zhu_zhu

О банальной человечности и жалости

Recommended Posts

Айдар, я уже начинаю подозревать что ты действительно гуру

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это необоснованные подозрения. Официально заявляю: я не гуру. По субботам я курю трубку:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вот мне интересно, а многие бы из тех, кто ужасается поступкам медперсонала смог бы принять и накормить бомжа? Того, от кого сильно воняет немытым, в течении полугода, телом?

Просто представьте себе...

 

P.S. Есть одни замечательные слова, которые я услышал от мудрого человека: "Это не та грязь, которую стесняться нужно."

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Джон, я бы не смог. И обьявись это тело у меня на пороге, оно бы покатилось туда откуда пришло. :angry:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ПыСы Координаты колонии могу подкинуть. Там третью зиму зимуют в палатках и греются у костра.

 

 

Спасибо, не стоит. Я ношу вещи в другое место и кому-то они тоже помогают.

 

Джон, к себе в квартиру скорей всего не смогла бы, но ко мне и не возят на скорой помощи никого, кому нужна помощь :shetina: Но если бы лично у меня кто-то голодный просил поесть, то стакан горячего чая (в пластиковом стакане) и минимум обычный роглик у меня нашелся бы. Не говоря уже о больничной столовой, где ежедневно выбрасывается еда.

 

И вообще, сколько можно? Человек уже умер, то ли от голода, то ли от того, что замерз, то ли и от того, и от другого, давайте поставим точку и не будем дальше спорить. Кто не хочет жалеть бомжей - не жалейте, но и не осуждайте тех, кто их жалеет.

 

Все, никому больше ничего объяснять по этой теме не хочется, ибо все равно перекрутят :shetina:

 

Единственный, кто понял отчего появилась тема - это ajdar

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Перекручивать" не собираюсь, т.к. всегда сердобольно отношусь к убогим.

И мой P.S. в моём посте- это, как мне кажется, демонстирует...

Домой- нет, не приглашу, но по возможности и по своим силам- буду помогать!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

похоже ой как не сладко медперсоналу выставившему бедолагу на улицу..... одно дело выставить и забыть и совсем другое выставить и понять, что твой поступок стал причиной смерти ...

возможно этот случай долго будет висеть комом в горле .... а может и нет

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У нас вон в РФ медперсонал рты младенцам заклеивает, да ещё и интервью даёт, что это просто необходимость и ничего личного. Вы думаете у таких чего-то ёкнет?

У меня жена с младшим в больницах належалась по полной программе и то, что она видела как обращаются с детишками, от которых отказались родители, наконец-то увидела вся страна!

Общество в шоке- медперсонал в недоумении, а чего тут такого...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

сама бомжей домой не водила.... ни кто не просился..... просили денег - не давала.... всегда предлагаю купить продукты или что-то необходимое..... либо отказываются и посылают матом ... либо ждут под магазином обещанного пакета

 

У нас вон в РФ медперсонал рты младенцам заклеивает, да ещё и интервью даёт, что это просто необходимость и ничего личного. Вы думаете у таких чего-то ёкнет?

кошмар..... :huh:

но млин а где же люди?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На прошлой неделе на муромской переправе стайка бездомных мальчишек кружила около очереди машин. Брали всё, даже хлеб...

Россия///

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо, не стоит. Я ношу вещи в другое место и кому-то они тоже помогают.

 

Кто не хочет жалеть бомжей - не жалейте, но и не осуждайте тех, кто их жалеет.

 

 

В другое я тоже ношу.

 

У нас разная жалость. Я не умею красиво жалеть "орально": я лучше без шума пойду и помогу, чем могу, пока человек жив.

 

А вот устраивать прилюдные минуты молчания по умершему бомжу и вздрагивать над несоршенством мира (медперсонала) я красиво прилюдно не умею. Видимо, красивая и политкорректная жалость тоже нужна. Тех, кто так жалеет бомжей, я, кстати, не осуждаю совершенно - доброе слово и кошке приятно. Кто-то словом пожалеет, кто-то делом - все польза.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И не буду я никогда им помагатЬ.

Вы когда нибудь задумывались о разнице бомжей тут и в России?

Лентяи они везде лентяи, я их жизнь посредством жалости не собираюсь спонсировать.

На улицах подаю только калекам и музыкантам (музыкантам не всем) одним по убогости другим за талант.

Как так получается, что работяга из СНГ приехавший на заработки может содержать себя, семью(отсылая им деньги) да ещё немного сам здесь погуливает. А это тело не хочет, да и хрен с ним, жалости не испытываю.

Единственное что я им даю так это сигареты, один раз пока стоял на Народний тршиде ждал АгентаХХХ, так у меня за пол часа пачку выстрочили, и подходили по второму кругу буквально через 5 минут.

Совесть есть у людей бомжей? нет, а если и была то профукали

Вот такой вам мой ответ

 

ЗЫ Помагая БИЧам мы копаем им могилу

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
похоже ой как не сладко медперсоналу выставившему бедолагу на улицу..... одно дело выставить и забыть и совсем другое выставить и понять, что твой поступок стал причиной смерти ...

возможно этот случай долго будет висеть комом в горле .... а может и нет

 

Вот еду я по Москве. Смотрю - бомж валяется. Я взял да проехал мимо. А назавтра этот бомжара помер. А ведь мог бы... купить ему роглик, напоить чаем. Глядишь - помер бы на день позже. Вот не знаю будет ли комок в горле от этого. Надо срочно коньячку выпить для профилактики :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita
Оленит, Киев - он столица. В Мосве оно тоже по-другому. А маленький российский провинциальный городок - я тя прошу.

Понял.

Осознал.

Больше не буду. :mellow:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот еду я по Москве. Смотрю - бомж валяется. Я взял да проехал мимо. А назавтра этот бомжара помер. А ведь мог бы... купить ему роглик, напоить чаем. Глядишь - помер бы на день позже. Вот не знаю будет ли комок в горле от этого. Надо срочно коньячку выпить для профилактики :)

 

жалко мне Вас

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku