Stevendall

Играем в нарды! (Кто умеет, конечно). Кто не умеет, но хочет - нау

Recommended Posts

Регистрируйтесь на русскоязычном портале http://www.fpclub.eu/

 

Скачивайте себе программу, устанавливайте и начинайте играть/обкатывать. Играть можно на ДЕМО-деньги, которые постоянно пополняются. Интерфейс "немножко деревянный", но привыкнуть можно. Если кому-то трудно сориентироваться в некоторых закоулках сайта, то задавайте вопросы в этом топике.

 

Цель. Создать свой форумский круг игроков в нарды. В будущем, при желании и достаточном количестве игроков, я бы взялся и за проведение турнира. Система была бы простая. Не уходя из дому, сыграл с тем-то и с тем-то, сообщил результат координатору, занял первое-пятое-десятое место, получил удовольствие от игры. :)

 

Кроме прочего, там можно играть и на реальные деньги, но - это уже на любителя.

 

Ещё там играют в покер. Но так по-детсадовски (оно и понятно, на ДЕМО ведь), что мне не понравилось. Но опять же - это на любителя.

 

Я же хочу завлечь сюда истинных поклонников игры в нарды, чтобы тихими уютными зимними/летними вечерами перекинуться в нарды с кем-либо из форумчан. Мой ник там - тот же. Но каждый волен сам выбрать себе и другой ник, только дайте о себе знать в этом топике.

 

Удачи в игре! А кто не умеет играть, но хотел бы научиться, то ВПЕРЁД - спрашивайте как да что. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну надо же, до чего дошел прогресс... А я то всегда думала, что основное в нардах - умение бросать зары... А как же их по интернету бросишь? Вот у меня муж виртуоз в этом, обыграть его в нарды практически невозможно, да и дочь в него пошла, но играют они только вживую.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А как же их по интернету бросишь?
Левым кликом мыши. :) Ну или установить флажок "Автобросок", чтоб после хода соперника не напрягать себя очередным кликом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а я не умею :(

А там нечего уметь. Учиться надо сразу в процессе игры. Моя племянница с 9-ти лет играет, даже пару раз у меня выиграла. :) Только лучше учиться на обычной доске, а не на виртуальной.ИМХО.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А там нечего уметь. Учиться надо сразу в процессе игры.

правила не знаю. в скайпе мануала нет...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Левым кликом мыши. :) Ну или установить флажок "Автобросок", чтоб после хода соперника не напрягать себя очередным кликом.

 

Дык, а я ж о чем и говорю - главное в нардах - "правильно" бросить. Ловкость рук, понимаешь... Нее, через интернет неинтересно :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Дык, а я ж о чем и говорю - главное в нардах - "правильно" бросить. Ловкость рук, понимаешь...

Как это? Каждый бросок - его величество случай. Как вам "ловчить"-то удаётся?

Не, мы так не играем. Махлевать в нардах - последнее дело. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А там нечего уметь.
Как человек, честно просадивший несколько лет назад некоторую сумму в долларах на официальном международном турнире, могу сказать, что "нечего уметь" только если играть в кругу себе-подобных "чайников" :) На серьезном уровне все круто, немцы и голландцы приезжают на турниры с компьютерами, и база данных в них не на много скромнее шахматной.

 

Да, и играть по одной партии абсолютно несерьезно - велик риск случайно проиграть. Более-менее разумный матч - до 7 очков, ну и с кубиком удвоений ставки, естественно.

 

 

Ловкость рук, понимаешь...
Серьезные люди с рук не кидают :) Для этого есть правильные стаканчики и условие - встряхивать в них зары (кубики, кости - кому как нравится :)) не менее трех раз.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да ладно, прям сразу "чайников". Для меня в нардах интересен сам процесс игры, а соревноваться - это уже совсем другое удовольствие. Мне, как правило, абсолютно чуждое. :)

 

Для этого есть правильные стаканчики

Вот и я об этом. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Цель. Создать свой форумский круг игроков в нарды. В будущем, при желании и достаточном количестве игроков, я бы взялся и за проведение турнира.
Зарегистрировался, ник DKinski, играть буду только:

1. В короткие по международным правилам (Backgammon).

2. Только матчи от 7 очков (идеальным считаю 11-15).

3. С марсами и коксами.

4. С удвоениями.

 

 

Для меня в нардах интересен сам процесс игры, а соревноваться - это уже совсем другое удовольствие.
Устойчивое ИМХО, что процесс без результата не может быть интересным. Это я про аЗАРтные игры :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Короткие" нарды для меня - самая азартная игра с детства !!! :)

Но в сети играть - терять всю прелесть очного поединка:наблюдать рекцию партнера, позуживать его, когда выигрвываешь, держаться когда самому не идет фарт. Момент броска в "острой" позиции отдельная песня :)

Jiri Jarosik, а что такое "удвоения"?

 

а в длинные никто играть не будет????

Мне они никогда не нравились. Видимо, не мое.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku