vadim

Украина и украинцы

Recommended Posts

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о лишении украинского гражданства бывшего губернатора Одесской области (и бывшего президента Грузии) Михаила Саакашвили. Сперва об этом сообщили бывший пресс-секретарь СБУ и экс-советник главы МВД Арсена Авакова Станислав Речинский, а также депутат Верховной Рады от Радикальной партии Игорь Мосийчук. Затем информацию подтвердили неназванные источники агентства "Интерфакс-Украина" и интернет-издания "Страна".

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

C какого бока дискриминационный, вроде наоборот

Цитата

 

Указ о российском гражданстве для украинцев, согласно которому гражданам Украины достаточно только нотариально заверенного в России заявления о том, что они отказываются от украинского паспорта, чтобы стать российскими гражданами, является «дискриминационным». Об этом заявили в украинском МИДе


 

:facepalm:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А украинское гражданство дают на основании того, что родился в Ялте? А то ведь ход конем можно сделать ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
21 минуту назад, GDV сказал:

А украинское гражданство дают на основании того, что родился в Ялте?  ;)

Не... Ялта наследие кровавой империи, название не по феншую :) Вот если переименовывать  в очередного хЕроя тогда ой.

P.S. Вот интересно с каким удовольствием поляки выдают визы людям с местом жительства типа проспекта С.БандЫры?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Интересно, правда, нет.

Экспорт украинского сала в 2016 году накрылся, снизился на 98 %((( Россия украинское сало теперь не берет, а Европе оно и подавно не нужно, у европейских фермеров перепроизводство. 

Оказывается, Украина в 2016 году смогла продать за рубеж только 2% сала по сравнению с 2015 годом. Что же будет с экспортом украинского сала в 2017 году? Похоже, Украина поспешила в Европу, украинцы бежали на майдан, роняя тапки и не думали, чем это для них закончится. Потеряв российский рынок сбыта, остается кусать локти и, видимо, сворачивать бизнес, бывший ранее очень выгодным. Или надеяться на чудо? 

По данным Ukraina.ru, в 2015 году производители сала и мяса экспортировали сала на сумму 7,74 млн долларов. В 2016 году им удалось экспортировать товар на сумму 0,088 млн долларов. За весь 2016 год Украина экспортировала всего 51 тонну сала.

Сейчас украинское сало покупают такие страны как Армения, Эстония, Германия, Камбоджа, Сингапур, Багамские острова, Канада, Панама и Австралия. Правда не слишком густо - все вместе эти страны купили украинского сала 7,5 тонн на общую сумму 27800 долларов, маловато будет. 

Пытаясь найти новые рынки сбыта, украинские производители сала предлагали свой продукт даже в мусульманские страны Азербайджан и Казахстан. Видимо как-то не учли, что для мусульман грех есть свинину, и зачем им украинская свинина, если полно своей собственной козлятины и баранины.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У украинца спрашивают:
-Что вам лично дал майдан? 
- Лично мне - независимость. Наш завод встал, меня уволили. Я стал предпринимателем, открыл бордель. Дела поперли в гору. 
- А сколько стоят услуги в вашем борделе? - Недорого, анал 200 гривен, орал 150. 
- А классика сколько? 
- А классики у меня пока нет. Предприятие маленькое, пока я один работаю...

 

Анекдот прям в тему про сало. :rolleyes:

 

 

  • Upvote 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Приключения (на оппу) одного отважного грузина...

Мишико лишился всех паспортов (кроме американского) и теперь не сможет никуда выехать...

Даже не знаю - смеяться тут над пожирателем змей галстуков, или недоумевать над "хитростью" порошенковской комбинации...

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

мне непонятно: пишут, что аннулированы все паспорта. А у У. есть такие полномочия: лишать паспортов и других стран? 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, Neznajka сказал:

мне непонятно: пишут, что аннулированы все паспорта. А у У. есть такие полномочия: лишать паспортов и других стран? 

ЛИШАТЬ ПАСПОРТА полномочий быть не может, ЛИШИТЬ  можно гражданства, наследства (как в прямом, так и в переносном смысле) :-) А вот забрать паспорт или предложить выдать его добровольно, как нефиг делать, паспорт - собственность выдавшего его государства ...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Правильно. Но ведь речь идет, насколько я поняла, о паспортах других стран. У него, судя по статье, этих пасов много. Но ведь УА может забрать только тот, что выдан ею. Но никак ни какого-нибудь Гондураса. Начинаю бояться за свой :D.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

УА, как государство выдавшее, действительно может ЗАБРАТЬ  только выданный ею, но на основании  полученного м.ордера, индекса поиска, иных (множества бумажек) :-), может произвести ЛЮБЫЕ ЛЕГИТИМНЫЕ действия(с точки зрения собственного законодательства) в пользу иного г-ва, наконец просто по подозрению в "....совершении", "покушении на .."., "обоснованных подозрениях в ...", и еще множества оснований ...

7 минут назад, Neznajka сказал:

Но никак ни какого-нибудь Гондураса. Начинаю бояться за свой :D.

Дико извиняюсь, но как с ним живется ? :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, Tally Agart сказал:

действительно может ЗАБРАТЬ  только выданный ею, но на основании  полученного м.ордера....

Вот этого я не знала, ага, спасибки 

 

3 минуты назад, Tally Agart сказал:

Дико извиняюсь, но как с ним живется ? :-)

Нет-нет, вот как раз я не являюсь гондурасянином (или как правилоно). Я чуть ближе. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
6 минут назад, Neznajka сказал:

Нет-нет, вот как раз я не являюсь гондурасянином (или как правилоно). Я чуть ближе. 

В силу природных анатомических особенностей, скорее всего гондурасяницей или гондурасянихой :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
11 часов назад, Gydwin сказал:

Приключения (на оппу) одного отважного грузина...

"Он физически не может выехать из США" - тю, вот если б он физически не мог выехать с Украины - тогда я понимаю. А то напугали ежа...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku