ASSA

Дамы, активнее едим мясо !

Recommended Posts

Вегетарианство увеличивает риск развития рака

 

Шведские ученые установили, что употребление большого количества мяса и рыбы не повышает риск развития рака молочной железы, в отличие от пересыщенной растительными жирами диеты.

 

Исследование, проведенное в Швеции на 11699 женщинах старше 50 лет, показало новые аспекты здорового питания. За 10 лет исследования 430 из этих женщин заболели раком молочной железы. Проанализировав их диетические пристрастия, ученые пришли к выводу, что употребление растительной пищи не так полезно, как считалось ранее, а мясо и рыба после приготовления не приобретают канцерогенных свойств.

 

Во время термической обработки мяса и рыбы, в них появляются особые вещества, гетероциклические амины, которые подозревали в возможной канцерогенности. По результатам данного исследования, женщины, питание которых было богато гетероциклическими аминами, заболевали раком молочной железы не чаще, чем те, кто употреблял мало мяса и рыбы. Зато оказалось, что женщины, диета которых была насыщенны омега-6 полиненасыщенными жирными кислотами, которые обнаружены в большинстве растительных жиров, имеют повышенный риск заболеть раком груди.

 

Результаты данного исследования перекликаются с предыдущими исследованиями влияния диеты на развитие рака груди. Тогда был выявлен повышенный риск развития рака молочной железы, при повышении уровня жиров и инсулина в крови у женщин, употреблявших большое количество хлебобулочных изделий из муки мелкого помола. Ученые пришли к выводу, что женщины, которые едят меньше мяса, употребляют большее количество хлеба.

 

Исследователи пока не могут определить, каким именно образом провоцируется рак молочной железы при обогащении диеты омега-6 полиненасыщенными кислотами. Тем не менее, они рекомендуют ограничить употребление растительных жиров, уравновесив их употребление с жирами животного происхождения, чтобы уменьшить риск развития опухолей молочной железы.

 

 

 

ТУТ

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem

Как только что-то надо впарить народу и помочь экономике, сразу находится группа ученых, проведшая исследования и сделавшая нужные выводы.

 

Нафига исследовать толпу потенциальных жертв, если проще провести статистику среди уже заболевших: сколько из них веганов, вегетарианцев, мясоедов, гомосексуалистов, алкоголиков и пр.

Очень сильно подозреваю, что результаты ни шведским ученым, ни прочим заинтересованным лицам не понравятся.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я отрицательно отношусь к вегетарианцам за то , что они едят еду моей еды .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А приличные особы женского пола , как правило , после вегетарианских котлет из зайчатины " уходят к Птибордукову " или кактамего :angry: .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Приличные женщины уходят не "к... или как-там-его", а к достаточному количеству белка:):):). Белковое голодание - это вам не шутки!! ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

О , миль пардон мадемуазель .

 

Прошу прощенья за бестактность .

 

Мы тут про мясо . . .

 

Да и к теме о белкЕ. . .

 

Не всем мужчинам удалось иначе его дОбыть ,

 

Сожрав пяток кусков на ШАШЛЫКЕ .

 

 

Вы просто подвигли меня на некое подобие поэзии . Не вы ли были в предыдущей жизни Эвтерпой ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я люблю мясо и ем его с удовольствием....ну и белок, конечно же, тоже люблю ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я отрицательно отношусь к вегетарианцам за то , что они едят еду моей еды .

Покажите мне хоть одного вегитарианца, который будет есть луговую траву. Или ваши коровы бананы едят?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Покажите мне хоть одного вегитарианца, который будет есть луговую траву. Или ваши коровы бананы едят?

 

А концентраты? Где в мире вечнозеленые пастбища, кроме нескольких регионов?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вегетарианцы едят коровьи концентраты?

 

Конечно :) Отруби, зерно... Коров даже шоколадом кормят :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Или ваши коровы бананы едят?

Не знаю, как насчет бананов, но корки банановые едят еще как, уже от запаха заводятся.

Я серьезно.

Может, они тоже от обезьян произошли? :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku