ASSA

Где вы покупаете качественную декоративную косметику

Recommended Posts

Милые дамы, меня гложет вопрос - Где вы покупаете качественную декоративную косметику? - Диор, Эстэ Лаудер, и тп.

Решила я купить Доровскую тушь в чешском инет -магазине. НЕТ. Продают только духи и крема, блин. Есть один инет - магазин с этой тушью, с ценами обычного каменного чешского магазина, что не интересно.

 

Вопрос - почему нет интернет - магазинов с нормальными ценами (или я плохо искала) в Чехии или близлежащих странах ?

 

В обычных Сефорах дорого, и ассортимент не всегда интересен. В США заказывать - немного страшновато, + долго. Но в 2 раза дешевле. В Германии я тоже не нашла, искала по названию туши.

 

Итак еще раз вопросы -

1. Где вы покупаете качественную декоративную косметику?

2. Есть ли интернет - магазины с нормальными ценами в Чехии или близлежащих странах ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Океана вернётся и всё расскажет, она мне заказывала всякие разные штучки чёрти где - жалоб нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я там тоже покупала раз, нареканий нет. Но вот узнала от человека, что это сток и многое у них с заканчивающимся сроком годности. Еще не очень хорошо отзывались о сохранности данных платежей и карточек. Так было когда-то. Как сейчас и как относится к инфе - не знаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Фирменный магазин Эсте Лаудер в Железной улице существенно отличается ассортиментом от Сефоры, там и салон красоты фирменный есть.

Но инет-магазина у них нет

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я там тоже покупала раз, нареканий нет. Но вот узнала от человека, что это сток и многое у них с заканчивающимся сроком годности. Еще не очень хорошо отзывались о сохранности данных платежей и карточек. Так было когда-то. Как сейчас и как относится к инфе - не знаю.

Я там регулярно заказываю уже в течение 2х лет. Все с нормальными сроками годности. Ну и, конечно, ощутимая разница с ценами в чешских магазинах.

Но у них, например, есть товары давно снятые с производства, понятно, что на них сроки могут быть не в порядке, нужно всегда смотреть, что заказываешь.

Стоком у меня это язык не поворачивается называть - такого выбора цветов и ассортимента нет ни в одном чешском магазине.

По декоративке - это самый вменяемый магазин в интернете. Новинки я беру на Ибее.

Уход беру в другом магазине.

 

Из минусов - таможня ловит посылки и требует пошлину :angry:

Прошу Клубнику не вкладывать инвойс, тогда берут по минимуму.

 

Кстати, как-то давно находила этот чешский магазин ави.цз - показалось, что это клон Клубники на чешском, уж больно у них ассортимент совпадал и по маркам и по наличию/отсутствую цветов, отслеживала по нескольким позициям. Цены только отличаются ^_^

Пошла сейчас раз посмотрела - это точно клон, ассортимент совпадает, цены не совпадают :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

От Клубнике я сейчас жду первый заказ. Но все равно хочется найти подобное по цене, но ближе, в Европе хотя бы.

Кстати, у них написано, что налоги на таможне они готовы оплатить за нас (но не обязаны), если им фактуру пришлешь факсом.

 

Новинки я беру на Ибее.

Это как, подскажите раздел. Я там только на б/у натыкаюсь. Продажа Б/у косметики - это отвратительно. фу.

 

ави.цз не интересен по цене.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Океана вернётся и всё расскажет, она мне заказывала всякие разные штучки чёрти где - жалоб нет.

она тоже на строберри заказывает

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, не подскажете контакты (тел, мыло) строберри. Я им на info@... писала, письмо вернулось обратно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я с ними тоже с этого емейла переписывалась - вот скопировала из почты:

Strawberrynet.com Customer Services <info@strawberrynet.com>

 

Но вот еще контакт с их сайта:

orders@StrawberryNET.com

 

Это как, подскажите раздел. Я там только на б/у натыкаюсь. Продажа Б/у косметики - это отвратительно. фу.

 

Раздел тот же - Health & Beauty.

Просто я уже знаю, что мне нужно, забиваю там в поиске и смотрю, естественно, новое.

Но, повторюсь, меня интересуют всякие остромодные новинки и лимитки, то есть я знаю, что я ищу и как это выглядит, а не просто что-то абстрактное.

 

Если Вас там атакует б/у, можно попробовать в Advanced Search забить фразы - new, nib (new in box). :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Из минусов - таможня ловит посылки и требует пошлину :angry:

Прошу Клубнику не вкладывать инвойс, тогда берут по минимуму.

 

Кстати, как-то давно находила этот чешский магазин ави.цз - показалось, что это клон Клубники на чешском...

Пошла сейчас раз посмотрела - это точно клон, ассортимент совпадает, цены не совпадают :lol:

Скажите, а если к ценам Клубники добавить растаможку, будет сильно больше цен на АВИ.ЦЗ?

Первый заказ у меня на Клубнике был пробный, на 40 долларов, посмотреть - как сервис работает. Растаможку не платила, только DPH = 19%.

До какой стоимости растаможки нет, не знаете? И спасибо за ответы.

 

А на еБее есть слева галка - только новое = New (раздел Condition), тогда и в поиск ничего вбивать не надо.

Точнее, я сначала в поиск вбиваю название, а на странице с найденным товаром слева ставлю галку New, и заново Search.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Shb, да, я под растаможкой подразумеваю как раз оплату ДПХ.

 

Цены на Ави.цз - давайте вместе сравним:

например, метеориты Герлен - на клубнике стоят 47,5 или 760 крон (курс 16 крон за дол). На аве они же 1139 крон или 71 дол, явно больше 19% прибавлено.

Но, может быть, у них еще какие-то таможенные расходы, я не в курсе.

 

До какой стоимости растаможки нет, не знаете?

Не знаю :D

И тут на форуме пару раз заводили тему, увы, ничего толком коллективный разум не выяснил.

Сама регулярно получаю посылки с космет. магазинов, Ибея и проч, логики местной растаможки уловить не могу. :wacko:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я на ebay.com покупаю(Океана тоже там покупает), из Англии покупала крем Clarins, из Гонконга липучки против черных точек. Даже с доставкой цены были просто смешные.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И тут на форуме пару раз заводили тему, увы, ничего толком коллективный разум не выяснил.

Если мне не изменяет память Океана и писала, ее пост, о возможности возврата пошлин.

 

http://forum.gid.cz/index.php?s=&showt...mp;p=1082256034

Сейчас у нас заказали на работе, так вот в одном случае сумма было меньше 1000 крон - ничего не платили, в другом больше, но не намного-заплатили 200 крон.

Ну вообще по правилам до 5000 крон пошлины (НДС) не взымаются. Да и отправляя все посылки они пишут "gift". Но я при любых заказах более чем на 100 евро пишу специально, чтоб указывали стоимость 30 долларов (на всяк случай). Один раз забыла так написать, в итоге балик принесли, но попросили уплатить порядка 500 крон за растаможку (доставляла как раз EMS). Я честно заплатила, отсканировала бумажку с балика, на которой стояло разитко таможни, и всякие другие документы, которые были. Тут главная фишка (как я понимаю) в том, чтоб написать на страберри, что мол не хочу забирать балик, потому что надо платить пошлину. Тогда получается балик вернется им, а им тоже придется растамаживать. Соответственно им выгоднее всего лишь потерять сумму этого НДС. В общем, они меня попросили забрать посылку (они ж не знали, что она уже у меня - мне в общем эти 500 крон пофиг были на фоне их цен) и прислать копии документов, что я и сделала. Через неделю деньги упали на счет. А вот если доставка будет бесплатная, то я даже не знаю, как будет проистекать процесс взымания этого самого НДС, наверное, придется, самой как-то.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku