Recommended Posts

1 hour ago, GDV said:

Везде есть разные люди. Одни с психологией предпринимателя, ценящего кадры. Другие - с психологией "люди - расходный материал, незаменимых нет". Третьи - с психологией наемного работника, негодные к самостоятельности. Много разных... Дело не в стране.

Дело в мотивации.

А мотивы есть как к иммиграции, так и к работе.

Если мотивации нет, то и нет движения.

 

Как говорят психологи, любой мотив можно свести к двум: 

>Чтобы человек не делал, им всегда движет одно из двух побуждений: стремление избежать боли или желание получить удовольствие ...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
19 минут назад, Voldemar сказал:

Как говорят психологи, любой мотив можно свести к двум: 

>Чтобы человек не делал, им всегда движет одно из двух побуждений: стремление избежать боли или желание получить удовольствие ...

Перед словом психологи пропустил слово "плохие". Не все так примитивно в этом мире.

Чем мотивируется мать, защищающая своего ребенка? Человек, спасающий других ценой своей жизни?

Героизм вообще не вписывается в эту схему, а он бывает.

А у кого-то просто такая работа. И удовольствия там никакого.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

>Чем мотивируется мать, защищающая своего ребенка? 

Избежать боли. Его и своей. Однозначно, поскольку боль ребёнка сильнее больнее своей. Сопереживание входит в эту схему.

 

А героизм (не в отношении близких особ) не вписывается ни в одну из схем "нормальности", простите уж. Завышенное сопереживание, как и получение удовольствия от своего героизма тоже можно проанализировать.  Если не согласны - обоснуйте и дайте ссылку на работу любого сколько-нибудь известного специалиста.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А.В. Суворов "Наука побеждать". Первый русский гений менеджмента (менеджмент - искусство управления людьми). 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
9 минут назад, Voldemar сказал:

А героизм (не в отношении близких особ) не вписывается ни в одну из схем "нормальности", простите уж.

Гомосексуализм тоже вроде как раньше не вписывался, а теперь в определенное время и в определенных кругах вполне.

"Нормальность" - очень субъективное понятие, простите уж.. :)

Для кого-то делать хорошие дела просто так это нормально, а для кого-то "ненормально".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Kotig сказал:

взаимоотношения работодателя и работника чуть сложнее примитивной схемы.

Вот и не приводи в качестве аргумента примитивные схемы типа тисков. 

На самом деле, все регулирует рынок. Остальное - просто ля-ля. Я хочу купить новый фотоаппарат, и ищу вариант выгоднее, дешевле, лучше. Я хочу нанять специалиста - и ищу вариант выгоднее, дешевле, лучше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
17 минут назад, Voldemar сказал:

>Чем мотивируется мать, защищающая своего ребенка? 

Избежать боли. Его и своей. Однозначно, поскольку боль ребёнка сильнее больнее своей. Сопереживание входит в эту схему.

 

А героизм (не в отношении близких особ) не вписывается ни в одну из схем "нормальности", простите уж. Завышенное сопереживание, как и получение удовольствия от своего героизма тоже можно проанализировать.  Если не согласны - обоснуйте и дайте ссылку на работу любого сколько-нибудь известного специалиста.

 

и ведь где-то есть лазейка...откуда тогда такие управленцы мудаки судаки берутся...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Угу, и не надо переносить отношения "работодатель-работник" на все поступки людей.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
9 часов назад, Voldemar сказал:

Но вот кого ценник не устраивает - не трат'те свой час. Я же не комментирую кто и кому сколько считает нужным заплатить. Дело каждого.

Нууу, если бы Вы свой ценник выставили в соответствующем разделе, то он бы так и остался всего лишь молчаливым памятником человеческой жадности.

Но в этой теме, уж так сложилось:crazy:, дальнобойщики читают лекции о качестве страз Сваровски, так что у ценника было мало шансов остаться девственным.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати. Был свидетелем множества попыток внедрения всяких модных импортных систем мотивации в "стране исхода" (я живу в России, если кто не в курсе). Так вот, ни одна не заработала на 100%. Поначалу что-то где-то отчасти... Национальный менталитет надо учитывать в таких делах.

Вот интересная статья на эту тему, если кому надо.

тынц

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
8 часов назад, GDV сказал:

Ты же сама прекрасно знаешь, что каждый труд оплачивается на минимально возможном для этого уровне. Если кто-то готов работать за некую небольшую сумму, то это не работодатель жмот, это работник так себя ценит. Увы. Я вот тоже стараюсь платить меньше, а получать больше. Я жмот? :)

Прекрасно знаю я только следующее: у каждого труда есть своя цена.

Если человек готов работать за маленькие деньги - это значит приблизительно две вещи:

1) он хороший специалист, но в сложной жизненной ситуации

2) он хреновый специалист, и ему приходится демпинговать, потому что ничего иного он не может противопоставить конкуренции.

 

В соответствии с вышеизложенным его работодателя можно охарактеризовать примерно двумя словами:

1) жмот

2) недобросовествный поставщик услуг/производитель

 

И не обижайся на "жмота", не ты первый, не ты последний...:crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

даже спирт не бывает 100%

И если не изменяет память. Лужков сказал : Хотели как лучше, получилось как всегда

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Черномырдин В.С.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

возможно. Все они там одним кремом пользуются

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku