Recommended Posts

Колода с веревкой. Каждая за 450 баксов. Походу, подделка, чё-то дешево

пень на веревке.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Зеленые в Австрии нашли себе новое занятие - хотят научить женщин писать стоя :facepalm: пропал дом...

http://eurodenik.cz/zpravy/rakouska-strana-zelenych-chce-zeny-ucit-jak-mocit-ve-stoje

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
15 минут назад, sega сказал:

...хотят научить...

Отстали они на мнооого лет.
В нашем СССР, в строительных ПТУ этому учили девочек. На стройках страны не до удобств было, а жить в коллективе, который в основном мужской, надо.
Я первый раз когда увидел, думал что неправильная она маляр. Но её напарница всё объяснила.
Второй раз видел на прогулке по горной тропе. Кругом ежевика на сотни метров, присесть негде.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
16 минут назад, dovolen сказал:

В нашем СССР, в строительных ПТУ этому учили девочек. 

Прямо учили? Хочешь сказать, что и предмет такой был? и зачеты потом сдавали? :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну... сейчас в школах учат презервативы надевать на муляжи.
У нас в школе были раздельные уроки для мальчиков и девочек, вместо трудов. Приходила врачиха, и рассказывала как надо крайнюю плоть промывать. Гигиена однако. Не знаю что девочкам в это время рассказывали.

Видимо в ПТУ своя специфика была.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, dovolen сказал:

На стройках страны не до удобств было...

... но туалет, типа сортир, как правило, на стройках был в наличии. Я застал Лангепас практически с "колышка". Там, пардон, присесть, можно было тока на вертолетной площадке. Одним из первых объектов в будущем городе был общественный ямный туалет на 30 очков с перегородкой на "м" и "жо". Иногда зимой туда надо было ходить с ломиком ;-))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
27 минут назад, Zeb Stump сказал:

... зимой туда надо было ходить с ломиком ;-))

Может это и есть ключевой момент?
Я с теми строителями общался значительно южнее.

А вот "общественный ямный туалет на 30 очков" мне знаком. На трёхмесячных сборах после института в степях Средней Азии такой самолично рыл.
На следующее утро после торжественного введения объекта в строй, один из курсантов прямо туда из казармы и отправился. Не спеша. Назад бежал высоко подпрыгивая, и с громким ором.
Он решил пустить струю на сидящую на стенке шиферной фалангу. А та на него в отместку прыгнула. Паучок такой, с ладонь тельце волосато-пушистое.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Цитата

Ученые объяснили опасность объятий с котами

.....

Ветеринары советуют удалять котятам и молодым кошкам когти.

Удавил бы. Своими руками. Предварительно удалив ногти на руках и ногах.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В lundi 8 mai 2017 в 11:47, dovolen сказал:

 её напарница всё объяснила.
Второй раз видел на прогулке по горной тропе. Кругом ежевика на сотни метров, присесть негде.

 

Должна же быть справедливость на свете. А то некоторые армейские подразделения ссать сидя учили...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Организаторы конкурса Data Science Challenge отказались выплачивать денежное вознаграждение программисту Владимиру Игловикову из-за того, что он гражданин России. Об этом он сообщил в Facebook.

Игловиков занял в конкурсе второе место, за что ему был положен приз в размере $12 тыс. Однако через несколько дней вместо денег он получил письмо от организаторов, текст которого программист также привел в своем посте.


"С сожалением сообщаю, что в связи с вашим российским гражданством вы не соответствуете пункту Правил 2.3b, поскольку Россия имеет рейтинг ниже 37. Организаторы конкурса не могут выдать вам денежное вознаграждение, поскольку вы не соответствуете необходимым критериям, которым они обязаны следовать в соответствии со своими юридическими обязательствами в Великобритании", - говорилось в письме.

Указанный пункт 2.3b гласит, что денежный приз не может выплачиваться резидентам стран, расположенных ниже 37 места в рейтинге восприятия коррупции Transparency International за 2014 год.

Сам Игловиков крайне негативно отнесся к произошедшему, пояснив, что ученые должны оцениваться по их заслугам, а не по возрасту, полу, этнической принадлежности или стране происхождения.

"Наука должна быть выше политики", - убежден российский программист.

Организаторами выступали Министерство науки, Лаборатория оборонных технологий и наук, а также спецслужбы MI5 и MI6.

Зачем тогда изначально  принимали на конкурс работу, если участник "не соответствует необходимым критериям"? Чтобы попользоваться?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Совершенно независимо от того, какая власть в России, будь то самодержавие, большевики или нынешняя Российская Федерация, Россия всегда была и всегда будет чужаком и врагом с точки зрения европейских держав и вообще Запада, как бы мы ни хотели с ними дружить".

"Напряженность постоянно нагнетается, в первую очередь, не столько в политической, сколько в эмоциональной сфере", - сказал Виктор Бут.

Вся статья

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

НОК Беларуси избрал президента -

https://sport.tut.by/news/aboutsport/545250.html?utm_source=news.tut.by&utm_medium=bottom_news&utm_campaign=recirculation_smart

Цитата

— Я высказала такое мнение, так как думала, что у нового президента и другой работы выше крыши. И это же нормально, что на голосовании высказываются разные мнения. Когда на профсоюзных собраниях у нас все «за» высказываются, это же неправильно, — объясняет чемпионка.

Цитата

— Я голосовал не против Лукашенко, а против того, что законы не должны нарушаться. Ведь в Олимпийской хартии сказано, что этот пост не могут занимать люди, которые находятся на официальных государственных должностях.  Считал и считаю, что если есть документ, то нужно подчиняться в первую очередь ему.

Единогласно!

olympic-sobranie-30-05-2017-1.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Цитата

— Я голосовал не против Лукашенко, а против того, что законы не должны нарушаться. Ведь в Олимпийской хартии сказано, что этот пост не могут занимать люди, которые находятся на официальных государственных должностях.  Считал и считаю, что если есть документ, то нужно подчиняться в первую очередь ему.

1. В Хартии указано другое: "1.6. Члены НОК, за исключением профессиональных спортивных руководителей, не должны принимать никакого вида компенсации или денежного вознаграждения любого вида за свои услуги или за выполнение своих обязанностей. Они могут получать денежную компенсацию за проезд, размещение и другие оправданные расходы, понесенные при выполнении их обязанностей."

2. Не вижу в этом ничего плохого.

3. Имхо, батька хитропопый же, если ему снова навесят ярлык нерукожо...  нежопору... тьфу, нерукопожатного, то по делам МОКа будут обязаны пущать ;-))

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В пункте 1,6 пишется совершенно  о другом,  речь идёт о денежной компенсации или вознаграждение, кто на это имеет право и кто не имеет. На какие виды компенсации можно рассчитывать. Написано, что президентом НОК не может быть чиновник государственный. Страна понятий где главенствует не закон, а Воля одного человека-сумасброда. Если бы не было столько прихлебателей, кивал и прикорытников то вероятно такого сумасбродства в принципе не было бы.


 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Цитата

Написано, что президентом НОК не может быть чиновник государственный.

Где написано? Если я не прав, заранее благодарен...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku