Kilgore Trout

Беременность, роды и все что с ними связано

Recommended Posts

Гравидиту и предлагают

nenavazujici pojisteni 4172kc/month, про 51 я ошибся, 50064кч :)

просто вопрос в том - стоит ли ? сумму то я осилю, но очень впритык

не хотелось бы чтоб потом оказалось что эта страховка не работает и надо бегать с горящей задницей в поисках денег

Жена рожала в ноябре 2007. Как нам тогда сказали в ВЗП, Gravitida распространяется на ребенка до тех пор пока мама остается в роддоме. Сколько бы они там не находились. Переживать Вам не стоит. Покрывает она почти все. Разве, что уж очень сложные случаи. Самое главное, что она покрывает уход за недоношенным ребенком. В этом случае мама и малыш будут в роддоме очень долго и стоит такой уход очень дорого. Но Gravitida это покрывает. Не переживайте и удачи!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Nové produkty pro pojištění cizinců:

 

Dovolujeme si Vás touto cestou upozornit, že Pojišťovna VZP, a.s., zavádí od 01.07.2009 níže uvedené nové produkty:

 

Zdravotní pojištění cizinců (ZPC)

Tento nově koncipovaný produkt je podobný produktu Zdravotního pojištění cizinců pro případ komplexní péče (ZPCK), avšak s vylepšenou koncepcí. Jeho novou součástí je zejména :

 

 

Nově upravený typ pojištění „Gravidita“ :

  • je-li v době vzniku škodné události účinné pojištění typu „Gravidita“ (na průkazu pojištěné osoby je vyznačené datum počátku účinnosti „G“), poskytuje pojistitel pojistné plnění v případech:
    • zdravotní péče v souvislosti s těhotenstvím
    • zdravotní péče v souvislosti s porodem
    • poporodní péče o novorozence pojištěné matky narozeného v době trvání pojištění
  • zvýšení hranice limitu pojistného plnění pro péči o novorozence z pojistné smlouvy matky na 600 000,- Kč

600 тыс. на новорожденного очень достойная сумма.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

добрый день, уважаемые форумчане.

 

у моей жены (а она почему-то не авторизирована на форуме :unsure: ) при прочтении этой темы возникли вопросы:

 

Что именно входит ли в страховку Gravidita?

1. Ведение беременности. Можно ли выбрать врача - например, русскоязычного, или страховка права выбора не предусматривает?

2. Все необходимые анализы и исследования. Если понадобятся какие-либо дополнительные анализы, помимо стандартных, покрывает ли их страховка?.

3. В случае осложнений при беременности-родах, оплачивает ли страховка необходимые меры?

4. Сами роды и пребывание в роддоме? Если возникают какие-то сложности при родах - их страховка оплачивает?

 

касательно 4 пункта - мне кажется, да покрывает (как указывали в посте выше) прав ли я ?

 

мы с женой очень благодарны за содержательные ответы :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Насколько я понимаю, страховка включает в себя все, связанное с беременностью и родами.

Врач будет тот, который принимает договорную страховку ВЗП.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

насколько я понял, 3 и 4 должны оплачиваться в полной мере если клинка имеет договор с взп

как это на деле - самому жуть как интересно, но, видимо, тут все пользуются либо взп рабочей либо уже на ПМЖ, договорников как-то не замечено

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я пользуюсь страховкой Gravidita от VZP. По условиям договора, она покрывает все, кроме стоматолога, но можно купить вариант со стоматологом - у меня не было такой нужды. Врача можно выбирать, лишь бы он принимал VZP.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Добрый вечер. У меня были осложнения в процессе беременности и поэтому я находилась на сохранении 2 месяца в больнице. Взяли с меня 60 кс за каждый день прибывания и больше ничего. Роды тоже были тяжелые (кесарево, кровь потом переливали и т.д.)... страховка все покрыла, они ничего не насчитали. Страховка была Gravitida (VZP). Вышло все около 3000-4000 тысяч крон (я уже не помню точно). Рожала я в больнице "МОТОЛ". Моя знакомая рожала "НА БУЛОВКЕ", по той же самой страховке. Роды были стандартные, ничего серьезного. Пролежала она там 6-7 дней. С нее взяли 10.000 крон. Это для нас до сих пор загадка, почему такое расхождение в ценах.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

это видимо те самые 10 тысяч которые по слухам иногда требуют в качестве залога на случай если страховая не заплатит

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Наверно кому то будет интересно.Я рожала недавно в Подоли. Страховка была ВЗП обычная.Беременность,один раз лежала на сохванении,роды - всё она покрыла.А вот за уход за новорождённой моей девочкой роддом насчитал 10000 кр.Надо было делать гравидиту. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А что делать если VZP отказала в страховке Gravidita? Есть ли какая либо альтернатива? У женщины с беременностью все ок, доктор никаких патологий не выявил, отказ в устной форме, потому что детей ожидается сразу два. Что посоветуете?

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Примерно неделю назад на нете была информация - ВЗП не хотела оплачивать расходы за детей. Не хотела страховать детишек. Девушка была из Украины, дети - близнецы родились недоношенные. Долг у этой девушки за детей был почти миллионный.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

pava, у той украинки была другая ситуация, страховка VZP от работодателя, которая естественно не покрывала расходы на детей. Естественно страховать недоношеных детей постфактум поздно.

 

А моя знакомая не имеет нормальной страховки, у нее есть только русская страховка, которая покупалась для получения визы. Сейчас она беременна без осложнений и хочет сделать нормальную страховку. Но как?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Такой вопрос: а если у матери есть страховка VZP (от работодателя!) и есть ПМЖ, после рождения ребенка будет он застрахован автоматически в VZP?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku