ocean

Пятничная ругалка

Recommended Posts

Только "здрасьте, давайте тогда-то? да ок". 

Как только пошли вопросы по предоставлению служб, написал нет, не надо, сам ничего не просил.

Привык что Яндекс автоматом сохраняет отправленное, volny.cz так оказывается не поступает, поэтому копий того что писал я не осталось, но уверен что ничего натягиваемого на согласие с предоставлением служб не было.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У них на официальном сайте публичная оферта есть? Ты через публичный сайт на них вышел?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ничего там нет.

Да вышел еще года четыре назад, уже не помню как. 

Тогда она составили договор и проконсультировали по мелочи, я естественно расплатился, ведь все было в порядке. Поэтому, собственно, ничего такого не ожидал.

Да, и тогда платил как юридическое лицо, сейчас фактура на меня как физ.лицо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, Qot сказал:

предварительные юридические ласки 

Это пять :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Случилась отвратительная история. В супермаркете работница везла палеты (такой возик), предупредила "s dovolením", но мама не угнулась так быстро, как хотелось мадаме. Поэтому та просто толкнула мамин возик, который ее и толкнул. На минуточку, маме 77. На мое возущение дамочка фыркнула, что она везет товар. Я попросила назваться, и подсказать, где найду заведующую, на что мне было сказано, что они меня не прнимают, и вообще на каком языке я с ними разговариваю (до этого понимали). Они даже мадяров понимают, а меня вот - проблема. И вообще: мама же не упала. Конечно, я поблагодарила за такое великодушие. Одна из покупательниц мне потом подсказала, чтоб я взглянула на бейджик, у них там написано имя. Плюнуть - обидно до слез, хочется немножко попортить нервов дамочке, но в этом конкретном магазине врядли: рядом был сикуретяк, сделал отмороженный вид, другая сотрудница их тоже стала подгавкивать своей товарке. Или хамство в супермаркете ненаказуемо? Есть идеи? Супруг мой настаивает написать жалобу на централу, типа, клиент всегда прав и что-то типа нетерпимости к иностранцам. Буда рада советам, как деловым, так и просто посмеяться (а что еще остается?).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Раз ничего не случилось, скорее всего все эти жалобы пойдут в лес. Возможно сработает жалоба руководству сети, ну и, если есть деньги - пойти к адвокату к адвокату, который напишет юридически грамотную кляузу.

btw, Ceska Sporitelna предлагает pravni ochranu , насколько я понял - платишь каждый месяц что-то порядка 80 крон, и если тебе вдруг понадобился адвокат, то они оплатят его услуги. Не пользовался, не знаю, как работает и работает ли вообще.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Есть социальные сети где этот магазин рекламируется и расхваливается (heuréka...FB...) оставить там свои пожелания и поздравления, с описанием

Реакция должна последовать и будут извинения, хоть и формальные, но на душе станет спокойнее и теплее

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо за ответы, адвокат - не вариант, мама у меня человек ну ооочень неконфликтный, ее эта ситуация еще больше расстроит. Про "pravni ochranu" первый раз слышу, надо почитать, может, пригодится когда. Как говорит мой супруг: "Ты где ихь находишь?" (ситуации такие). Ну и оставить отзыв (и вправду: для душевного спокойствия) - святое, хотя кто их читает. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Загуглил pravni ochranu, выглядит как совсем неинтересный продукт, который в вашей ситуации не поможет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Надо в таких случая снимать на телефон, разговаривать повышенным тоном и задавать каверзные вопросы типа "мне послышалось или вы только что сказали что я nasranej rusak?".
Потом заснять действующих лиц и окружающих, попросить сочувствующих (если такие есть) контакты на случай разбирательств, требовать посмотреть записи с камер, при отказе вызывать полицию.
Можно ещё посмотреть, остался ли синяк, который лучше зафиксировать где-нибудь (я пошёл бы в ближайшую поликлинику на pohotovost, пожаловался бы на боли в ушибленном месте).
А дальше по ситуации.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я о телефоне вспоминаю всегда аж потом. Но тут не получилось бы. Секунда дела, как этот возик бьет по руке. А дама почесала дальше. Мне пришлось ее окликать. Синяк да, есть, но ведь не докажу же. Да и к врачу поход отвергнут, у меня мама - не боец. Окружающие лица - туземцы, от них помощи - ноль, они ж, как бы выразиться - моя хата с краю. Придется выдвигать тяжелую артиллерию: супруга, здоровый амбал, пойду с ним в магазин, дождусь вывоза палет и буду гордо вышагивать впереди по ceste, пока меня возиком сотрудник не звезданет. Осталось уговорить манжела (вздыхаю), для него поход в магазин сродни наказанию.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И все таки... 
Узнайте ее имя, можно без амбала )), и напишите красивую кляузу на эту сотрудницу.

Как сочно обозначить ее заслуги перед фирмой, которые ведут исключительно к убыткам, потренируйтесь хорошенько, бумага все стерпит. ) И отправьте *допоручене* начальству, через время требуйте ответа, также официально, через письмо, что я такая то, такая, тогда то написала жалобу и т.д. Как она подрывает уровень предприятия и продаж. Мелочь, а осадок останется, который Вы и хотели сделать. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Neznajka, снимать надо не момент когда всё произошло, понятно что не успеешь, а разбор полётов, следующих за. Ну вам оно не надо судя по настроению "не докажу, там не получится, мне не помогут", вы уже тут поплакались и вам хватило.
Зачем вашей маме быть "бойцом" и как это связано с походом к врачу для простого медицинского освидетельствования, когда врач напишет бумажку о наличии синяка? Её даже не обязательно посвящать в планы эту справку как-то использовать в дальнейшем. Вопрос, естественно, риторический.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В завершение истории от 4 марта с прошлой страницы.
После обмена несколькими письмами содержания "вы нам должны денег - нет, не должен" мне надоело и я посовётовал или обратиться в суд, или замолчать уже наконец. Они замолчали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku