Recommended Posts

Только что, ess сказал:

Изобретение ...

Во избежание недоразумений в определениях

Обнаружение отклонения движущихся электронов в магнитном поле - это наблюдение

Формулировка закона по которому электроны отклоняются в магнитном поле - это открытие

Разработка конструкции телевизионной трубки (кинескопа) работающей по этому принципу - изобретение

Разработка конструкции телевизионной трубки (кинескопа) пригодной для массового производства - технология

Разработка конструкции телевизионной трубки (кинескопа) уменьшенной глубины (т.н. "плоского") - техническое усовершенствование

Переход на LCD - это научно-технический прогресс

А раскраска кнопочек пульта разными цветами по группам - это  инновация (цы) ;-)

  • Upvote 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У нас тут сегодня в моде термин "зануда" - так вот это ты :). Хотя терминология отлично разобрана.

Я согласен про велосипед, налицо просто дизайн. Ноу, такскать, хау отсутствует. Ну катаются ребяты, и шо?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, ess сказал:

...Какую проблему решило это ?

Занятная точка зрения.

На мой взгляд изобретение это предложение полезно использовать совокупность новых материалов, технологий, технических решений, и т.д. И в отличии от рутинного конструирования или проектирования имеет интеллектуальную новизну, которую подтверждают патентованием. Изобретение - вид творчества, используемый в научной, инженерной, проектной, и других видах деятельности.

Мне сам факт творчества изобретателей нравится.
Ну а если ещё и проблемы решаются, то многократ им спасибо.

Эта трёхколёска выручила бы меня лет тридцать назад, когда приходилось по длиннющим цехам бродить. Большой велик там бы не проехал меж столами монтажников и свисающим оборудованием конвейеров.

А сейчас я готов такой приобрести развлекухи ради.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ради развлекухи - да, но тогда есть девайсы поинтереснее. Я как-то стал смотреть ролики про разные подобные штуки - завис на ютубе на час.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
18 минут назад, GDV сказал:

... есть девайсы поинтереснее...

Так меня сам процесс изобретательства интересует.
Не только Попов и Маркони в том погрязли. Испокон веков мысли на перегонки в разных странах, у разных школ, но в практически в одно и тоже время в ногу с прогрессом в технологиях и материалах.

Вот и тут болгары с немцами бодаются.


 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На самом деле - это ведь нифига не просто. Вы попробуйте в стоячем положении часик покататься, при это постоянно держа равновесие. Как тренажёр с функцией развлечения, я считаю, отличное приспособление.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
8 минут назад, Coolshow сказал:

На самом деле - это ведь нифига не просто. Вы попробуйте в стоячем положении часик покататься, при это постоянно держа равновесие. Как тренажёр с функцией развлечения, я считаю, отличное приспособление.

вот именно, с утилитарной точки зрения - неюзабельно. с точки зрения велопокатушек - тоже. вот и остается - приехать на машине к набережной, достать эту тарантайку и 10 минут там покатавшись, убрать.

очередной высер дезигнеров, с нулевой юзабилитой.

43 минуты назад, dovolen сказал:

отличии от рутинного конструирования или проектирования имеет интеллектуальную новизну, которую подтверждают патентованием.

и что именно тут патентовать ? велосипед без сиденья ? ничего принципиально нового нет.

44 минуты назад, dovolen сказал:

Эта трёхколёска выручила бы меня лет тридцать назад, когда приходилось по длиннющим цехам бродить. Большой велик там бы не проехал меж столами монтажников и свисающим оборудованием конвейеров.

В ашанах ездят на роликах. Можно еще самокат использовать, он меньше и удобнее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Zeb Stump сказал:

Разработка конструкции телевизионной трубки (кинескопа) работающей по этому принципу - изобретение

трехколесный велосипед с педальным приводом был изобретен давно.

получается, что здесь изобретение - удаленное сиденье ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
14 минут назад, Coolshow сказал:

На самом деле - это ведь нифига не просто.

Ну тогда уж я выбираю вот это :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, GDV сказал:

У нас тут сегодня в моде термин "зануда" - так вот это ты :)

Тот не юрист, кто не зануда (цы) ;-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

http://style.rbc.ru/guide/travel/590afff89a7947aec0b73ee3?utm_source=other&utm_medium=other&utm_campaign=other-590afff89a7947aec0b73ee3

Train Suite Shiki-shima: 5 фактов о новом роскошном поезде Японии

754938957443394.jpeg

Стоимость путешествия в обычном купе тем временем начинается от 500 тыс. йен (около $4450) на персону. :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чуть позанудствую :)

Цитата

Train Suite Shiki-shima называют «бутик-отелем на колесах». Он предназначен всего для 34 пассажиров и состоит из десяти вагонов, в которых размещаются 17 купе, ресторан и лаунж. В двух головных вагонах находятся обзорные площадки с панорамными окнами.

Т.е логика подсказывает:

- 8 вагонов по 2 купе

- 1 вагон - 1 купе + смотровая площадка/лаунж

- 1 вагон - ресторан + смотровая площадка

Цитата

суперсовременный поезд Train Suite Shiki-shima, билеты на который забронированы вплоть до марта следующего года. 

Вопрос: сколько раз в день (месяц, год) ходит этот поезд? какова протяженность маршрута (км)?

-------------------

Смотрю на это фото купе (по ссылке РБК)
754938957481334.jpeg

 

Вопрос: а какова стандартная ширина вагонов в ЯЖД (японских железных дорогах)? и как люди из хвоста состава попадают в ресторан, который находится в голове состава?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На остановках, по перрону. Они ж не бегают в ресторан каждые пол часа сигаретку стрельнуть

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Через отверстие в крыше вода собирается в контролируемые лужи – пусть младшие поиграют

12-2-625x765.thumb.jpg.c3949d40748899921a2eefb32517565b.jpg

11-1-625x834.jpg

22-2-625x1110.jpg

sovety-11.jpg

sovety-17.jpg

h-38406.jpg

26.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А доски с калькуляторами - это что такое?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku