Recommended Posts

Ну если по "Майору" можно судить о судебной политике и полиции, то по "Левиафану" тем более можно судить о современно России.

А что для тебя важно - это дело другое, тут я понял. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, GDV сказал:

 можно судить о современно России.

 

Только одни это делают сожалея/сопереживая, а другие злорадствуя...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В "Майоре" уж точно ни намека на сопереживание нет. А Звягинцев вовсе не злорадствует. Бывает, конечно, чернуха ради чернухи, но оба обсуждаемых фильма к этой категории не относятся.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Цитата

...сопереживание...

Речь не только о самих фильмах, но и о создателях этих фильмов

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну то есть ты переносишь свое отношение к персоналиям на сам фильм, о чем и речь. А я эти вещи не смешиваю. Мне очень не нравится то, во что превратился Михалков, но при этом его "12" мне сильно пришелся по душе. Я, волею судеб, знаю немало негативного о Бекмамбетове, но отдаю ему должное как профессионалу (хоть и не без оговорок).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, GDV сказал:

Ну то есть ты переносишь свое отношение к персоналиям на сам фильм...

Не всегда. В данном конкретном случае - да, переношу.  Вернее, не переношу, а учитываю персону автора во время просмотра. Почему я уже сказал выше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Боянчег, однако.

Я, кстати, "Бахубали" целиком посмотрел как-то в самолете. Очень было занятно - такое совершенно иное кино :). Настолько, что не воспринимается как идиотизм.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Она (Her, 2013)

Теодор Томбли работает в компании "Прекрасные Письма От Руки". Он пишет за других людей проникновенные письма о любви, о гордости, о привязанности и сотнях других вещей. Он - романтик, но сейчас он в депрессии. Он тяжело переживает разрыв с женой, но так и не решается подписать бумаги о разводе. Волею случая Теодор покупает инновационную разработку Операционную Систему продвинутого уровня с искусственным интеллектом. ИИ зовут Саманта. Со временем Саманта и Теодор идут на сближение и между ними возникает такое неизведанное для многих (а уж для ПО тем более) - любовь...

Фильм длинный, но ощущения затянутости не вызывает. И хотя на подобную тему сказано уже немало, тут у режиссера все получилось. Единственное - смотреть нужно либо просто в оригинале, либо в оригинале с субтитрами. Тут чрезвычайно важен голос и интонации, а дубляж, который попался мне, вроде и хороший, но совершенно не передает то, что задумал режиссер. А он, между прочим, уже после того, как фильм был озвучен и смонтирован, принял решение о замене главной актрисы на другую (Скарлет наша Йохансонова) и полностью переозвучил главную героиню (которая и есть только голос).

В общем, если есть два часа времени, которое есть желание потрать на вдумчивый просмотр (если не следить внимательно за фильмом, то не будет и смысла особого смотреть) - рекомендую.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Союзники (Allied, 2016)

Почему-то российские прокатчики не стали в этот раз проявлять свою обычную фантазию, а назвали фильм как положено. По какой причине произошло это вопиющее недоразумение, я не знаю - но это факт. Фильм выпустили в прокат под названием не "Зеленый тигрёнок", не "Поющие в курятнике" (что было бы закономерно), а перевели оригинал достаточно правильно. Вот такая скучища. Я был смертельно разочарован.

Фильм давно собирались посмотреть, и вот таки да. Хорошая, добротная мелодрама получилась. Даже драма. Земекис по-прежнему даёт кисть, и это хорошо. Да, многие критики втаптывают фильм в грязь, патамушта "вторая Касабланка", "Питт с деревянным лицом", "Котийар уже не торт" и все такое. А не надо сравнивать, вот и все. Надо смотреть, не ища аллюзий и не занимаясь сравнениями. И все будет хорошо. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Непостижимое (Inconceivable, 2017)

Тут с названием та же история. Ну никакой фантазии у руссо-прокатчиков! Безобразие, ящетаю.


Посмотрели не без интереса, но ожидалось большего. Обе главных героини вполне опытные, соответственно и сыграли неплохо, а товарищ Николас наш Кейдж заметно постарел и играет просто мужа. Такого никакого. Интересно было лишь то, как же все это закончится. Закончилось ожидаемо :). На один раз, в общем, сойдет - операторская работа понравилась. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Название: Мистер Штайн идёт в онлайн
Оригинальное название: Un profil pour deux
Год выпуска: 2017

1560685.jpg

Цитата

75-летний вдовец ведёт уединённый образ жизни. Родственники дарят ему компьютер в надежде оживить будни старика. Вскоре он заводит онлайн знакомство, правда, несколько приукрасив данные своего профайла. Элегантной беседой, несвойственной современным людям, он сильно заинтересовывает молодую красивую женщину. Как избежать разоблачения при личной встрече?

 

Душевное кино. Доброе. Старый Ришар борозды не испортит :-)

  • Upvote 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Цитата

Название: Мистер Штайн идёт в онлайн
Оригинальное название: Un profil pour deux

Ну вот какой заплесневелый плавленый сырок вместо мозгов у тех, кто какого-то хрена переименовывает фильмы для русского проката/дубляжа? :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku