Recommended Posts

Не могу согласиться до конца с ЧКС. С одной стороны, все правильно, все рано или поздно приходит к своему логическому завершению. Форум черезмерно загружен повторами тем, приходит жуткое количество ламеров новичков, не утруждающих себя нажиманием кнопочки "Поиск" (уже настолько иногда руки опускаются, что и "баян!" кричать лень).

С другой этот форум все еще держится на энтузиазме "стариков", без них (природная скромность не позволяет написАть "без нас":) ) давно бы хана была проекту. Это не может не радовать.

Возвращаясь к новичкам. Народ какой-то агрессивный пошел. На "ты" обижается, советы воспринимает в штыки, авторитетов не уважает... Уже давно прошла пора когда кажды новый ник воспринимался с радостно-кровожадным чувством. Сейчас новичка не тронь - он сам огрызнется, а то и "дед" по ушам получит за "пинание" от модеров... :)

Но нет повода унывать. А есть маза разделить "Поиск новых сообщений" на "Новые сообщения для души" и "Новые сообщения по остальным вопросам":) Поставить фильтры на заголовки тем, типа "Авто из Германии", "Получение ПМЖ", "Аренда квартиры в Праге" и прочее. Поставить запрет размещения постов новичкам в некоторых темах, до достижения оными новичками определенного количества сообщений (новички, не обижайтесь - сие есть мера предосторожности от зафлуживания темы теми, которые не в теме, уж простите за дурацкий каламбур). Многое можно изменить, об этом надо бы побеседовать на "совете старейшин", как бы высокопарно это ни звучало.

А с еще одной стороны я абсолютно уверен, что схлынет волна бездумных постов, как схлынет волна переселенцев сюда - увы, мне кажется, это не за горами. И будут у нас преслестные темы, вроде "Арки Важностей" или "Иного Креатива"... А форумский комикс я буду помнить до конца жизни... вот где веселились-то! Даже аццкие зайонцы отдыхают!

И еще, коли уж тут откровенничаем. Последняя ГДВщина была, мягко говоря, слабоудачна. Народу было черезмерно. Официозу было также многовато. Место было выбрано крайне неудачно. Я, например, даже не смог поприветствовать всех тех, кого хотел, не говоря о том, чтобы пообщаться. Пришлось напиццо и рано свалить домой...

А может я сгущаю краски. Может быть мы наоборот стали лучше, мудрее, старше... У многих появились семьи, дети, у кого-то даже внуки... и им нет места на форуме в он-лайне и в офф-лайне, физически нет... черт, может это и есть течение жизни? Тогда жизнь - это довольно поганая штука... Хотя, вся наша жизнь - игра. Форум тоже игра, но игра слишком сильно повлиявшая на нашу жизнь (на мою уж точно!) Либо мы заигрались, либо... либо не знаю... ничего не знаю...

Короче, продолжаем флудить! И черт с ними со всеми! Играть - так играть! Будем детьми. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

+1 STV .

Еще добавлю, что последнее время встречая в реале людей из форума задаем один и тот же вопрос друг другу. Мол как дела , почему на форум не ходишь и получаем один ответ, там ничего интересного нет , вот такие грустные дела.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Уже лет шесть слежу за этим форумом, мне кажется ...

"Два часа здесь стою, хоть бы кто воду закрутил! Непорядок, товарищи!" © :D

Темы вроде как и есть интересные. Только скучно их обсуждать. Все уже обмусолили до мозга кости черепа над позвоночником.

Может, и впрямь уже обо всем переговорили?

Визы и ВНЖ уже по 10-му разу одно и то же ... Открытие фирм, продление, подачи...

Вот у девушек наших ведут в кабинет темы есть: аутлеты в Германии, чем надушиться (ну новые духи там...), сапоги итальянские.

А мужчины могут поразвлекаться машинами, компьютерами...

У каждого свои игрушки. Некоторые интеллектуалы уходят в чересчур интеллектуальные игры (см. последнюю, напр., Литартурные забавы - там осталось только десятка полтора человек, которые играют в нее, а что делают остальные?). Некоторые обсуждают железо или одежду, кто-то тусуется в теме про пиво, а кто-то предпочитает спорт.

Получается. что все поразбредались в "клубы по интересам", и иногда встречаются в темах общих, но не на долго.

Впечатление такое, что уже сказывается эффект подводной лодки. Все друг друга знают, и уже поговорить то и не о чем.

Есть предложение: давайте оставим форум на 10 дней тем, у кого сообщений не более 500 или 1000! У всех, у кого больше этого числа, объявим ФОРУМСКИЙ ОТПУСК! Возможно, молодежь проснется и наконец-то начнет активничать. А то такое впечатление, что они присматриваются, робко пытаясь иногда задавать умные вопросы, стараясь на них получить хоть какие-нибудь ответы. И, получив, говорят СПАСИБО, ДЯДЕНЬКИ И ТЕТЕНЬКИ, и тихо снова прячутся в туман фон форума.

Так кто за ФОРУМСКИЙ ОТПУСК?

Предлагаю проголосовать. И, если голосование даст положительный результат, всем СТАРОЖИЛАМ (у кого больше 1000 постов) - БАНЯ НА 10 ДНЕЙ! :D

Может шучу, а возможно и поможет расшевелить.

Или нам просто не хватает Galll? - Давайте "воспитаем в своем коллективе!" © Сделаем, так сказать, выборной должностью, устроим ГаЛЛЛа-конкурсы :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Где мысль?

Если вы ее не увидели между строк, то именно вам дополнительно сообщить нечего не могу... :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Человек который смеется, ну а ты-то сам что интересного написал на форуме? Справедливо ли требовать от других то, что ты сам им дать неспособен?

 

Есть предложение: давайте оставим форум на 10 дней тем, у кого сообщений не более 500 или 1000!

Ради эксперимента почему бы и нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В принципе, я в добровольный "рид-онли" режим уйти могу... но сейчас не готов... На следующей неделе - ОК. Пока на выходные не катит :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
почему бы и нет.

О, хоть что-то интересное!

 

Итак? В полночь монитор превращается в тыкву и опять здесь в воскресенье, 2-го марта!

 

Идёт? Или есть другие предложения?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Назначим срок - и в статус Read only. С админами поговорим, чтобы разослали всем More than 1000 уведомление о вхождении статуса Read only в силу тогда-то и тогда-то. Остальные даже дату не будут знать, когда такая засада произойдет :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Количество сообщений совершенно ни о чем не говорит. Но для эксперимента - почему бы и нет. А потом наоборот - "забанить" на время новичков. Но какие критерии для этого выбрать - не имею понятия.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Админов надо бы оставить. Санитары леса нам нужны...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Посуточная сдача квартиры :) Точнее понедельная )))

Да не вопрос. Только не удивлюсь, если некуда будет возвращаться. То есть форум без "старожилов" будет столько же полноценен, сколько и с ними. Так как на данный момент роль их ими самими же сведена к минимуму.

А вообще, мне тут и с Манушем, Сатеник и Максим (ну как выборка) совсем неплохо. И в принципе не вижу причин уходить в тень. Ну разве что последнее время меня "прорвало", до 60 сообщений в день, пусть и во флудных темах, но это ж просто жуть. Готова попоститься некоторое время. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дополнение: для стариков открыты темы типа СПАСИБО, С днем рожединя, и тому подобные. Надо договориться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem
Ради эксперимента почему бы и нет.

Ха!

Новички задают вопросы старичкам. Если старички умолкнут на 10 дней, то кто писать-то будет?

 

Но, если хотите эксперементов, то вывешивайте объявление, дабы понятно было, что за акция проходит и баньте народ на 10 дней, потому как я молчать по собственной воле не могу - это выше моих сил. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Дополнение: для стариков открыты темы типа СПАСИБО, С днем рожединя, и тому подобные. Надо договориться.

На 10 дней можно и обойтись вовсе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А потом наоборот - "забанить" на время новичков. Но какие критерии для этого выбрать - не имею понятия.

Тоже вариант неплохой! А критерий - меньше 1000 мессаг, и адью! Давайте звать Хозяина. Хозяааааааин! :)

 

То есть форум без "старожилов" будет столько же полноценен, сколько и с ними. Так как на данный момент роль их ими самими же сведена к минимуму.

Я не согласен с тобой. Просто не согласен.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku