Recommended Posts

Сегодня прививали и чипировали своих кошек. Ветеринар поинтересовался какой адрес вписывать? Дали свой московский и чешский, по которому будем регистрироваться у работодателя. Но по-приезду в Прагу все-равно будем менять адрес прописки( после того как снимем квартиру). Каким-то образом на чипе меняют информацию об адресе проживания?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чип работает так же, как и татуировка. Вы что думаете, что на животных адрес татуируют?! :wacko:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В номере чипа зашифрована в общем-то только страна. Остальное просто номер, который вносится в базу данных. Если честно, я не уверена, что в Чехии такая есть. Знаю случаи, когда ветеринары чипировали животных, а в базу не вносили - типа не делаем мы так.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мои веты всегда вносят, пока не внесут, не выпишут европский паспорт, и в аэропорту по прилёту вносят - база таки есть.

Пиши свой московский адрес, по приезду поменяете паспорт на ЕС-овский и впишете чешский какой захотите, если это вам так уж принципиально :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Для псов - иначе. Базы чипированных животных есть, но сугубо на добровольном желании владельца. Для поиска потерянных животных. А чип - только для идентификации: животное-чип-паспорт-прививки и тп.

Есть у меня предчувствие, что для кошек тоже так.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
.. Если честно, я не уверена, что в Чехии такая есть...

Можно проверить, если после "чиповани" животное в базе. База

Если его там нет, то можно связаться с оператором и добавить...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мои веты всегда вносят, пока не внесут, не выпишут европский паспорт, и в аэропорту по прилёту вносят - база таки есть.

Пиши свой московский адрес, по приезду поменяете паспорт на ЕС-овский и впишете чешский какой захотите, если это вам так уж принципиально :D

Мы оставили еще и два пражских телефона (сотовых), которые остались после последней поездки. И вот еще, возможно придется тащить двоих котят на машине, что бы специально не возвращаться еще раз за кошками. В этом случае в базу вносят на польской границе?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Забрали паспорта и сертификаты. На обратной стороне сертификатов написан вот этот сайт. В базе данных этого сайта наши кошки. http://animal-id.ru

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот как раз чешский Народный регистр и русский animal-id - необязательные базы. Входят в международную систему поиска животных petmaxx. Никаких ограничений на выдачу пассов и на пересечение границы неучастие в этих базах данных не накладывает. Приедете в Прагу и по ссылке, которую дала ALKA, зарегистрируете сами в Народном регистре с новыми данными.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ВЕРХНЯЯ ПАЛАТА ПАРЛАМЕНТА ПОДДЕРЖАЛА ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ЧИПИРОВАНИЕ СОБАК

С 2020 г. в Чешской Республике может быть введено обязательное вживление собакам электронных чипов. Сенат поддержал поправку к Ветеринарному закону, согласно которой чипирование должно производиться одновременно с первой прививкой собаки от бешенства, т.е. в возрасте шести месяцев. Чип, помимо прочего, позволит точнее отследить происхождение животного.

Новелла закона также ужесточает нормы содержания собачьих питомников и существенное увеличение штрафов за нарушение правил, которые могут повыситься в два раза. Поправка передана на подпись президенту.

radio

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чип-тюнинг, это хорошо. В Праге уже много лет как обязаловка. Но не  вживляют его, а просто подкожно иглой вводят

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 часа назад, Ratatosk сказал:

В Праге уже много лет как обязаловка

Вроде как нет, только если по ЕС или далее планируете с сабакевичем ехать. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

 

17.08.2017 в 15:29, Ratatosk сказал:

Чип-тюнинг, это хорошо.

А бесконтактный чип у чела между большим и указательным пальцем куда практичней чем мобил.

Оплата посредством смартфона позволяет не касаться карт и терминалов. Чехия в тройке лидеров стран по бесконтактной оплате.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Терминалов касаться не нужно, так я и не касаюсь - карта прикладывается точно также, как телефон. А к карте прикасаюсь только я, так же как и к телефону. 
И чем карта отличается от телефона или часов в плане контактности при оплате? А ничем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

 

52 минуты назад, GDV сказал:

Терминалов касаться не нужно, так я и не касаюсь - карта прикладывается точно также, как телефон. А к карте прикасаюсь только я, так же как и к телефону. 
И чем карта отличается от телефона или часов в плане контактности при оплате? А ничем.

Ну ну, а пинкод видимо ты нашёптываешь в терминал когда он запросит подтвердить пин?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku