Recommended Posts

Так что увы, нет способа борьбы... пока нет...

Есть способы... мозгов нет.И средств. Глупость и жадность.... :angry:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Назови хотя бы один эффективный хоть сколь-нибудь?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Создание питомников

Поголовная стерилизация

Штрафы и уголовное наказание за выброшенное на улицу домашнее животное.

 

Только не говори,что на это баблоса нет у государства.... <_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Людей уже, увы, поздно...

 

Могу предположить, что людей отстреливают за бабло, а не за жестокое обращение с животными.

Могу сказать за страны в которых жила: в Польше нет бездомных собак, там каждая шавка без роду без племени домная.

*счас опять пошлют в соответствующую тему*

В Израиле тоже их нет, и я даже не знаю, что будет хозяину если он её выгонит.

А в Росии, Украине и т.д. нет ответственности и закона о наказании.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Создание питомников

Для минимум 100.000 одичавших тварей?!

Поголовная стерилизация

См. выше.

И потом, ты прикинь какой ущерб здравоохранинию будет при лечении неизбежных травм (укусов), полученных при отлове? Ты в курсе сколько стоит одна вакцина? И в курсе сколько их колют? В курсе на сколько "больничный" дают?

Штрафы и уголовное наказание за выброшенное на улицу домашнее животное.

Это да, но только для брошенных собак. С бродячими так бороться невозможно, бо штрафовать некого.

 

Только не говори,что на это баблоса нет у государства.... <_<

Не лучше ли на детей-инвалидов, к примеру, потратить эти бабки? Теоретически, конечно.

 

Идея с питомниками, прости, глупа. Это налогоплатильщики (ты в частности) будут содеражть сотни тысяч собак, от которых никакой пользы ни при жизни и минимальная после смерти (мыло, там, или не знаю что сейчас из них делают, не шапки же!)? Повторю, если ты не поняла: содержать более 100.000 мутантов, которые никому не нужны, 98% которых никто никогда не заберет из питомника потому как они все больны и безумно опасны (это уже давно НЕ домашние животные!) - да кто же на это согласится и, главное, зачем? Прослыть гуманистами? Кому нужна эта показуха на уровне комедии: проблему бездомных детей мы не решили, но зато собачки накормленны, вылечены и пристроены в приюты - тебе самой не смешно? Тогда давайте и крыс не убивать помоечных! Я, вот, грызунов люблю, но то что на помойках тоже не домашние животные.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А в Росии, Украине и т.д. нет ответственности и закона о наказании.

Есть закон. Только всем на него болт класть. Если ребенка из дома выгонишь, то тебя еще хрен засудят за это (максимум родительских прав лишат, а многим родителям только этого и надо), то что уж про собаку говорить.

Но и ты меня не понимаешь. Внимательно перечитай начало моего длинного поста: есть "брошенные", а есть "бродячие". Ты разницу понимаешь или тебя гуманизм ослепляет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И потом, ты прикинь какой ущерб здравоохранинию будет при лечении неизбежных травм (укусов), полученных при отлове? Ты в курсе сколько стоит одна вакцина? И в курсе сколько их колют? В курсе на сколько "больничный" дают?

Я в курсе. Сама прошла через вакцину от бешенства...Кусали меня. Но! Ущерб от бродячих собак неизмеримо больше...

Не лучше ли на детей-инвалидов, к примеру, потратить эти бабки? Теоретически, конечно.

Нет... не лучше. Отделяй мух от котлет.

Идея с питомниками, прости, глупа. Это налогоплатильщики (ты в частности) будут содеражть сотни тысяч собак, от которых никакой пользы ни при жизни и минимальная после смерти (мыло, там, или не знаю что сейчас из них делают, не шапки же!)?

Демагогия....Именно так и мыслят наши чиновники. :angry:

Прослыть гуманистами? Кому нужна эта показуха на уровне комедии: проблему бездомных детей мы не решили, но зато собачки накормленны, вылечены и пристроены в приюты - тебе самой не смешно

Показуха никому не нужна. Нужны действенные меры....И мне не смешно.Не думаю,что проблема бездомных детей решится быстрее за счет отстрела собак.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а есть "бродячие". Ты разницу понимаешь или тебя гуманизм ослепляет?

 

Ничего меня не ослепляет, собака - домашнее животное, а не серый волк, и все "бродячие" в каком - то поколении были выброшены.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я в курсе. Сама прошла через вакцину от бешенства...Кусали меня. Но! Ущерб от бродячих собак неизмеримо больше...

Сочувствую, коллега... Вот поэтому их надо того... в расход...

 

Нет... не лучше. Отделяй мух от котлет

Пардон, мне это путинское выражение никогда не было понятно. Разжуй.

 

Демагогия....Именно так и мыслят наши чиновники. :angry:

Это не демагогия - это РЕАЛЬНОСТЬ! Почему одним, бесполезным для общества, мы ДОЛЖНЫ строить, а другим, потенциально полезным - НЕТ?

 

Показуха никому не нужна. Нужны действенные меры....И мне не смешно.Не думаю,что проблема бездомных детей решится быстрее за счет отстрела собак.

Проблема (вернее, один из аспектов проблемы) детей - это деньги, и деньги немалые. Но лучше воспитать/вылечит/дать образование 10.000 детей - которые принесут пользу, нежели кормить 100.000 дармо- и дерьмоедов. Зачем нужно 100.000 собак в клетках, ты можешь мне объяснить?

 

Ну а про крыс-то ты не ответила. Крыс-то тоже негуманно убивать, однако во всем мире это делается (кстати, есть мнение, что по соображалке крыса даст фору иной собаке).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ничего меня не ослепляет, собака - домашнее животное, а не серый волк, и все "бродячие" в каком - то поколении были выброшены.

Чесслово, будут лишние деньги - спецом свожу тебя на выходные в Мск за свой счет. Вечерком прогуляемся по Ясенево... нет, не по задворкам, а по маршруту по которому люди каждый день на работу ходят. Там живет миленькая такая стая, голов в 15-20 и стерегут свою территорию, в т.ч. от двуногих. Если им "дань" не заплатить - начинают огрызаться и нападать. А все потому (буквально на моих глазах процесс происходил), что окрестные бабушки начали их подкармливать, "ах, бедные собачки!" Так вот, и пока бабка с объедками не придет, о спокойном проходе к метро можно забыть - сожрутнах... рэкет чистой воды, btw. И это не частный и уникальный случай - это повсеместно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Насчет путинского выражения....Смысл кроется в том,чтобы не подменять понятия и четко разделять проблемы, которые между собой практически не связаны.

Проблема (вернее, один из аспектов проблемы) детей - это деньги, и деньги немалые. Но лучше воспитать/вылечит/дать образование 10.000 детей - которые принесут пользу, нежели кормить 100.000 дармо- и дерьмоедов. Зачем нужно 100.000 собак в клетках, ты можешь мне объяснить?

Представила ужасный сюр.... Выросшие и образованные на "собачьи" деньги дети- инвалиды..отстреливают увеличившуюся в геометрической прогрессии армию бездомных собак...Пипец...

Зы. Насчет крыс. Ты снова перегибаешь палку...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Представила ужасный сюр.... Выросшие и образованные на "собачьи" деньги дети- инвалиды..отстреливают увеличившуюся в геометрической прогрессии армию бездомных собак...Пипец...

Вот кто палку-то перегнул до излома! :D

 

Зы. Насчет крыс. Ты снова перегибаешь палку...

А вот и нифига. Почему животнолюбие распространяется на одних, а других нет? Вот, например, из какого-то ЖЖ:

Инструкция по использованию мышеловки, купленной в Канаде. Мышеловка представляет из себя трубку из плотного картона треугольного сечения, длиной ~10 см, одна из ее внутренних сторон покрыта специальным

клеем. Внутрь трубки кладется приманка и мышеловка ставится где-нибудь в углу. Если мышь туда попадает, она уже не может оторвать лапки от клея - силенок не хватает. А теперь выдержка из инструкции: "...После того, как мышь попала в мышеловку, возьмите мышеловку и отнесите ее вместе с мышью за 3 мили от человеческого жилья. Аккуратно отклейте лапки животного от клейкой поверхности и выпустите мышь на волю..."

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Чесслово, будут лишние деньги - спецом свожу тебя на выходные в Мск за свой счет.

 

Опа....намечается экскурсия в Москву, на просмотр диких собак *надо обложиться стаховками с головы до пяток* :D:D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Лучше бронежилет, кольчужные перчатки и стальные сапоги - эффективнее...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Лучше бронежилет

 

А что собаки стреляют? :blink: Вооружены и очень опасны. :o:D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku