Recommended Posts

Из своего опыта с лабрадором (11 лет) могй сказать:

1. По рекомендации клуба гулять на улице стали с 3-х месяцев, после всех прививок.

2. Каждое утро покупала молоко в сельхозакадемии. Делала из него творог. Давада по утрам. Мясо такому маленькому только перед сном и взаешивала на весах. Начиная от 50гр в день. В какой-то момент Чегски забастовала и три дня ждала последней ночной кормежки. Тут уж по характеру. Я показала, что мясо только перед сном. Зато до 3-х месяцев она отлично выучила коменду "ко мне", получая любимое мясо.

3. Приготовьтесь, что дома опписает все. А что делать? 1.5 месяца ребенку только будет.

4. Рыбий жио был и витамины в масле. Норму поищите в интернете. Очень важно иметь собаке хороший костяк. По опыту своему с мастифом могу сказать, что ежедневно с полугода давать холодец сделанный без соли и специй предотвратит много проблем с костями и желудком. Мне собака попала от извергов. Довели мастифа до рахита и вообще до состояния, когда щенок в 9 месяцев вообще не ходил. Все врачи рекомендовали усыпить, а бабка собачница посоветовала всю жизнь ему (да и вообще собакам) ежедневно делать холодец. Через 3 месяцв пес уже ходил и даже в собачьей школе учился.

5. Лабрадоров до года лучше не пугать. У нас в клубе были пуганые собаки. Одна еще щенком с ходяинои у стройки гуляла - там упало что-то....с тех пор собака на громкий звук неадекватно реагировала.

6. Вообще в играх до полугода моя собака выучила "ко мне", "сидеть", " лежать", "ждать". Так что в школу пошли уже многие вещи знала.

7. Многие собаки боятся докторов. Я свою приучила ...когда приходил доктор делать прививки или мы шли на осмотр, то брала деликатес собычий и при докторе после процедуры довала. До самой смерти у собака докторов обожала и все процедуры переносила стойко.

8. Что бы не было проблем с сердцем с лабрадором надо будет Вапм гулять - готовьтесь - много. Минимум 3-4 часа в день. Я тогда еще студенткой была. Так брала конспекты и в парк. Собака по 5-6 часов ежедневно нагуливала. И надо много играть. Через игры лучшая тренировка.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А поделитесь, пожалуйста, со мной сайтами, где можно найти объявления по продаже собак. Только не шлите в поиск, была уже там, не нашла :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На сезнам.цезет в соответствующем разделе объявлений. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Спасибище ! :)

http://psi.sbazar.cz/

 

Из своего опыта с лабрадором (11 лет) могй сказать:

1. По рекомендации клуба гулять на улице стали с 3-х месяцев, после всех прививок.

2. Каждое утро покупала молоко в сельхозакадемии. Делала из него творог. Давада по утрам. Мясо такому маленькому только перед сном и взаешивала на весах. Начиная от 50гр в день. В какой-то момент Чегски забастовала и три дня ждала последней ночной кормежки. Тут уж по характеру. Я показала, что мясо только перед сном. Зато до 3-х месяцев она отлично выучила коменду "ко мне", получая любимое мясо.

3. Приготовьтесь, что дома опписает все. А что делать? 1.5 месяца ребенку только будет.

4. Рыбий жио был и витамины в масле. Норму поищите в интернете. Очень важно иметь собаке хороший костяк. По опыту своему с мастифом могу сказать, что ежедневно с полугода давать холодец сделанный без соли и специй предотвратит много проблем с костями и желудком. Мне собака попала от извергов. Довели мастифа до рахита и вообще до состояния, когда щенок в 9 месяцев вообще не ходил. Все врачи рекомендовали усыпить, а бабка собачница посоветовала всю жизнь ему (да и вообще собакам) ежедневно делать холодец. Через 3 месяцв пес уже ходил и даже в собачьей школе учился.

5. Лабрадоров до года лучше не пугать. У нас в клубе были пуганые собаки. Одна еще щенком с ходяинои у стройки гуляла - там упало что-то....с тех пор собака на громкий звук неадекватно реагировала.

6. Вообще в играх до полугода моя собака выучила "ко мне", "сидеть", " лежать", "ждать". Так что в школу пошли уже многие вещи знала.

7. Многие собаки боятся докторов. Я свою приучила ...когда приходил доктор делать прививки или мы шли на осмотр, то брала деликатес собычий и при докторе после процедуры довала. До самой смерти у собака докторов обожала и все процедуры переносила стойко.

8. Что бы не было проблем с сердцем с лабрадором надо будет Вапм гулять - готовьтесь - много. Минимум 3-4 часа в день. Я тогда еще студенткой была. Так брала конспекты и в парк. Собака по 5-6 часов ежедневно нагуливала. И надо много играть. Через игры лучшая тренировка.

 

Спасибо за полезную инфу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На мой взгляд - ничего полезного. Так кормили собак/щенят до исторического материализма. Хороший сухой корм содержит в себе ВСЕ, что нужно щенку, включая и витамины, и рыбий жир. Иначе вы превратите себя в кухарку для собаки. И все равно не дадите ей всего необходимого для ее роста. Я вам давала ссылку о кормах, жаль, что вы ее не открыли. Начинайте кормить щенка сразу правильно - сухим кормом. Начинать нужно с кормов для щенят от 2-х месяцев, по мере роста собачки переходить на другую весовую качегорию, затем дойдете до "юниора", ну и когда вырастет - будете использовать корм для взрослой собаки. Понимаем, что речь идет о кормах высокого класса. Все первые мои собаки были выращены так (давно это было), мы прошли через все - и творожки, скобленка, жиры и витаминым, кашки и овощи. Памятник изобретателю сухого корма !!!!!!!!!!!!! (но это я уже говорила).

 

Вот ТАК они уплетают "ройял канин". Хотела дать ссылку на нужную страничку, но открылоась вся тема.

 

Вот такие у нас блестящие шкурки без творожков и холодцов. Команды выполняем с 3-х месяцев. Я в воспитании собак отвергаю метод поощрения едой. Только лаской и любовью. Хендлер, воспитывающий собаку именно так, всегда добивается больших результатов.

Советую найти книгу по дрессировке собак авторов Томас Нотт и Долорес Купер. Очень умная и интересная книга. Рекомендую как лучшее руководство по дрессировке собак от детского сада и до...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
На мой взгляд - ничего полезного. Так кормили собак/щенят до исторического материализма. Хороший сухой корм содержит в себе ВСЕ, что нужно щенку, включая и витамины, и рыбий жир. Иначе вы превратите себя в кухарку для собаки. И все равно не дадите ей всего необходимого для ее роста. Я вам давала ссылку о кормах, жаль, что вы ее не открыли. Начинайте кормить щенка сразу правильно - сухим кормом. Начинать нужно с кормов для щенят от 2-х месяцев, по мере роста собачки переходить на другую весовую качегорию, затем дойдете до "юниора", ну и когда вырастет - будете использовать корм для взрослой собаки. Понимаем, что речь идет о кормах высокого класса. Все первые мои собаки были выращены так (давно это было), мы прошли через все - и творожки, скобленка, жиры и витаминым, кашки и овощи. Памятник изобретателю сухого корма !!!!!!!!!!!!! (но это я уже говорила).

 

Вот ТАК они уплетают "ройял канин".

 

И вот ТАКИЕ у нас блестящие шкурки без творожков и холодцов. Команды выполняем с 3-х месяцев. Я в воспитании собак отвергаю метод поощрения едой. Только лаской и любовью. Хендлер, воспитывающий собаку именно так, всегда добивается больших результатов.

Советую найти книгу по дрессировке собак авторов Томас Нотт и Долорес Купер. Очень умная и интересная книга. Рекомендую как лучшее руководство по дрессировке собак от детского сада и до...

 

Проверила, тема открывается не на нужных страницах, а полностью. Ну, думаю, поймете о чем я.. :)

 

 

Про сухие корма читал. Рассматривается любая информация и принимается к сведению. У каждого своя правда.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну , если - любая, то примите к сведению и эту:

"...7. Оверквотинг преследуется. Имеется в виду бессмысленное цитирование постинга, расположенного непосредственно перед ответом, или же многократное вложенное цитирование."

( из Правил Форума).

 

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Первая моя собака - немецкий дог - в силу обстоятельств была взрощена на натуральной кормежке.

Вторая - лабр - на сухом. Конечно, даю мясные консервы, мясо отварное.

 

Особой разницы не вижу, за исключением того, что сухой корм, конечно, гораздо удобнее в применении.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Консервы я тоже даю иногда. С рисом. Собаки говорят, что очень вкусно. А вот корма просто периодически меняю - мясной, лососевый, виды мясы, с овощами и т.д.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я как нибудь попозже напишу о корме. За 18 лет держания собак только безвыходное положение ( или помрет, или будет жить, но с сухим кормом причем очень специальным, и только с ним!) заставило меня поверить в чудодейственную силу сухого корма. А так же, что корм сухой может быть очень разный. Я к сожалению могу дать только Эукануба ветеринари диет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сорта сухого корма, да, меняю часто.

 

Из мясного хорошо идет курица с рисом и морковью в соусе. Говядина в желе.

 

Да, у лабров все хорошо идет, в принципе: собаки-пылесосы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ещё вопрос.

есть какие-то приюты куда собаку можно будет отдать на время?

как кто решает проблему оставления собаки на две недели?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku