Recommended Posts

Никому ничего не предлагаю, просто прочесть этот крик души и подумать, господа - звери?

Я в расстройстве. Наплодить такого саща, которое не выживает на улице, а потом - усыплять/выбрасывать....

 

Тута

 

Особенно потрясная формулировка "внучке разонравился", как же я зла...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На форуме французских бульдогов такое постоянно появляется, собак выдирают из усыпалки, буквально, в последний момент. Последнюю девушку, хозяева не только привели усыплять, но еще и возжелали взглянуть на ее хладный труп после умерщвления...так что собаку пришлось вводить в наркоз, а после того, как заботливые хозяева убедились в ее "смерти" , срочно выводить.....вот такие дела....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Такое нельзя смотреть/читать слабонервным.

Сццуки. :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В Великобритании за жестокое обращение с животными- тюрьма......Это самое мудрое решение...Ну как еще дебилам мозги вправить?

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

 

Таких надо просто отстреливать. Жаль, лицензию на отстрел не получить. Животинок жалко, таких людёв - нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мое отношение к бездомным собакам всем известно, так что для меня этот аттракцион очень неоднозначен. Нет, жестокость и цинизм, конечно зашкаливают, но здравое зерно по очистке города от бродячих собак присутствует. Не таким способом, повторяю, и не с такой "утилизацией" трупов, конечно же...

ЗЫ Я просто лишний раз высказался и спорить, переубеждать, ругать меня на эту тему бесполезно. Бродячих собак надо ликвидировать и точка. Почему я так считаю - прошу в поиск, лишний раз писАть об этом не буду.

ЗЫЫ Ну а выбросившим кошку из окна лично поотрывал бы все выступающие места на туловище...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В первую очередь, надо ликвидировать тех, кто сделал такое кол-во домашних собак, бездомными.

Зы По ссылкам не хожу, боюсь :ph34r: .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Стёпа, а ты знаешь откуда берутся бездомные собаки?

Это "людей", которые взяли, а потом выбросили надо отстреливать. :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
По ссылкам не хожу, боюсь

:( Может так оно и лучше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хорошо, что есть и такие люди http://animalprotect.org/ru/about/history

Животных из этого приюта отдают на усыновление в любые страны. Недавно отправили 3 в Германию.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вы нам, практически, открыли Америку. Тема, к сожалению, о совершенно противоположных людях.

Этот приют по отправке зверья за границу мы давно переплюнули :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Стёпа, а ты знаешь откуда берутся бездомные собаки?

Это "людей", которые взяли, а потом выбросили надо отстреливать. :shetina:

Людей уже, увы, поздно... То, что сбивается в агрессивные стаи в городах РФ (и не только там) суть уже мутировавшие в 50-м поколении, одичавшие монстры, имеющие мало отношения к собакам вообще...

Отбором и классификацией - нормальный пёс, выгнаный хозяином или потомственный бродячий - должны заниматься профессионалы, равно как и грамотной (ну и относительно гуманной) ликвидацией и утилизацией. Но например, в Мск реализации этой утопии мешают следующие факторы:

- всеобщий бардак, превращающий нормальные, цивилизованные инициативы в идиотские аттракционы, вроде того, питерского, по ссылке.

- абсолютно йокнутые на голову "защитники" прав животных, которые бы и ядовитых крыс-мутантов, зараженных порочным геном с Альфа-Центавра и питающихся исключительно человеческими гениталиями - и их бы "права" защищали.

- абсолютно йокнутый на голову народ который подкармливает стаи бездомных собак. Когда я лежал покусаный в 24-й ГКБ, 90 (девяносто!) % укушенных - именно такие вот сердобольные идиоты (бабки старые в основном). Самая характерная травма - рваные в клочья руки. И поверь, их там не полдюжины было!

- еще пример человеческого (русского? постсоветского?) идиотизма, причем двустороннего. С одной стороны, в свое время московские власти "решили" вопрос с бродячими животными их отливом, лечением (!) и последующей стерилизацией. А чтобы одну особь не отлавливали 2 раза, на уже отловленных и кастрированых вешали яркие ошейники, видные издалека, типа опознавательный знак. Мало того что денег угробили туеву хучу (страшно вспомнить сколько нулей в сумме было... ну и ясен пень бОльшую часть украли), так проект сдох, так и не родившись - граждане, со своей стороны, стали отлавливать собак, снабженных действительно аляповато-яркими ошейниками, чтобы присвоить ошейники и надеть их на своих питомцев! Ну а бомжи просто торговали этими красивыми фиговинами.

- ну и сама утилизация гигантского колличества трупов - тоже проблема непростая и недешевая.

 

Так что проблема в рамках Мск и Питера (там чуть полегче с этим) увы нерешаема никаким образом. Тупой отстрел плох, стерилизация - идиотизм, оставить все как есть - еще хуже, раздавать бездомных собак по приютам - верх идиотизма: где взять столько приютов (популяция бродячих собак по некоторым оценкам исчисляется сотнями тысяч особей), а главное денег на это. Вон, детей со стариками прокормить не могут, а тут какие-то шавки!

Так что ваш, господа и дамы защищающие бездомных животных, подход к данной проблеме основан на чистых эмоциях, при отсуствии опыта и знаний. Вы даже, ребята, категории не различаете: "брошенные" и "бродячие" - две огромные разницы! Первые нуждаются в помощи людей и за жестокое обращение с ними надо наказывать, вплоть до "уголовки", помощь вторым заключается в их уничтожении. Доходчиво объяснил? ;)

 

ЗЫ В свое время, в ЖЖ по-моему или на форуме каком-то, было сообщество пострадавших от бродячих собак (кажется, его закрыли и снесли после истеричных воплей "защитников"), в котором на полном серьезе люди, имеющие разрешение на "гладкоствол", собирались обратиться с инициативой в Правительство Мск, дабы получить разрешение на отстрел на общественных началах, сиречь за свой счет (речь шла прежде всего о разрешении применения "гладкоствола" в городе для этих целей). Набралось сотни три желающих. Тактика была проста: группа в 5-6 человек выслеживают стаю, часть группы обеспечивает безопасность периметра, остальные открывают огонь. По их рассчетам за ночь одна группа могла бы уничтожить от 10 особей. Т.е. минус где-то 500 за ночь, если работают все группы. Минус 2000 за месяц, если раз в неделю выходить. И это минимум. Мало того что эффективное сокращение популяции, так еще, как известно, бродячие собаки быстрообучаемы - научились бы хотя бы уважать человека. Но несмотря на всю кажущуюся эффективность, все-таки организацией занимались узколобые энтузиасты. Во-первых, это все обратно превратилось бы в упомянутый "питерский аттракцион" (приезжали бы пьяные компании и устраивали бы вакханалию со стрельбой - что я, русских не знаю?!), во-вторых, кинологов среди них было маловато и отличить категории собак, да еще и в темноте, да еще и в "оперативной" обстановке, было бы нереально. Ну и в-третьих, опять утилизация была не обговорена.

Так что увы, нет способа борьбы... пока нет...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хорошо, что есть и такие люди

 

Если бы все люди были такие, то эта тема не появилась бы вообще, и ужастики не постили бы, но к сожалению не перевились ещё сволочи. :angry:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku