GFM

Какой банк


Recommended Posts

Я думаю, автор опечатался - 20 крон там...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не может быть 20 крон. За снятие налички в кронах (до 100 тыс.) и то 60 крон берут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тебе выписи показать? Правда счет на юридическое лицо и закрыл я его 1.5 года назад. Что в mBank плохо- при выборе в банкомате берут какую то денежку, ибо собственных банкоматов у них просто нет, в остальном я доволен.

П.С. в RB , cо счетом на фирму проблем таких как в КВ нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вообще, абсолютно бредовая тема. Для того, что бы не иметь проблем с банком, достаточно чётко обрисовать ( прежде всего себе) для чего вам нужен счёт. Исходя из этого, можно всё оптимизировать. А "просто открыть счёт, шоб було", так и будете жалиться на высокие(низкие) проценты и поплатки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Что в mBank плохо- при выборе в банкомате берут какую то денежку, ибо собственных банкоматов у них просто нет, в остальном я доволен.

Зато за снятие налички через банкомат в загранице, не берут ничего, а в Чехии, их банкоматы есть почти в каждом торговом центре.

Плохо в нем лишь то, что пока что, это банк лишь для транзакций внутри страны.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я привязал свою карту от mBаnk к PayPal и проблем с покупками в интернете нет. Но как я уже писал , они обещали возможность евро счета и IBAN в феврале . На следующей неделе схожу узнаю как обстоят дела . Мне это актуально.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

gari, дела, к сожалению, никак не обстоят. SWIFT код они обещали еще год назад, а воз и ныне там.

 

По поводу самого маразматичного банка свой приз отдаю ЧС. После двух с половиной лет бытия их клиентом, мне откакзли в кредитной карте с лимитом равным моей месячной зп, абсолютно не объяснив причины, хотя после этого в ЧСОБ кредитка была получена без лишних вопросов :) После этого я перестал пользоваться этим счетом и нечаянно баланс ушел в минус на целых 62 кроны, после чего я получил от них упоминку стоимостью 250 крон о том, что минусовой баланс иметь нельзя. Помимо всего этого сложилось впечатление, что каждый чих стоит денег в купе с полной неадекватностью их персонала. Я человек не конфликтный, но последние 3 раза посещения побочки ЧС, что на Панкраце, с целью закрыть этот самый счет, мне хотелось реально вбить гвоздь в голову их сотрудников.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не могу сказать за немецкие банки, но в Lloyds, Barclays есть возможность вести счет бесплатно. Кому нужен счет без потери 600 крон, В Чехии тривиальный вопрос, а как же пенсионеры? С какой стати, при пассивном использовании банковских услуг, платить более разумного, это как за престиж что-ли?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Živnostenská banka

 

Этого банка давно нет. Куплен Юникредитом.

А вообще - у каждого есть свои плюсы и минусы+разные отделения по-разному работают. Видимо, надо изучать сей рынок, исходя из личных нужд.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ок, спасибо за уточнение - нужды обозначил. Пусть это будут обычные нужды работящего трудяги. Зарабатывать и тратить 250-500 тыщ в год.

 

Думаю, стоящим уточнением будет сказать что ниже 250 тыщ в год счёт открывать скорее всего не стоит. Таким образом вопрос о "бедных счетовладельцах" сам снимается.

 

Добавил в обзор пункт "совсем без счёта"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ниже 250 тыщ в год счёт открывать скорее всего не стоит

В конверте получать? :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В конверте получать? :^)

 

Сложенкой на почту :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Axabank предлагает проценты по вкладу выше рынка(3% годовых), зашла узнать в их побочку на Высочанах, и убежала оттуда:

маленькая комнатка с облезлой мебелью, нет ни касс, ни банкоматов, за соседнем столом выписывали местное осаго!?

Это банк воообще? Есть у него нормальные отделения? Или это сбор денег чешским Мавроди?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

AXA Bank Europe, organizační složka

Adresa dle Obchodního rejstříku: Lazarská 13/8, 120 00, Praha 2

BANIS: 2230

Znakový kód: AXAB

IČO: 28924410

tel.: -

fax: -

Internet: -

Předseda představenstva a generální ředitel: Petr Skok

Země centrály: Belgie

Udělení licence: 29.05.2009

 

Seznam bank a poboček zahraničních bank působících v ČR

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По обозначенным модератором условиям речь идёт о běžném účtu na fyzickou osobu. Как уже было справедливо отмечено, эксперименты здесь не слишком уместны. Достаточно выбрать побочку одного из известных здесь банков, условия не будут слишком отличаться. Если обслуживание не понравится, то можно побочку поменять. Денежки конечно счёт любят, но из-за удобства пару крон иногда не жаль заплатить:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku