Recommended Posts

 

47 минут назад, amigo сказал:

Доказано стократно: при улучшении мат. состояния человек первым делом меняет авто, а потом уж улучшает жил. площадь.

 

29 минут назад, Kotig сказал:

А ценности у всех разные, тебе нравятся новые и дорогие машины, ты готов отдавать за них львиную долю заработаного - бога ради. У меня другие ценности. Это не плохо и не хорошо, просто вот так.

 

Как ни странно, оба правы. С amigo согласен наблюдая ситуацию в RU, с поправкой конечно что касается мужиков и 100% . Понты неистребимы,  с голой задницей, в кредит но возьмут дорогую машину. С Kotig я лично солидарен в части цитируемого.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, amigo сказал:

Доказано стократно: при улучшении мат. состояния человек первым делом меняет авто

Ерунда полная. Я меняю машину в последнюю очередь, а в недвижимость вкладываю - в первую. Во вторую мотоцикл. А на машину, если честно, наплевать с высокой колокольни. У жены скоро будет машина намного лучше моей, и мне как-то глубоко пох.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

так ей не надо вкладывать в мотоцикл и недвижимость. Для этого есть ты

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Про жену - это лишь пример. Речь о том, что я к машинам равнодушен. Комфорт минимальный есть (чтоб после долгой дороги не уставать и за спину не хвататься), размер нормальный есть (пассивная безопасность), объем/мощность двигателя есть (чтоб на подъеме с полной машиной людей обогнать безопасно, не выключая кондиционер :))) ) - и достаточно. Остальное от лукавого.

Инвестировать в машину - глупость, если только автомобиль не является средством производства. Другое дело, что кто-то любит платить за глупости, но это, повторю, другое дело. Глупости-то умными от этого не становятся :).

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Цитата

Глупости-то умными от этого не становятся

0!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 часа назад, Kotig сказал:

тебе нравятся новые и дорогие машины, ты готов отдавать за них львиную долю заработаного - бога ради.

Нравятся. А покажи мне того, кому не нравятся. Я НИКОГДА не отдам за машину львиную долю, а лишь ее толику. Разницу улавливаешь? У меня особый подход к покупке машины и он не находит отклика у большинства. 

 

Цитата

Инвестировать в машину - глупость, если только автомобиль не является средством производства.

Это взгляд человека со скромным достатком без оглядки на личность. Оглянитесь, вокруг очень много дорогих машин. Я про 1,5 ляма и выше. Надо признать, что на этом форуме не дождаться обсуждения темы "RX vs X5 vs F-Pace". Зато вполне закономерны темы в духе "Polo 1.4 vs Fabia 1.4 vs (любая другая срачка за 100тыс.крон)". Так что не вещи дорогие, а мы мало зарабатываем. Пора бы признаться. )))) 

Профессий и людей зарабатывающих 200 и более тыс.крон в месяц предостаточно. На чем им ездить? На Октавии? ))) 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 часа назад, amigo сказал:

Доказано стократно

Кем? Когда? Каким образом?:rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На чем Нам ездить?

:rotfl: ой, похвалите меня, у меня такие красивые часики. Такая крутая машинка. Такой навороченный телефон...

16670_600.jpg

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 часов назад, Kotig сказал:

У меня (одна из трёх) - Пассат 2001 года, с которым я совершенно спокоен и счастлив (лично привёз с юго-запада Германии).

И как давно это было ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, GDV сказал:

Ерунда полная. Я меняю машину в последнюю очередь, а в недвижимость вкладываю - в первую. Во вторую мотоцикл. 

Ерунда, согласен. У меня вообще все уходит на детей, на все остальное едва остается, так что не до новых машин это точно, но я мало зарабатываю. Если бы не расходы связанные с малышней, наверное не знал бы куда деньги девать, а так не знаю порой где взять. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

где взять мы все знаем, но вот стоит ли оно того? Или отдавать надо и больше чем брал, или бердочку делить с братвой

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, amigo сказал:

Это взгляд человека со скромным достатком без оглядки на личность.

Это взгляд человека, который может себе позволить дорогую машину, но предпочтет дорогой дом. Жаль, что ты не можешь этого понять. Сигнальчик, дружище. Сигнальчик. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, amigo сказал:

на этом форуме не дождаться обсуждения темы "RX vs X5 vs F-Pace".

Ты бы очень удивился, если бы узнал нюансы моих обсуждений пару дней назад. Угадал ты прямо в точку две последние машины, особенно последнюю. Даже тест-драйв был, потому что как-то неравнодушен я к марке. Просто кто-то должен самоутверждаться за счет дорогих машин и часов, а кто-то обходится без этого. Верь, не верь, но это так.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, amigo сказал:

Нравятся. А покажи мне того, кому не нравятся.

Твоя проблема в том, что ты судишь о людях только по себе. Лет пять-семь назад я бы даже стал тебе что-то объяснять. :) . Теперь понимаю всю тщетность, в твоем возрасте люди не меняются.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
20 минут назад, GDV сказал:

Ты бы очень удивился, если бы узнал нюансы моих обсуждений пару дней назад. Угадал ты прямо в точку две последние машины, особенно последнюю. Даже тест-драйв был, потому что как-то неравнодушен я к марке.

4 часа назад, GDV сказал:

Речь о том, что я к машинам равнодушен. Комфорт минимальный есть, объем/мощность двигателя есть - и достаточно.

Как-то одно с другим не сильно стыкуется, или выбирал не себе ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku