Sintana

Воспитание кошек

Recommended Posts

Большое человеческое спасибо, а то я уже начинаю в истерику впадать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У нас с Алисой Тайгер живет уже давно. Рыжий, очень говорливый, ласковый, в меру вредный.

Так вот, сына он цапал постоянно, иногда кусал, когда дотягивался. Драли, обливали водой, ругали. при этом младшую дочь не трогает. Т.е. совсем и почто все от нее снесет.

Не так давно заметили, что сына цапает, когда у него случается волнение большое. Он тогда нервный весь. Теперь используем это открытие как индикатор, что сынуле надо пойти успокоиться. Вероятность попадания у кота близка к 100%.

 

Кстати, еще очень странно иногда вопринимает руку, особенно в рукаве. Именно руку. придет, пристроится и так задумчиво с урчанием начинает грызть руку повыше кисти. Есои есть рукав, так очень быстро теряет интерес. сразу укладывается и всячески ласкается.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
сына цапает, когда у него случается волнение большое. Он тогда нервный весь. Теперь используем это открытие как индикатор, что сынуле надо пойти успокоиться. Вероятность попадания у кота близка к 100%.

Очень прикольный факт.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если кормите одной сушкой - всё может быть...

 

Почитала тут про страсти DianaY's cat и сильно впечатлилась. Свою кошку кормим только сушкой, да она уже другого и не есть. Это грозит нам (кошке) серьезными болезнями?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кормить одной сушкой, мягко сказать, не полезно.

Очень не полезно.

Хотя удобно ленивым хозяевам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Очень прикольный факт.

Нормальный.

Кот живёт в межвидовом прайде, с его точки зрения его статус выше, чем статус "сына", он понимает, что должен как-то повлиять на его поведение, и участвует в воспитательном процессе доступным и естественным для него способом.

 

 

ps: у меня был когда-то кот, который полосовал мне руки так, что впору было швы накладывать. Мне его, мелкого, принесли в авоське, которую хозяин держал в овчиннной рукавице, чтобы не покусал и не исцарапал.... Очень долго мы с ним отношения выясняли, но вконце-концов таки подружились. Абсолютно дикая зверюга. Мелкий, черный, но давил крыс размером с него и на порог приносил похвастаться (головы отгрызал). Самый любимый кот в моей жизни.

pps: Убили его какие-то отморозки, как я потом узнал, которые решили позабавится. Как-то его поймали, парочке он глаза расцарапал, но ... :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Нормальный.

Я не говорил "ненормальный". Я говорил "прикольный". Сиречь - для меня удивительный и интересный. Что мне, котовладельцу крайне малоопытному, позволительно :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Фуууух. Полегчало коту. Даже играться начал. Сейчас довольный ушел по крышам гулять :)

Если кормите одной сушкой - всё может быть...

У нас хозяева приучили к сушке. Мы с этим ничего не можем сделать.

Единтсвенное - сушку покупаю по качественней, мясо сырое даю. Кот не все мясо жерет, перебирает.

Иногда консервами подкармливаю.

Кстати, ветеринар, у которого последний раз были, прописал диету. В виде особой сушки Purina Veterinary Diets.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кормить одной сушкой, мягко сказать, не полезно.

Очень не полезно.

Хотя удобно ленивым хозяевам.

Это удобно, но мы не ленивые хозяева. Сначала давали корм простой + сушка, но постепенно наша кошка перестала есть все, кроме сушки. Ни консервы, ни мясо отварное, ни мясо сырое (качественное между прочим мясо, телятину или говядину), ни молочных продуктов, ни кисломолочных, не говоря уже о кашах. Я уже даже подумала, может в этот корм чего-то добавляют, что на него так "присела" кошка. Где же выход? Меня пугают всяческие страшные мочекаменные болезни и др.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Где же выход? Меня пугают всяческие страшные мочекаменные болезни и др.

Во-первых, это только одно из мнений. Многие ветеринары настоятельно рекомендуют кормить только сушкой (качественной, разумеется), якобы это лучшая профилактика всех болезней. Кто прав - пока неизвестно. Ни то, ни другое статистически не доказано. :crazy:

Во-вторых, о своём здоровье так же беспокоитесь? Всё понятно, любимый питомец. Но вот о том, что что-то вредно кошке говорят все. А о том, сколько вредного для человека - почти никто. Как по мне, так если кошка проживёт из-за сушки на год меньше - это меньшая трагедия, чем если человек умрёт лет на 10 (а то и больше) раньше из-за курения (или той же неправильной еды).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вика, вот мне, к примеру, совершенно не все равно, сколько проживут мои кошки. И я слежу за тем, сколько и чего они едят. Но это не значит, что я плохо или однообразно кормлю не-кошачьих членов моей семьи :). Наверное, не стоит все валить в одну кучу :). Питание людей и личные акценты по этому вопросу давай обсудим в какой-нибудь другой теме :beer:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, я иногда завидую одной рыжей кошкоморде :crazy:

Хотя, моя кошка ест исключительно сухой корм, и при этом я имею наглость считать, что она здорова, довольна и счастлива, а я забочусь о её питании.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku