Recommended Posts

Что-то в ней здорово не так, уши точно отфотошоплены и морда(((

Отнюдь. Просто шевелёнка, собак не кукла, шевелится. Вот и не в фокусе получилось.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ежищ марья... Слова кончились :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Народ, посоветуйте как задружится с хозяинами собак на площадке? Вернее со старыми дамами с маленькими собачками...

У меня уже месяц живет Холли, шоколадный лабрадор. Собака год жила в школе для собак поводырей, которая готовит собак для Германии. Так что собака обученная, но жесткий немецкий экзамен не сдала - реагирует на собак. Не кусает, не бросается - обнюхивает. Что при этой профессии не приемлемо. А так - очень дружественная собака. Бабушки с маленькими собачками, на площадке для выгула, где можно спускать с поводка, в начале взяли за правило, когда Холли только привыкала ко мне, науськивать своих собачек и поощрять их гавкать и кидаться на Холли. Теперь, когда она уже бегает со всеми собаками без поводка, кричат на меня чтобы я взяла собаку на поводок....причем Холли на этих собачек не бросается, а радостно обнюхивает. Если хозяин маленькой собаки мужчина - все ок. Собаки обнюхались и моя бежит играть с теми, кто побольше. Бабушки же начинают кричать, их собачки от крика бегать и гавкать еще громче...Холли ни черта не понимает, думает, что это такая игра и лезет к ним играть.... или же гавкает на одну, которую до этого старушка особенно рьяно науськивала на нее гавкать...поощряла "Какая бесстрашная! покажи ей!"....

Теперь стоит нам прийти на площадку, как бабушки хором начинают мне кричать "Идите гулять в другое место!Мы вас боимся!"....Как в такой ситуации быть? Ездить каждую прогулку на трамвае до другого парка? Далековато. Туда днем или утром. А вот вечером парк у дома просто идеальное место...

 

 

h-44.jpg

 

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Странные у вас какие-то дамы :unsure:

А Вы ее не пускайте особо к собакам, она же уже взрослая и хорошо социализована, начните с ней заниматься дрессурой какой, для взрослой собаки это гораздо интереснее, чем бегать с чужими собаками. Тем более, она у Вас рабочая, привыкла учиться и делать много не надо. Среди теток так незаметно объявите, что у Вас не просто собака, а ого-го, и вы готовитесь на ЧМ по танцам с собаками. На теток вообще волшебно действует, когда их невоспитанные собашки летят к вашей, а вы даете какую-то команду и ваша ее мгновенно выполняет))) Особенно, если попросить, не мешать заниматься :rolleyes:

Очень милый ДР, тоже Ваш?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Странные у вас какие-то дамы :unsure:

А Вы ее не пускайте особо к собакам, она же уже взрослая и хорошо социализована, начните с ней заниматься дрессурой какой, для взрослой собаки это гораздо интереснее, чем бегать с чужими собаками. Тем более, она у Вас рабочая, привыкла учиться и делать много не надо. Среди теток так незаметно объявите, что у Вас не просто собака, а ого-го, и вы готовитесь на ЧМ по танцам с собаками. На теток вообще волшебно действует, когда их невоспитанные собашки летят к вашей, а вы даете какую-то команду и ваша ее мгновенно выполняет))) Особенно, если попросить, не мешать заниматься :rolleyes:

Очень милый ДР, тоже Ваш?

 

Дрессурой она с 5 месяцев занималась. Им там ни в игрушки не давали играть, ни с другими собаками бегать. В школе у каждой собаки был только свой загончик и по 2 часа в день с ними занимались - остальное время каждый жил в своем закутке.Бегать нельзя было, только "работать". И это правильно для поводыря. А тут - свобода! Были в деревне, так она по лугам и по лесу гоняла зайцев. За палочкой и мячиком не умела бегать. Сначала вообще не понимала, что это другие делают. Сейчас играет с удовольствием. Но если скажешь "отдай" - тут же бросает игру и ждет приказа. Я не хочу ее только на поводке и у ноги выгуливать. Должно быть собачье счастье и общение. Мне хватает того, что она уже умеет. Когда играет с собаками, то стоит сказать "к ноге" - бросает все и бежит, садится рядом и ждет.

И гавкать то не гавкает....Почти со всеми собаками дружит. Ну, кроме этих вот мелких, которые в компании старушек....

 

ДР это знакомых деревенских.Совсем щенок еще - 4 месяца. Мы там часто в гостях по выходным.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я не хочу ее только на поводке и у ноги выгуливать.

Не надо на поводке, просто надо заниматься, тем более, что она ждет приказа, так приказывайте!

Для собаки нормальное состояние-работать и для взрослой собаки интереснее быть с хозяином, чем с чужими собаками. Займите ей голову, замкните на себя, учите ее, научите тому, от чего ее отучали в школе - играть с хозяином, в этом ее собачье счастье и общение )))

Займитесь чем-нибудь серьезным, поисковой работой, аджилити, цирковой дрессурой, решением логических задач и головоломок (такого тоже навалом). Если их с детства так воспитывали, то у вашей собаки огромный потенциал и было бы жалко его не использовать. Только бегать за зайцами и играть с чужими мелкими, которые в компании старушек, это забивать микроскопом гвозди, хотя тоже иногда можно. :rolleyes:

 

Я Вам по-хорошему завидую.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не надо на поводке, просто надо заниматься, тем более, что она ждет приказа, так приказывайте!

Для собаки нормальное состояние-работать и для взрослой собаки интереснее быть с хозяином, чем с чужими собаками. Займите ей голову, замкните на себя, учите ее, научите тому, от чего ее отучали в школе - играть с хозяином, в этом ее собачье счастье и общение )))

Займитесь чем-нибудь серьезным, поисковой работой, аджилити, цирковой дрессурой, решением логических задач и головоломок (такого тоже навалом). Если их с детства так воспитывали, то у вашей собаки огромный потенциал и было бы жалко его не использовать. Только бегать за зайцами и играть с чужими мелкими, которые в компании старушек, это забивать микроскопом гвозди, хотя тоже иногда можно. :rolleyes:

 

Я Вам по-хорошему завидую.

 

Наверное пройдет период "аааааааааааааа! ура!" и буду занимать ее дрессурой в какой-нибудь области. Пока у нас "кайф гулять вместе". Ходим по паркам или уезжаем за Прагу и я реально наслаждаюсь как собака "дуреет от счастья" носясь за зайцами-птицами. Ну и дома "притирка" с котом. Она то к нему нормально, а Перец ревнует....хотя уже лучше, чем в первую неделю.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Удачи!

Покажите собачку-то, фото мелкое)))

 

Я хочу с кавалером походить на аджилити, она балдеет от занятий, пусть побегает-попрыгает!

Похвастаюсь, она у меня в субботу на монопородке, получила CAC, V1 и лучшую суку бленхейм))) Судья из Финляндии.

А она тоже носится по лесу по 10 км в день и гуляет без поводка.

 

Вот такая у меня вторая волосатая звезда!

 

a3819de40e45.jpg

 

Кому там волосатые не нравились)))

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пордонъ! Не надо шпины. Не "волосатые не нравились", а "больше нравятся короткошерстные". Это разные вестчи. :)

 

она у меня в субботу на монопородке, получила CAC, V1 и лучшую суку бленхейм)))

Конгратуляции :).

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Удачи!

Покажите собачку-то, фото мелкое)))

 

Я хочу с кавалером походить на аджилити, она балдеет от занятий, пусть побегает-попрыгает!

Похвастаюсь, она у меня в субботу на монопородке, получила CAC, V1 и лучшую суку бленхейм))) Судья из Финляндии.

А она тоже носится по лесу по 10 км в день и гуляет без поводка.

 

Вот такая у меня вторая волосатая звезда!

 

a3819de40e45.jpg

 

Кому там волосатые не нравились)))

 

Шикарная собакевич!-) Вы ей кавалера специально будете выбирать для разведения?

Интересно, если не для разведения (собак поводырей кастрируют), то всех собак пускают на соревнования?

h-46.jpg

а это они с Перцем. Холли все стремится дружить, а кот держит ее на расстоянии

h-47.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На соревнования по спортам-танцам пускают всех, на породные соревнования - с родословными, не кастрированых.

 

h-46.jpg

 

Очень ладная девочка! Вся блестит, зубки белые, лапы хорошие, лицо смышленое :wub:

Она, наверное, увесистая и компактная, не очень хорошо видно?

 

Кажется, подхудить можно немного, но лабрадоры они все такие колбасные))) Вам за весом придется очень...

 

А с котом договорятся, у нас тоже две кошки, привыкли все. Первое время глаза только берегите.

 

Поздравляю с новым членом семьи!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Годы летят :).

 

post-11-1430492228.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku