Recommended Posts

Сейчас меня достала менеджрка из ЧСОБ, с настойчивыми просьбами прийти и выслушать лекцию о пакете их новых услуг,

Как дети, чеснослово :D

Я на любой такой звонок (доставал меня одно время куратор из КВ) - отвечаю - у меня сегодня финанчни контрола и будет ещё месяц, говорить не могу, потом они забывают мне звонить.

Если из О2 звонит - тоже самое говорю :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Открывали счет в ЧСОБ 2 недели назад. Длоугодобый побыт. Взяли с собой паспорт. Открыли счет за 10 минут. Отделение - на Гурке.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня счет в ЧСОБ и гражданство то самое... Проблем, до настояшего дня, не возникало.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Иа трех банков, с которыми у меня личный многолетний опыт, самый лучший - ЧСОБ, потом с отрывом КБ, а Райффайзен я вообще считаю не банком, а колхозной совковой сберкассой. Еле ноги унес оттуда.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Одного понять не могу. Форум кишит темами "как и где одолжить копейки на телевизор" и тут же такое бурное пинание банков "олигархами", такое впечатление проводящих там день и ночь. Откройте секрет господа бизнесмены, ну что нужно делать, чтобы сталкиваться с банком на столько часто, дабы найти повод для пинания?

Я вот за год с банком имел дело 3 раза. Когда пришел открыть счет, взял выписку, снимал крупную сумму в кассе. Все остальное автоматизировано.

Научите что делать, дабы посещать банк регулярно и попадать в страшные очереди и сталкиваться с этими экзотическими "колхозными" проблемами?

 

Не спорю, в перечне услуг банков блоуджоб не предлагают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Maxs, ты хоть смайлик не забывай ставить. И не у всех приход безналом. Многие получают кэш, а на счет положить надо. Вот и стоишь. ЗЫ. Я в своей побочке еБанки очень комфортно чувствую. Даже без blowjob :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Отделение - на Гурке.

 

В этом отделении новичков я почти не видел, а если и видел, то они всегда очень вежливые.

 

Пару месяцев тому назад по телефону решил вопрос с изменением лимита на платёжной карте.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И не у всех приход безналом. Многие получают кэш, а на счет положить надо.

Какие проблемы? :)

Ecть такая хрень, называется депозитный банкомат.

Через него можно вносить деньги на счет наличными.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В райффе на водичкова меня все устроило. быстро открыли счета, никаких проблем. и справку для полиции мне выдали бесплатно - это было в августе. английский правда у менеджера хромал, но спецтерминологию он знал, так что я ему быстро объяснил, что мне нужно. а в отделе для корпоративных клиентов девушка по-русски очень неплохо говорила.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ecть такая хрень, называется депозитный банкомат

Где-то есть, а где-то ведь и нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И я буду 100 процентно уверен ,что оператор мои денежки положил мне на счет, а не бездушная железяка которая может сбоить ( или жена,которая панически боится все нового) :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сегодня был в банке ČSOB , хотели с приятелем счет открыть. У него годовая препринимательская виза , у меня ПМЖ. Какого было мое удивление , приятелю / гражданин Израиля / сказали, что с таким гражданством ему счет не откроют . Причины не озвучили, просто сказали , что гражданам Израиля счета не открываем, посоветовали пойти в Коммерческий банк.

Причина в том, что данные граждане именно в этом отделении зарекомендовали себя не с лучшей стороны. Открыли счета, а потом бросили их, не закрыв, с минимальным остатком, который уже закончился и ушел в минус. Мне лично знакомы два подобных случая.

 

А мне сказали приходите послезавтра, мы подумаем , проверим ваши данные и может быть откроем вам счет, а может быть и нет.

Все правильно. Есть отделения, в которых каждого нового клиента проверяют по межбанковской системе на наличие у него долгов в др. банках. Если у человека ранее были проблемы в др. банке, то в ЧСОБ счет ему не откроют.

ИМНО. Делают это не во всех отделениях.

 

Я долго смеялся с этой ситуации, хотя можно было и заплакать от досады. Вывод после похода в этот банк, Израиль не страна, трвалый побыт ничего в этой жизни не значит.

ПМЖ, ВНЖ, Граждане, банку абсолютно фиолетово. Ему главное, чтобы у человека не было долгов в др. банках. Если их нет, то и проблем с открытием счета не будет.

 

Вывод только один.

Или пойти в др. банк, но не думаю, что вы найдете лучше. ИМНО.

Или пойти в др. отделение ЧСОБ и нормально открыть счет.

 

Нормальный банк ЧСОБ ...

У меня 11 лет в нем счета.

 

Иа трех банков, ... самый лучший - ЧСОБ, .... а Райффайзен я вообще считаю не банком, а колхозной совковой сберкассой.

+1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ecть такая хрень, называется депозитный банкомат.

Через него можно вносить деньги на счет наличными.

А у каких чешских банков есть подобная услуга? В России знаю и пользовался только Альфой с ихними банкоматами, возможно еще у кого-то есть.

 

И я буду 100 процентно уверен ,что оператор мои денежки положил мне на счет, а не бездушная железяка которая может сбоить

ИМХО бездушная железяка сбоит реже, чем оператор с душой, да и по скорости на небольших суммах однозначно выигрывает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...что нужно делать, чтобы сталкиваться с банком на столько часто, дабы найти повод для пинания?

Я вот за год с банком имел дело 3 раза. Когда пришел открыть счет, взял выписку, снимал крупную сумму в кассе. Все остальное автоматизировано.

Ну так умножьте 3 банка на 3 раза на Х (подставьте сколько хотите, у меня это восемь) лет. Когда наберется у вас такое же количество походов на побочку, тогда и сравним ощущения:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku