Recommended Posts

3 часа назад, Kotig сказал:

Автоматическая передача - довольно сложное устройство, которое работает, тратит энергию. 

Единственное, что в автомате жрет энергию заметно - это гидротрансформатор. Но он блокируется.

3 часа назад, Kotig сказал:

Плюс к тому далеко не все автоматы умеют ездить выключив передачу "на вольнобег", а водитель с " ручкой" - умеет (хоть и не все) )))).

Ты имеешь в виду езду на нейтралке ? Мы это обсуждали чуть выше, нафиг ненужная фича.

3 часа назад, Kotig сказал:

Плюс к тому число передач у автомата меньше чем у "ручки" (в среднем по больнице конечно).

В среднем по больнице, у одной и той-же марки в одни и те-же года, количество скоростей автомата равны либо превышают количество скоростей на ручке. Про 8-9 скоростные автоматы всяких я вообще молчу, таких ручных коробок на легковушках просто не существует.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 часа назад, Kotig сказал:

Заменяешь лампочки на диоды и потребление падает (хоть и подсчитать непросто).

Проверяется элементарно :

Вариант теоретический - смотришь на потребляемую мощность и вычитаешь, зануды могут сделать замеры.

Вариант практический - заправляешь бак эталонным количеством бензина, делаешь 10х100км поездок по одной и той-же трассе, с заправкой после каждой поездки, меняешь лампочки, повторяешь. считаешь медиану, сравниваешь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Mishan сказал:

Зачем мне это если я еду "накатом" к перекрестку, светофору,  на которых буду останавливаться или в хвост пробки?:rolleyes:

В условиях задачи не было ничего про пробку и светофор. Была абстрактная езда накатом, и у нее эти две проблемы есть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
55 минут назад, ess сказал:

В условиях задачи не было ничего про пробку и светофор. Была абстрактная езда накатом, и у нее эти две проблемы есть.

Ну так в основном в этих условиях накат и используется. :rolleyes: А вы о чем подумали? Я же говорил что затяжные спуски только на скорости! 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, ess сказал:

Ты имеешь в виду езду на нейтралке ? Мы это обсуждали чуть выше, нафиг ненужная фича.

В среднем по больнице, у одной и той-же марки в одни и те-же года, количество скоростей автомата равны либо превышают количество скоростей на ручке.

Тебе не нужно - нет проблем, а я вот вижу, что это сильно экономит торливо, особенно на длинных, некрутых горках, что характерно при езде по скоростным дорогам.

А я вот сталкивался с обратным эффектом, на автомате меньше скоростей. Ну и соответственно больше потребление. Разные люди - разные фломастеры.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
32 минуты назад, Mishan сказал:

Ну так в основном в этих условиях накат и используется. :rolleyes: 

Ну и сколько ты таким макаром наэкономишь? :) Кружку бензина в год? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я на этом вообще не экономлю и уж тем более не считаю сколько там экономии получится. Если посчитать то думаю что от 0,5 до 1 литра на сотню в замисимости от трассы, могу и ошибаться конечно. Во всяком случае у меня всегда меньше средний расход чем у гонщиков. Использую накат там где это считаю возможным, не более.

:) Никого ни к чему не призываю и не убеждаю, ездит каждый сам как привык и кому как нравится. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, Kotig сказал:

Тебе не нужно - нет проблем, а я вот вижу, что это сильно экономит торливо, особенно на длинных, некрутых горках, что характерно при езде по скоростным дорогам

Ещё раз - отпускаешь газ и автомат так же катится с горки, контроллер двигателя перестает подавать топливо, в чем проблема то ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, Kotig сказал:

А я вот сталкивался с обратным эффектом, на автомате меньше скоростей. Ну и соответственно больше потребление. Разные люди - разные фломастеры.

Еще раз - если не брать во внимание старье, то уже 10 лет назад производители комплектовали свои автомобили как минимум равными с тз количества передач коробками.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
20 минут назад, ess сказал:

Ещё раз - отпускаешь газ и автомат так же катится с горки, контроллер двигателя перестает подавать топливо, в чем проблема то ?

Обоснуй тогда почему изготовители авто сами регламентируют  больший расход на автроматоящиках? Если речь уж зашла про экономию, можем тогда еще износ колодок, дисков и резины приплюсовать, в зависимости от манеры вождения. Но тут уж точно без меня. :):) . 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
17 часов назад, Satenik сказал:

На уверенный обгон или маневр в городе - 1.6 в Мазде достаточно. Уж поверь...:crazy:

А вот со 120 до 150 (например) резко набрать - уже мало.

Для этого Хонда нужна, там движки оборотистые :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Mishan сказал:

Обоснуй тогда почему изготовители авто сами регламентируют  больший расход на автроматоящиках? 

 Декларируют, а не регламентируют. Это раз. Ссылочку свежую можно на такое заявление? Любопытства ради. Мне кажется, это уже давно в прошлом :).

2 часа назад, ess сказал:

Еще раз - если не брать во внимание старье, то уже 10 лет назад производители комплектовали свои автомобили как минимум равными с тз количества передач коробками.

Я в этой дискуссии на твоей стороне, однако справедливости ради должен сказать, что шестилетний Ситроен С4, на котором ездила моя жена, имел 4 скорости (автомат). Я долго пытался добиться переключения на 5 передачу, пока не понял, что все печально :(. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
19 минут назад, Archer сказал:

Для этого Хонда нужна, там движки оборотистые :)

Да-да, я уже выше писал про Хонду ЦРВ. Редкой тупизны была машинка, коробка нивелировала оборотистость только так :). Автомат коробка, разумеется.

Так что да, не все автоматы одинаково полезны. Надо признать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Автомат обычный классический жутко тупой сакра. Я про это не раз писал. Самое неудачное сочетание, 2-литровый бензиновый мотор и такая вот коробка (5-скоростная). Но машину не я выбирал, так уж вышло. Я только мучался :(. Но вместительная, да.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku