Recommended Posts

одного не понимаю - зачем так увлеченно спорить об отношении к занятию, которым вроде никто из спорящих не увлекается ? :)

ибо в споре рождается истина. но, по всей видимости, это не про здесь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, это надо суметь, чтоб в теме про грибы до людоедства дойти! :o

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ибо в споре рождается истина

И там же умирает :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Опытные зеки, когда идут в длительный побег, всегда на дорогу откармливают "кабанчика".

 

"Корову", хотя какая разница, участь жертвы при любом названии одинакова.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Людей как, можно кушать? :) А если они того сами желают? Ведь прецедентов хватает.

Не является преступлением. Был не так давно случай, ничего не смогли предьявить.

Дикость конечно, но тем не менее.

А по сути дискуссии.

Фарисейство детектед. Если курочек (свинок, лошадок, лисичек .... собачек) не разводить на мясо (мех, кожу ... молоко) - тогда их просто не будет на этом свете (имеется ввиду тех, которых для этой цели и разводили). От слова совсем.

Они появились на свет только потому, что люди планировали с них это мясо (шкуры ...) получить.

Вегетарианцы (противники скачек, корриды, пушнины ...) должны понять одно. Не будет корриды - не будет быков, разводимых для этого, не будет скачек - не будет лошадок, не будут покупать шубы - не будет звероферм - не родятся лисички. Не кушаете курочек - это ваша проблема, на вас эту курочку и не планировали, т.е. и не разводили.

Так что противники убивания должны превратить свои дома в зверофермы, где будут разводить (не выпуская разумеется) так ими любимых лисичек. Быстро всё проёдёт, вся любовь к животным, гарантируется.

Другое дело, что умервщление должно производиться без излишней жестокости и обученными людьми (но на это есть соответствующие законы). Кстати - и обращение с подранком на охоте описано достаточно подробно.

Так что ИМХО, но железобетонное. Разводят люди, без излишней жестокости убивают - работа такая у них. Не хуже и не лучше. И не надо сюда карму и прочий бред тянуть. Водитель фуры летом за смену столько комаров и мух убивает, что от кармы должен за неделю скопытиться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Для того, чтобы иметь ЕДУ, достаточно надеть ботинки и дойти до ближайшего магазина.

А если надо получать лицензию, членство в каком-нибудь zdruzeni, ехать чёрти куда и день ходить по лесу - сорри, это не для еды.

Это для чего-то другого (у психолога найдётся не один вариант).

 

Все эти сравнения с фермерами - в пользу бедных.

Там - профессия, а не индивидуальный интерес в свободное от борьбы за выживание время.

 

Никто изначально не осуждал само по себе поедание трупов.

Отторжение вызвало хвастовство саморучным убийством как хобби.

 

Спор же родился лишь из-за передергивания не только контекстов, но и чего-то понасущнее неким персонажем.

В демагогическое словоблудие вляпалась даже я.

Отвыкла от диванных пустобрёхов.

 

И ещё.

Мои ученики сейчас помогают отправлять самолёты бомбить город.

Улетел с бомбами, вернулся без. Каждый день.

У них смерть в 70 км посреди пустыни.

И эти фото с подстрелянными беззащитными косулями во имя иллюзии мужественности - лишь очередное свидетельство о моральном тупике еврочеловека.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
это твои, личные, тараканы.
Ты спросил о разнице в количестве смертей.

Я привела абстрактный пример.

Это - не моё мировоззрение.

А с тараканами своими знакомлю только достойных.

 

мадам, похоже, красненькое идет во вред....
Переход на личности.

Обычно происходит в момент проигрыша у слабых личностей.

А ведь я с тобой обходилась бережно, лексика корректная, без метафор.... Форум знает и другие стили в моём исполнении.

Что за нервный мужик пошёл...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я вот глубоко осуждаю трофейную охоту, за исключением очень редких случаев, когда животное стало представлять опасность для обычных людей. Да, определенную живность лично мне банально жалко, но это не значит, что это точка зрения единственно правильная. Еда из супера конечно же наиболее простой вариант, но из т.с. природного магазина гораздо вкуснее для тех, кому это нравится. Не сомневаюсь, что некая часть охотников испытывает удовольствие от процесса лишения жизни добычи, но не это основное.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я вот глубоко осуждаю трофейную охоту, за исключением очень редких случаев, когда животное стало представлять опасность для обычных людей. Да, определенную живность лично мне банально жалко, но это не значит, что это точка зрения единственно правильная. Еда из супера конечно же наиболее простой вариант, но из т.с. природного магазина гораздо вкуснее для тех, кому это нравится. Не сомневаюсь, что некая часть охотников испытывает удовольствие от процесса лишения жизни добычи, но не это основное.

+1. Хотя не, не осуждаю, просто сам в таком увлекательном занятии принимать участие не собираюсь, но вроде как трофейщики оставляют много денег на поддержку заповедников итд

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На слона пакет стоит порядка 20 килобаксов + тысяч 7 дополнительных трат, включая налог + 10 килотонн за трофей. Ну. и какой уж тут поддержкой заповедника пахнет...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

так большАя часть этих денег остается там, откуда этот слон. И застрелить дают чаще всего старого/больного/агрессивного. А на деньги потом, например, нанимают охранников от браконьеров, ради слон.кости выбивающих целые стада.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

че-то мне кажется на всех больных/агрессивных/старых слонов не напасешься... Теоретически я понимаю, что какие-то деньги от охотников способствуют сохранению популяции в целом, но все равно не одобрямс.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На всех разумеется не хватит, но всем и не надо. Да и не у всех желающих есть на это деньги.

Всё же на самом деле просто - баланс между ценой и желающими. Не хватает на всех - повысили цены. Мало желающих - понизили.

Вещь то чисто понтовая - скажи кому "Убил за сумасшедшие деньги старого и больного слона" - офигеть какое мужество нужно иметь!

P.S. Что подобное довелось наблюдать на вершине Цугспитзе. Парочка переобулась в горные ботинки, поднялась канаткой на вершину, потопталась на смотровой - и вниз! Величайшая гора Германии покорена семьёй альпинистов!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku