫ страховка у ребенка, кстати, была....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не-е, я - по зороастрийскому календарю,

осел- символ мира и стабильности, терпения :D

А овцы - они другие. :)

 

Галя, а у меня от Мотола самые приятные воспоминания:

они меня на каждом углу про Тримекаин спрашивали

и все сделали быстро и профессионально,

а в родной больнице (в Каз.), оперировали

"ПО БЛАТУ" и в клиническую смерть вогнали :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Knopka Дата Вчера, 22:37

Не-е, я - по зороастрийскому календарю,

осел- символ мира и стабильности, терпения

 

 

сразу вспомнился анекдот школьных лет: идет мужик по Красной площади волокет за собой индюка на цепи, к нему подходит постовой с претензией, типа низзя сюда с птицами, мужик начинает возмущаться, вон мол, у вас, голуби тут погуливают. Постовой многозначительно тянет:....ну...голубь...птица....символ мира....мужик решительно перебивает:...бл% буду, если мой индюк войны хочет....

 

ЗЫ мне почему то всегда казалось, что у осла другая символика :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ему на на наших глазах помыли ноги (они у него гноились)

 

Изверги :) Наверно специально - чтобы больше к ним бомжей не таскали :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вообще-то, должно быть в Праге такое заведение (по краеней мере, у нас в Бероуне имеется), где бомжей бесплатно кормят, есть возможность помыться, окажут медицинскуи и иную помощь, только вот, переночевать там нельзя. Но, я не понимаю, как здоровые мужики шляются по помойкам, выпрашивают пять крон, хотя в Чехии имеется масса возможностей работать и нормально жить.

Ну, а в конкретном случае конечно же не по-человечески озвучить то, что у человека болит живот из-за голода и не предложить ему поесть.

Позавчера в нашем подъезде пожилая соседка, предупредила меня, чтобы я запирала подъездную дверь, т.к. холодно и в подъезд могут зайти бомжи, с целью переночевать. Честное слово, в такой мороз мне бы не жалко было, чтобы они там переночевали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Честное слово, в такой мороз мне бы не жалко было, чтобы они там переночевали.

Мне не жалко, т.к. это слово не подходит, я на 100% против ночевок бомжей в подъезде дома, в котором я живу...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сцена сегодня утром. Предбанничек в Дельвите. Утро, 7-30. Бомж напротив мусорного контейнера. На контейнере стоит бутылка пива, наполовину уже опустошенная. На эти деньги человек мог купить несколько рогликов и поесть. Не купил. Он свой выбор сделал.

 

Я бы тоже была совершенно против, если бы в нашем подъезде устроили ночлежку. Вызвала бы охрану.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
100% против

+1

Потом ваш подъезд медленно превращается в фонючую сточную канаву.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Потом ваш подъезд медленно превращается в фонючую сточную канаву.

 

офф, конечно.

Вернулась я буквально только что из России: у мамы в гостях была. Приехали из аэропорта, входим в подъезд. Первое ощущение, что оказалась в каких-то трущобах: входная дверь снята с петель, окна выбиты - в подъезде ветер гуляет, плитка в полу выворочена, в штукатурке в стенах дыры, на стенах, понятное дело, надписи разные. Жуть. Причем, подъезд как-бы нормальный, классический - на каждой площадке по одной семье алконавтов, а все остальные нормальные. В течение многих лет убирается в подъезде только наша квартира - остальные не хотят.

 

Причем стоимость жилья в нашем регионе за последние три года выросла просто ненормально высоко. Казалось бы, ухаживай, береги - твои же деньги. Не-а. :unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Жуть.

Бывает еще хуже.

Это просто вы уже привыкли здесь, потом все бросается в глаза.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita
В течение многих лет убирается в подъезде только наша квартира - остальные не хотят.

Тю. Я тоже не мою подъезд. Да, не хочу. Я плачу квартплату, куда входит и уборка лестницы.

Правда, таки не мусорю. Как и соседи (редко-редко нечаянно случается, вот недавно видно было, кто-то ёлку выносил), и убирает уборщица. Поэтому подъед чистый и не вонючий. Чтобы было чисто, необходимо хоть изредка убирать и постоянно не мусорить.

 

Сорри за полнейший офф.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тю. Я тоже не мою подъезд. Да, не хочу.

 

Оленит, это все-таки разные ситуации. Они дверь вскладчину подъездную купить не в состоянии, а ты про деньги на уборщицу. Мы тоже уборщице платим. Но когда я жила на съемных квартирах, то бех проблем по графику принимала участие в уборке подъезда и части пролета - и ничего. Зато чисто было.

 

А в маминов подъезде: котов кормят бездомных - кости прямо на лестничную плошадку бросают, фантики от конфет. А на Крещение "посевали" - вообще все крупой засыпали. Так и валяется, кроме нашей площадки, повсюду. И сами по этому топчатся и в квартиру заносят эту грязь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так и валяется, кроме нашей площадки, повсюду. И сами по этому топчатся и в квартиру заносят эту грязь.

 

 

И как видно, бомжи тут совсем не при чем. Сами жильцы похлеще бывают...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И как видно, бомжи тут совсем не при чем. Сами жильцы похлеще бывают...

 

Ну, я же о России. Тут я таких подъездов не встречала - только по телеку в репортаже о нацменьшинствах. Таких жильцов, которые "похлеще", я пока здесь не встречала. Поэтому ночевки бомжей в подъездах не приемлю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku