doubleclick

Смена участкового врача

Recommended Posts

Если вы решили уйти от доктора А, найдите сначала обводниго Б, который согласится вас у себя зарегистрировать, и по истечению 3 мес. от даты регистрации у А. можете зарегистрироваться у Б. Как правило, новых пациентов берут без проблем. С врачами- специалистами ситуация иная. Там, чтобы сменить врача, 3 мес. ждать не надо. Достаточно позвонить другому, и записаться на прием. Могут отказать, если доктор сильно загружен, и на прием придется ждать несколько месяцев. Могут потребовать допоручени от участкового врача, лучше сразу спросите. Скажем, к глазному, ОРЛ, дерматовенерологу, женскому врачу допоручени не надо. К остальным специалистам посылает обводний доктор сам или по вашей просьбе.

Что касается выбора обводниго доктора, я думаю, можно поспрашивать сослуживцев, или друзей, к которому доктору ходят, и если им довольны. У каждого свои требования к доктору.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Интересно, что будет и будет ли, если имея praktickeho lekare пошёл к другому за справкой о том, что могу работать в офисе?

Про "своего" я просто забыл, потому что он мчудак и вообще я у него не появлялся N лет (ттт).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Земля налетит на небесную ось. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Интересно, что будет и будет ли, если имея praktickeho lekare пошёл к другому за справкой о том, что могу работать в офисе?

Про "своего" я просто забыл, потому что он мчудак и вообще я у него не появлялся N лет (ттт).

"Чудак" будет доктор, который вам такую справку даст, он ведь не знает вашу историю болезни, а может быть вы состоите на учете на психиатрии и др.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Чудак будет доктор

Полный бред.

 

к другому за справкой о том, что могу работать

Телефон русскоговорящего врача в Праге, отправил в личку. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вы попробуйте обратиться к чешскому за справкой и сообщите нам результаты. И даже, если заболеете и вы не дома, так с большой радостью не возьмет вас какой-угодно участковый, хотя взять должен.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А с какими болезнями нельзя работать в офисе?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А вы попробуйте обратиться к чешскому за справкой и сообщите нам результаты.

Вы попробовали обратиться, и Вам отказали? И Вы на основании того отказа судите о "чудаковатости" всех врачей Чехии? Зы. Наверное, отказали Вам потому, что врач оказался "чудаком" (как вы верно подметили).

 

Кстати, язык общения с врачом никак не влияет на обследование, проводимое врачом.

 

если заболеете и вы не дома, так с большой радостью не возьмет вас какой-угодно участковый

Если вы заболели и находитесь в др. городе, то обращаются не к др. участковому, а в больницу (pohotovost pro dospělé).

 

Кстати, если Ваш врач уйдет в отпуск, то можно уже начинать посыпать себя землей (привыкать к ней родимой)? Сохраняя верность и преданность своему врачу. Или можно обратиться к врачу, замещающему вашего? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
отправил в личку

Спасибо конечно, но вопрос не в этом.

 

 

Mishan, да понятно что масштаб трагедии невелик :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
вопрос не в этом.

Вопрос в том, что будет?

 

Ответ: да нормально все будет, т.к. будь-то у своего, будь-то у другого врача, ты платишь за обследование и подтверждение свои деньги. Страховка это не оплачивает. Иногда эту справку оплачивает работодатель.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если вы заболели и находитесь в др. городе, то обращаются не к др. участковому, а в больницу (pohotovost pro dospělé).

 

Кстати, если Ваш врач уйдет в отпуск, то можно уже начинать посыпать себя землей (привыкать к ней родимой)? Сохраняя верность и преданность своему врачу. Или можно обратиться к врачу, замещающему вашего? :)

Речь шла только о справке для работы. Если нужна справка, так участковый мне или другим постоянным, дисциплинированным пациентам справку даст, без обследования. Если пациент не зарегистрирован у врача, так врач кому-угодно справку не напишет. Выше было написано, что пациент к участковому не ходит. Бегают люди с туберкулезом, хроническим гепатитом и др. Такой работник разносит инфекции своим коллегам. А в школе, если какая-то инфекция, так весь класс на карантине.

Насчет скорой, так туда можно обратиться, там дают рецепт и " бумажку " и отправляют к своему участковому. А больной заболел в командировке. В таких случаях, идут сразу к участковому врачу, хотя больной у него и не зарегистрирован. " Чужие" больные лечатся, врач лечение таких пациентов записывает в отдельные формуляры и посылает их в страховку, чтобы врачу заплатили за его работу.

У нас часто, особенно перед праздниками,врач отсутствует, сообщается об этом предварительно, кто замещает.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Интересно, что будет и будет ли, если имея praktickeho lekare пошёл к другому за справкой о том, что могу работать в офисе?

Про "своего" я просто забыл, потому что он мчудак и вообще я у него не появлялся N лет (ттт).

Да нормально все будет. Страховка есть? Ну и хорошо. Новый врач имеет возможность заглянуть в вашу электронную историю болезни, поэтому гонять к нему с бумажками нет надобности. Ну, может, сделает контрольную проглидку, а если захотите у него остаться - переведет вас в пациенты от "старого" доктора сам, не напрягая этим вас.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А есть ли возможность просматривать все электронные истории болезни? Кроме того, пациент написал, что он к врачу не ходит. Недавно мы делали регистрацию у другого доктора, так старый врач послал карту. Существует ли электронная картотека, думаю, что не все врачи там зарегистрированы. Если бы были собраны все истории болезни, так пациентам разные специалисты не назначали бы одни и те же лекарства или не назначали бы лекарства несовместимые. По-моему, этот вопрос не решен.

Если к старому врачу ходить не хотите, так зарегистрируйтесь у другого.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Новый врач имеет возможность заглянуть в вашу электронную историю болезни

 

Решил я тут наконец зарегистрироваться у лекаржа этого, практицкого. Пришел. Сидит врач и печатает справку на ПЕЧАТНОЙ МАШИНКЕ! У меня так челюсть и отвисла. Как он при этом ведет электронную историю болезни, я так совсем с трудом представляю :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Решил я тут наконец зарегистрироваться у лекаржа этого, практицкого. Пришел. Сидит врач и печатает справку на ПЕЧАТНОЙ МАШИНКЕ! У меня так челюсть и отвисла. Как он при этом ведет электронную историю болезни, я так совсем с трудом представляю :)

Ну и что? Печатает, да. Но как он общается с поиштёвнами - это уже пациент не видит, да нам и незачем вникать как это делается. Наше дело болеть, их дело - лечить. ))

Врачи старательно ведут přehledу vykázané zdravotní péče каждого своего пациента, даже если вы к нему пришли помазать пуп зеленкой. Они же с этого получают деньги. У вас спрашивали карточку поиштенце? Вот на ней есть Číslo pojištěnce, по которому в регистре поиштёвен можно найти "личное дело каждого больного" и подробную информацию о том, с чем вы приходили к врачу, кто вас лечил, резал, равнял, когда и на сколько денег. А если вы переходите к другому врачу, то вся бумажная документация пересылается без вас, врачебные междусобойки пациентов не касаются.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku