Bet

Вегетарианство

Причина вегетарианства  

82 hlasů

  1. 1. ? ?? ?? ????, ?????? ???:

    • ??? ??? ?????? ?? ????????
      8
    • ??????, ??? ??? ?????? ??? ????????
      7
    • ??? ????? ????????
      4
    • ??????
      6
    • ? ???? ?? ??????
      45
    • ?? ????????????, ?? ?? ?? ???? ?? ????? ?????
      9
    • ?? ?? ?????? ???????
      3

  • Prosím přihlašte se nebo zaregistrujte, abyste mohl hlasovat v této anketě .

Recommended Posts

Опередила ты меня, написав про кошек.

А по поводу мяса, скажу одно, без мяса прожит смогла бы, а вот без птицы вряд ли. Хоть и говорят, что сильно гормональна она стала.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И крольчихи своих детенышей хряцают будь здоров. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так шо, ты наше сало не трожь. :D
Так и не даете! Вон уже год как прошу многих сознательных личностей привезти, хоть потрогать.

 

По теме, без мяса не чувствую себя сытым. Не то чтобы живот набит, а именно сытым.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я, уже на пути отказа от мяса. 1.Просто перестало нравиться. Вероятнее всего, организм уже вырос и сформировался и, при моей теперешней работе, мясо идет во вред ему (организму). Второе, я не хочу быть причастным к живодерне. Молюсков и креветок особо не жалко:). Третье. Я лучше съем несвежее яблoко, чем испорченное мясо. а кто ж их (продавцов) всех проконтролирует. Историю про гипернову помним? Так что: Перехожу на овощи+фрукты+молоко и егойные продукты+ всякие там лососи, креветки и прочую морскую вкусность.

 

P.S. Я еще вам про паразитов расскажу, но потом:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Свинное сало кстати очень полезно, в этом случае. :)

Свиное сало на это никак не влияет. Мясо - да, а про сало это миф. Так же как и про водку, что сибиряки ей греются. :crazy:

Гусиным жиром в суровые морозы мазали открытые участки тела, чтоб не обморозить. Чем толще прослойка жира под кожей у людей, тем меньше они мерзнут ( до определенной степени ). А просто есть сало в холод ничего не дает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я то думаю, чего я такая мерзлявая.. Надо жира накопить на зиму :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вероятнее всего, организм уже вырос и сформировался и, при моей теперешней работе, мясо идет во вред ему (организму).

А в чем это проявляется?

Я лучше съем несвежее яблoко, чем испорченное мясо.

Т.е. ты считаешь что чисто гипотетически получить вред от мяса перевешивает необходимость организму получать его?

P.S. Я еще вам про паразитов расскажу, но потом:)

Паразиты убиваются термообработкой и глубокой заморозкой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Для кого "грязное",
- эт кто чем и кого кормит.

для кого слишком жирное,
- в Чехии свинина с моей т.з. зачастцю постнее говядины.
тяжелое для переваривания.
бараний жир растопляется при более высокой темрературе, чем свинной, поэтому баранина тяжелее переваривается, чем свинина.
Холестерина в ней много
- в говядине (т.н. красном мясе) холестерина больше
и вообще некоторым просто не вкусно пахнет.
- баранина, просто на дух не перевариваю не только мясо, но и овечьи сыры.

 

И вААще, Г(х)омо стал Сапиенсом благоларя тому, что мяса стал много есть, которое привело к увеличению объема его мозга. А поскольку хищнических когтей с клыками в человеческом строении как не наблюдалось, так и не наблюдается, то утверждение, что наши предки на заре своей были падальщиками, весьма резонно. Так что вся "энергия смерти" стройненько идет в сад.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А как же карма?

В этой жизни мы их убили и съели ,в следующей -они нас.

Например читала ,что врачи в этой жизни лечащие пациентов ,в прошлых жизнях их калечили..Вот и исправляются..Что то в этом есть..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А в чем это проявляется?

 

Т.е. ты считаешь что чисто гипотетически получить вред от мяса перевешивает необходимость организму получать его?

 

Паразиты убиваются термообработкой и глубокой заморозкой.

 

В тяжести. Для меня ощушение здоровья-это ощушение легкости. И это ощушение пропадает у менай после поедания мяса:). Не буду тут вдаваться в дискуссию, но мне глубоко импонирует одно из классических обьяснений почему человеку не стоит есть мясо. Особенно в больших кол-вах. По-сравнению с хишниками, наш кишечник гораздо длиннее. Непереварившееся мясо долго застаивается в нем и банально гниет, причем еще и анаэробно. Вся кака (ну или достаточая) всасывается вместе с водой в толстом кишечнике. Потом печени надо ее чистить. Короче, травим сами себя.

 

Я считаю что поедание мяса, особенно жирного, оправданно в случае, если ты не менее 6 часов в день занят тяжёлой (кузня, лесоповал, сенокос, охота, гребля в качестве раба на галерах, механик у сереги:)...) Во всех иных случаях это вред.

 

Особенно у кровавого и татарского бифштексов, сала, мант... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Молюсков и креветок особо не жалко:). Третье.

Я лучше съем несвежее яблoко, чем испорченное мясо. а кто ж их (продавцов) всех проконтролирует.

Ну-ну.

Никогда не пробовал несвежих криветок, а рыбу? :D

 

С таким подходом батенька не долго и самоубийства.

Зачем осквернять землю своим присутствием, ведь ты уже виноват, тем что съел в прошлом столько мяса.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Минуточку! Хищники едят мясо сырым, потому у них и кишечник короткий, чтоб оно там не успевало загнить. А человеки едят мясо приготовленным и на его переваривание времени намного меньши требуется ( что, кстати, подверждает прозвучавшую гипотезу, что люди были падальщиками, а не хищниками ).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Несвежая рыба определяется по цвету жабр, по запаху, по глазкам. Креветки испорченные пробовалс, как же:). Воняют оченно специфически. Не спутаешь. А вот вы, батенька, когда в последний раз смотрели на жабры поедаемой Вами свиньи?

 

To Bet: Кто сказал? Ферменты ваши в желудке-кишечнике, лучше работают с классическим субстратом. кроме того аутолиз никто не отменял.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не буду тут вдаваться в дискуссию, но мне глубоко импонирует одно из классических обьяснений почему человеку не стоит есть мясо. Особенно в больших кол-вах. По-сравнению с хишниками, наш кишечник гораздо длиннее.

Сорь, но это ерунда, посмотри длины всеядных животных.

Из той же оперы сравнение температуры тела.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
что люди были падальщиками, а не хищниками ).

Да не согласен я(с) :D

 

Предки человека были - водяные обезъяны, которые постепенно перебрались на сушу.

Обезъяна всеядна, что найдет то и сожрет.

Есть земляные корешки и плоды, будет есть плоды.

 

Буквально недавно показывали по-телеку павианов в живой природе.

Когда еды становится мало, они начинают охотится на дичь, в фильме показывали охоту на фламинго.

 

Креветки испорченные пробовалс, как же:). Воняют оченно специфически. Не спутаешь.

Мороженые легко.

 

Про жабры насмешил.

А если рыба копченая, или продается без головы - одна тушка? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku