Recommended Posts

Сегодня был в банке ČSOB , хотели с приятелем счет открыть. У него годовая препринимательская виза , у меня ПМЖ. Какого было мое удивление , приятелю / гражданин Израиля / сказали, что с таким гражданством ему счет не откроют . Причины не озвучили, просто сказали , что гражданам Израиля счета не открываем, посоветовали пойти в Коммерческий банк. А мне сказали приходите послезавтра, мы подумаем , проверим ваши данные и может быть откроем вам счет, а может быть и нет.

Я долго смеялся с этой ситуации, хотя можно было и заплакать от досады. Вывод после похода в этот банк, Израиль не страна , трвалый побыт ничего в этой жизни не значит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Настолько нехороший, что аж сразу 4 темы понадобилось?! :blink::D

Или это мой глюк? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Или это мой глюк? :)

Это форумский глюк. Что-то барахлит сегодня.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Čsob - нехороший банк

Хороших банков не бывает - они все живут за наш счёт :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хороших банков не бывает - они все живут за наш счёт :D

 

Так не хотят жить за мой счет , и счет этот открыть не хотят. :angry:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Инфо нескольколетней давности, когда у знакомого за выписку со счёта в ЧСОБ (сказал, что для полиции) потребовали 2,5 тысячи. Пошёл в другое отделение - и там проблем не было, только уже не говорил, что для полиции.

 

А у меня в прошлом году была история: я получил родне число, и как свидомый гражданин, пошёл в банк (CS) и показал документ, что, мол, есть новое РЧ. Сначала тётя смотрела удивлённо (как это изменилось РЧ), потом ушла куда-то на пол часа как минимум. Я уже был изрядно зол, когда она явилась. Говорит, что всё нормально, всё записали и изменили. А потом: вот у нас новые требования, Вы должны подписать декларацию, что зарабатываете тут в ЧР легально, платите г-ву что должны и что-то в этом роде. Посмотрел, подписал, и ушёл.

 

Но моему возмущению не было предела, когда я понял, что счёт вообще заблокирован! Ни интернет-банкинг, ни карточка не срабатывали! Позвонил, истратил опять время, деньги на звонки и нервы, мол, пришёл в банк с одной целью, банк сделал совсем что-то иное, и в результате всё заглючило. А мне надо уезжать в Украину и там деньги снимать з банкомата! Короче, пришлось идти на следующий день снова в банк и выяснять всё. Опять выстоял очередь, опять просидел с ними где-то час, пока они всё разблокировали. Рекомендовали написать жалобу на ту тётку, но я отказался (оно мне надо?). Окрыли новый инт-банкинг, и приняли заявление на новую карточку, старая итак заканчивалась, но её разблокировали, и в итоге я снял гривны в Украине без проблем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

С трудом представляю, что они могут потерять и чем рискуют вообще, открывая счет.

Да с такими банками даже спорить не стоит, разворачиваться и идти в другой.

Это их политика и собственные правила, вполне имеют право.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но моему возмущению не было предела, когда я понял, что счёт вообще заблокирован!

 

Мой близкий приятель в прошлом году покупал дорогой обьект в Теплице , для этой цели перевел приличную сумму на счет своей компании в банк ЧСОБ . После того как деньги были переведены на счет покупателя и сделка была завершена, мой приятель получил письмо из банка в котором было написано, что счет его фирмы без причин закрывается по решению данного банка.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хороших банков вообще не бывает, но из всех "плохих банков" ЧСОБ наиболее правильный. И рассказанные здесь ужастики это только подтверждают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я полагал, что длинные очереди и лёгкое наплевательство - прерогатива ЧС как экс-сберкассы.

Но отделение на углу Вацлавака и Водичковой временами даже переплёвывает ЧС. Обычно там работает одна касса и сидит человек надцать ожидающих. Чтобы тебя обслужили, нужно ждать минут сорок. При этом множество остальных рабочих мест пустует. Ладно бы это было один-два раза, но за последних пару месяцев это было раз десять - по одному и тому же сценарию. Один раз я поинтересовался причиной столь долгого ожидания - у меня спросили, клиент ли я этого отделения. Я сказал, что нет, и что я вообще не клиент ЧСОБ. После этого со мной разговор прекратили вообще.

Видимо, не быть мне их клиентом...

B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Один раз я поинтересовался причиной столь долгого ожидания - у меня спросили, клиент ли я этого отделения.

Одному знакомому без обьяснения причин закрыли счет в ЧСОБе. :blink:

Может это причина? B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku