Recommended Posts

Пройдут 4 ноября (если не ошибаюсь). Америка - большая и мощная страна. Она просто не может не влиять на общую ситуацию в Мире. Ну а роль 1-го лица в государстве очень велика.

Вряд ли кто-то из участников форума будет принимать непосредственное участие в этих выборах (хотя... :) , кто его знает), но всё равно интересно: кому мы отдаем предпочтение? каких шагов ждём от нового американского лидера?

 

ПС - до выборов осталось дней: 15, часов: 7, минут: 37, секунд: 9... нет уже меньше.... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Rusin начинал уже тему об этом. Соглашусь с ним, что пока предпочтительнее выглядит победа Обамы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мдяяяя.... :D пропустил я ее как-то... Ну да ладно. Если кому надо, выскажутся в той Rusin ской теме, а эта умрёт сама по себе... :)

Я тут недавно с чехом в пивной обсуждал эту тему. Он не верит, что чернокожий сможет стать президентом Америки. А мне кажется, что это реально. Мне импонирует больше Обама. Уже хотя бы потому, что в своей предвыборной компании он старается подчеркивать свои "плюсы", а не "минусы" соперника. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а эта умрёт сама по себе... :)

После темы "Финансовый кризис" в это плохо верится :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Побирушка:

Маккейн попросил денег на свою кампанию у представительства России при ООН

 

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Джон Маккейн направил письмо в Постоянное представительство России при ООН с просьбой о финансовой поддержке своей избирательной кампании. Об этом говорится в распространенном в понедельник пресс-релизе российского постпредства.

«Мы получили письмо от сенатора Джона Маккейна с просьбой о внесении финансового вклада в его президентскую кампанию. В этой связи мы хотели бы повторить, что ни российские официальные лица, ни Постоянное представительство России при ООН, ни российское правительство не финансируют политическую деятельность в иностранных государствах», - отмечается в пресс-релизе.

Ранее Маккейн неоднократно выступал с критикой России и призывал лишить ее членства в «большой восьмерке».

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Rider, вы действительно верите в эту заметку из Ленты.вру ?

Правда мне очень понравилась фраза: "российское правительство не финансируют политическую деятельность в иностранных государствах". Я долго смеялся. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я тоже громко смеялся, прочитав про то, как Россия не фининсирует политическую деятельность в иностранных государствах. Очень остроумное заявление. А насчет письма - вот подробности. Если в двух словах - адресат попал в рассылку ошибочно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если в двух словах - адресат попал в рассылку ошибочно.

Видимо денег решили сэкономить и базу для рассылки купили на Тверской в Москве (в автомобильной пробке) :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В Америке оказывается тоже есть мэр лужков, вот и закон подправили как надо:

Мэр Нью-Йорка Блумберг получил возможность остаться на третий срок

 

Законодательный орган Нью-Йорка отменил норму, запрещающую мэру города переизбираться на третий срок.

 

Таким образом, нынешний мэр Майкл Блумберг, заявлявший ранее о намерении продолжить работу после второго срока, получил возможность остаться на своем посту

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да иллюзий то и не было... . Просто забавно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Исключительно уточнить:

 

Я не перепроверял данные вот этой статьи, но не вижу причин, почему бы это могло быть неправдой.

 

А если это действительно так, то получается, что как раз голосование о третьем (и только третьем) сроке для некоторых должностей городских чиновников стало почти что торжеством демократии.

 

И даже несмотря на его результат (утверждение этого третьего срока).

 

Потому что до этого нью-йоркский горсовет практически всегда почти единогласно утверждал желания текущего мэра, а в этот раз чуть ли не впервые появилось заметное количество голосов против.

 

Из 51 депутата 29 за, 22 против — это называют чуть ли не самым радикальным голосованием в этом горсовете (только не знаю, за какой срок).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не получилось. Если тухлятину посыпать сахарной пудрой, она не перестанет быть тухлятиной.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Rider, мы уже знаем, что всё американское — тухлятина по опрделению и иначе быть не может :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku