Recommended Posts

Почитав Форум, можно найти ответы или составить своё мнение по очень многим вопросам. Мне показалось, что почему-то никто не говорит ни слова о том, что в самом центре внимания практически всех СМИ. На дворе бушует мировой финансовый кризис Уже есть жертвы... Это чувствуется и в РФ. Политики всех стран конечно используют эту ситуацию в своих целях, но по этому двору ходить придется нам. Похоже, что на наших глазах происходит смена рулевого механизма мировой экономики. Как думаем? Чем все кончится? и когда? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ПАРДОН! Я как увидел слово МОЗХ, так туда даже и не заглянул. Извините..., был неправ..., погорячился... :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Уже со времен зачатия первого человека Адамом и Евой встал вопрос: "Чем все это кончится?" - Ответ очевиден: до сих пор продолжается и конца этому не видно :)

А по поводу кризисов - они всегда были, есть и будут. Мир (природа, человечество или кто или что там еще) таким образом предохраняются от глобализации. Известно, что любая система, в конечном итоге, стремится к хаосу. А есть силы, которые этот хаос пытаются обуздать, упорядочить. Так встречаются антагонизмы, которые и создают поток, называемый ЖИЗНЬ.

Так что окончания кризиса ждать не приходится. Можно ожидать стабилизации экономической ситуации. Но в настоящий момент я лично вижу только подготовку к решающему моменту, в котором не будет победителей. Скорее всего, хоть об этом и неприятно говорить, в конечном итоге, в качестве стабилизирующего инструмента, разразится война, которая может охватить весь мир.

Есть такая замечательная математическая моделирующая игра, которую создал математик Джон Хортон Конуэй - ЖИЗНЬ называется. Так там все очень хорошо видно, как рождаются новые элементы, как гибнут цивилизации, как стабилизируется жизнь после войн...

Что же касается моей ИМХИ - пережило человечество многие кризисы, так и этот переживет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Оптимистично, но как бы чхать на цивилизацию и человечество. Меня (думаю как многих) интересует только я и мое окружение.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А можно без войны пережить ? Как-то не очень сей прогноз вдохновляет. Нам , рождённым в СССР надоело быть в постояном военном положении, жить в постоянном кризисе . Миропорядок пусть меняется, в смысле, влияние США обязано ослабевать, ведь единая Европа - новая мировая сила. Но воевать ? Иранский (ближневосточный сценарий ) ведь ничего никому не даст .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это вы trond-а уговариваете ? :)

Думаю, он согласен :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Войны, как я понимаю, идут постоянно. И я говорю не только о войне, в которой используется боевое оружие, я говорю также об экономических, идеологических, и др. войнах, также топливной и продовольственной (что, в конечном итоге, сводится к экономической войне). Так что воюем постоянно. И вы воюете. И я вобюю. Кто с чем. И постоянно переживаем кризисы (жизненные, профессиональные, кризисы среднего возраста...). И ничего - выживаем! Главное, чтобы силушек хватило не побежать от того, что приходит. А то - чикирик, и Моментално в Море :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо, что не пинаете меня ногами ( :D ) за то, что создал тему "невтему". Меня больше интересует, как настраивать в этой ситуации себя, чтобы сберечь побольше сил и нервов (а они мне будут нужны, чтобы доставить вбудущем приятные моменты себе, своим близким и всем окружающим). Как ведут себя всякие там индексы и другие показатели (при всём моем уважении к экономике, как к науке), мне не интерено. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Меня больше интересует, как настраивать в этой ситуации себя, чтобы сберечь побольше сил и нервов

Не-чи-тать (всяких) газет :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как говорил Винни-Пух: "Если дерево жужжит, то это не с проста!" Если идет кризис, значит ТАК НАДО. Осуждать кого-то вряд-ли имет смысл... Это жизнь... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Очень даже читать! И понимать, что если кто-то это пишет - значит ЭТО кому-то надо. Или же словами классика: "Если в небе зажигаются звезды, значит это кому-то надо".

Тлько, читая, отделять зерна от плевел. И при чтении задавать себе постоянно вопрос: "Кому это выгодно?" и "Что я от этого буду иметь: прибыль или головную боль?" и "Что надо сделать, чтобы поиметь прибыль или хотя бы избежать головной боли?"

Я это так вижу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Только при этом ни "побольше сил", и тем более "нервов" уберечь не получится.

Озвученную цель то не забываем :)

 

А вцелом да, после того как я лично об..шибся в 98-м году - кажется более ценным почитать и подумать иногда.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не-чи-тать (всяких) газет :)

Разве это сегодня возможно? Это же везде: в газете, по радио, по телевизору, на работе... :) Просто забить, тоже неправильно будет. :)

 

Только при этом ни "побольше сил", и тем более "нервов" уберечь не получится.

Не скажи! Бывает так, что неприятные события выводят тебя на новый УРОВЕНЬ понимания, и ты начинаешь себя чувствовать сильнее. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku