Recommended Posts

Не, общественный транспорт, да если детей в Прагу возить - это вообще не вариант. Машина на окраину - 15-20 минут. Дальше соцка.

P.S. У меня дети в школу отходили в посёлке, потом ездили в Кладно (15 мин. соцкой). Сейчас старшая поступила, в 4 подала, в 4 приняли, выбрала Карлак (младшая доучивается в Кладно) и будет ездить в Прагу. Проблем в этом не видит.

Univerzita Karlova se sídlem v Praze je nejvýznamnější česká vysoká škola, jedna z nejstarších evropských univerzit, nejstarší severně od Itálie a východně od Paříže.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что-то не сильно лучше вышло (и это я выбрал самое быстрое), пренебрегая вопросом - где парковать свой тарантас и тот факт, что автомобиля в этой ситуации надо два (т.к. двое работающих)

Screen Shot 2017-09-05 at 15.14.39.png

Screen Shot 2017-09-05 at 15.16.13.png

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Поставь Зличин. Там и паркинг и метро на Мустек.

А вообще то разговор был о другом совсем. Что вот они могут и так и так, а я вот только в своём жилье. По твоим словам получается совсем даже наоборот. Люди своё жильё ценят и за пару копеек под Прагой ничего не купить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А че? Нормуль. И не долго вовсе, главное не перепутать куда перешагивать?:D

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 часов назад, Kotig сказал:

Поставь Зличин. Там и паркинг и метро на Мустек.

от зличина до народни ехать 20 минут + дойти от парковки (которая в 7 утра уже забита) до метро.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 часов назад, Kotig сказал:

А вообще то разговор был о другом совсем.

Разговор был как раз об этом. В Праге жить дорого, цена на жилье падает в прямой зависимости от времени доступа к скоплениям рабочих мест в Праге.

В 04/09/2017 в 13:46, Kotig сказал:

И что? Материализованные понты.  В доме, который (при прочих равных) стоит в ХХХ раз дороже, что жить удобнее?

И дорого именно потому, что 

5 часов назад, Kotig сказал:

Люди своё жильё ценят и за пару копеек под Прагой ничего не купить.

И не только под Прагой, но и в Праге. И чем лучше район в Праге, тем дороже.

А в гребенях дешево как раз потому, что они гребеня, работы там нет и жить там мало кто хочет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 часов назад, Kotig сказал:

Ну насчёт часа ты сильно загнул. За час я возвращаюсь обратно, если что нужно в Праге.

Ну, если Прагой считать МакДональдс на Европской - то да.:trava:

А так - классический кладненский п***жь.

Я живу в Рузине (внутри округа), до Hlavni Nadrazi по улицам без машин и без светофоров (не каждый знает), да с московским стилем езды - 20 мин.

Мой рекорд утром в субботу в 5:30 - 17 мин.

В часы пик (когда ess едет на работу и обратно) - умножаем на два. Плюс дальница и деревени. Уж никак не час туда и обратно.

Но некоторые любят зарубиться до дури, не боясь стать посмешишем.:facepalm:

 

Аргументов в пользу жизни в деревне предостаточно, но не признавать неудобства - расписываться в собственных комплексах. Хотя все уже давно в курсе.

  • Like 1
  • Upvote 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
32 минуты назад, ess сказал:

А в гребенях дешево как раз потому, что они гребеня, работы там нет и жить там мало кто хочет.

А у кого маленькие дети - вообще тупик.

Детей в школу - сранья, потому что до работы херачить час (ну и продленка перед школой - та ещё радость), кружки - что есть, туда и ходим (моя год ходила заниматься танцами с толстенькой бабушкой, искренний ей поклон тем не менее) и тд. А те места Подпражья, где всё не так грустно - стоят не 2 млн.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, ess сказал:

от зличина до народни ехать 20 минут + дойти от парковки (которая в 7 утра уже забита) до метро.

Прага - она большая. )))

Я знаю одно, 12 лет проработал на фирме, которая была расположена недалеко от BIS и половина пражских работников нашей фирмы добиралась до работы дольше чем я. Да, были люди, которые жили в соседнем доме и домой им было 2-3 минуты, но были и те, кто добирался почти час. Я добирался до работы 23-27 минут в зависимости на погоде и настроении. 12 лет! Статистика более чем обширная, вы не находите?

Более того. На нашей фирме работал человек, который жил за Плзнём и тем не менее он был на работе быстрее, чем некоторые пражаки. Это что касается добраться до работы.

Если кому жизненно необходимо каждый божий день проводить 8-9 часов в центре не самого чистого (я о воздухе, если что) города - ну что ж, могу только посочуствовать этому человеку, городская пыль очень плохо влияет на альвеолы. Но это ваш бой. Лично я не могу даже представить, ради чго я бы так гробил своё здоровье. Когда будете делать флюорографию - поговорите с врачом, узнаете много интересного о себе, своём здоровье и перспективах.

Если уж мне (не особо и часто, надо признать) необходимо попасть в центр Праги, то дорога на её окраину занимает треть всего времени. Треть. Т.Е. мне гораздо быстрее добраться до Праги, чем пересекать этот муравейник. С этого я делаю простой и незамысловатый вывод. Но каждому своё. Таскайте своих детей час в кружок танцев и час обратно, давитесь в переполненном метро и стойте в пробках на Магистрали.

P.S. Есть у меня один знакомый, каждый день он добирается 3-4 часа из дома до центра нерезиновой (если всё хорошо). Ну и соответственно обратно. Никогда этого понять не мог и наверное уже не пойму. Ну не лезет мне это в голову, хоть убей. 9-10 часов на работе, 7-8 часов дорога. Нафига ему семья и дети?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Недавно узнала, что у нас в селе живут две докторки /онколог и аллерголог/  и один  аптекарь /своя аптека/ из Праги. По их словам на  выходные и в отпуск едут подышать чистым воздухом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
50 минут назад, Kotig сказал:

Я знаю одно, 12 лет проработал на фирме

Да все уже давно поняли, что ты обычно знаешь только что-то одно, поэтому всерьез тебя воспринимает только sega.

Цитата

На нашей фирме работал человек, который жил за Плзнём и тем не менее он был на работе быстрее, чем некоторые пражаки.

О да, это объективные научные данные в пользу Кладна. Никаких других причин быть не может.

Цитата

каждый божий день проводить 8-9 часов в центре не самого чистого (я о воздухе, если что) города

Сферический конь в вакууме? Я, например, или на Дивоке Шарце или в Водоходах. А что с промзонами на Кладне, кстати?

Цитата

С этого я делаю простой и незамысловатый вывод.

Про незамысловатость мы и сами уже давно поняли. Со всего.

Цитата

 

Таскайте своих детей час в кружок танцев и час обратно, давитесь в переполненном метро и стойте в пробках на Магистрали.

 

Так у нас как раз дети на кружки пешком через парк ходят, а в пробках на магистрали дышат как раз поклонники запражской экологии..

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
47 минут назад, Olina-solo сказал:

Недавно узнала, что у нас в селе живут две докторки /онколог и аллерголог/  и один  аптекарь /своя аптека/ из Праги. По их словам на  выходные и в отпуск едут подышать чистым воздухом.

Едут они в первую очередь vypadnout из города (в Праге нормальный воздух, если окна не на Вильсоновую).

И, внимание, едут почему-то только в отпуск или на выходные.:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Весь этот батхерт - глуп, как сам его починатель.

Есть бесспорные преимущества жизни за городом.

Но у этой жизни есть своя цена. Вопрос исключительно баланса между многочисленными составляющими.

И только примат будет биться за сферического коня в вакууме. Спорить с ним - вопрос наличия свободного времени и желания поиздеваться.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
15 минут назад, Satenik сказал:

Да все уже давно поняли, что ты обычно знаешь только что-то одно, поэтому всерьез тебя воспринимает только sega.

Сатеник(Х), ты еще заипал/а/о -сь(ся)? :) 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, sega сказал:

Сатеник(Х), ты еще заипал/а/о -сь(ся)? :) 

Красава.:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku