Recommended Posts

Меня интересуют следующие вещи:

1. Делал ли кто-нибудь подобное приглашение в украинских консульствах (конкретно меня интересует Донецк) и каков результат?

Делал в Киеве, от имени чешского юрлица приглашал представителя украинского юрлица.

Все работает, без проблем. Приглашение на обычном фирменном бланке, подпись и печать фирмы.

 

По физлицам - самому интересно. И еще, как может юрлицо, и может ли, пригласить физлицо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
nick_dp мама сама ходила в Посольство с документами?

Да.

И не ходила, а ездила (Днепропетровск-Донецк). ;)

И не в Посольство, а в Консульство. :crazy:

И собеседования какие-то там были, но не с Генеральным консулом. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ясно.

Для меня эта ситуация очень близка.

Мама также работающий пенсионер, собирали все документы, и я и она, как Вы писали,

но давали доверенность другому человеку, чтобы не ездить в Москву, нам туда далекова-то.

 

В итоге, затребовали приглашение из полиции (я подстраховалась заранее и и его тоже сделала, коридор в Праге дали только на пол года).

Что имеем - одноразовую визу, сроком на 62 дня в течение полугода.

 

В этот раз наверное есть смысл туда поехать ей самой, ну сколько можно эти разовые получать.....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Добрый день, господа неверующие и верующие в главенство закона (хотя украинцев хорошо понимаю). Я сама создала эту тему, теперь сообщаю о результатах.

 

Бывает и на нашей улице праздник, поэтому торжественно докладываю - донецким консульством были выданы краткосрочные визы на основании "приглашения от руки".

 

Приглашались родители сроком на 20 дней, приложенные документы: приглашение в свободной форме, заверенное нотариусом (этого по идее достаточно), но мы приложили еще выписку со счета, простую копию договора о найме жилья, ксерокопии паспорта и свидетельства о рождении.

 

Так что дерзайте и не бойтесь отстаивать свои права, не тратте время и деньги в чешской полиции.

 

Если будет интересно - напишу как все прошло в консульстве в деталях.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
как может юрлицо, и может ли, пригласить физлицо.
Пригласить вообще можно только физлицо. В том числе и юрлицу.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

goldar - респект и уважуха :)

А на мультивизу не пытались замахнуться?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Поздавляю. Хотя ключевые слова здесь:

донецким консульством
В Киеве могло окончиться по другому. В Киеве не консульство, а бермутский треугольник. <_<

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
goldar - респект и уважуха :)

А на мультивизу не пытались замахнуться?

 

На мультивизу не замахивались, решили для первого раза не рисковать, но по сути если работает сам закон, то детали не так уж и важны. Надеюсь, что теперь еще найдутся и кроме нас смельчаки и я буду не единственным источником информации.

 

В общем, братья и сестры, призываю вас штурмовать украинские консульства и "воспитывать" их - наша сила в массовости! :bud:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Делал в Киеве, от имени чешского юрлица приглашал представителя украинского юрлица.

Все работает, без проблем. Приглашение на обычном фирменном бланке, подпись и печать фирмы.

 

А в Москве кто-нибудь делал подобное ? Действительно нужно пригласить человека по делам фирмы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Делал в Киеве, от имени чешского юрлица приглашал представителя украинского юрлица.

 

Мне кажется, что эта тема - о законе, позволяющем приглашать одному физлицу другое физлицо - близкого родственника. Т.е. тема юрлиц - вроде как оффтопик.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А в Москве кто-нибудь делал подобное ?
Да, многократно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Добрый день, господа неверующие и верующие в главенство закона (хотя украинцев хорошо понимаю). Я сама создала эту тему, теперь сообщаю о результатах.

 

Большое спасибо, goldar, за эту тему!

Благодаря Вашей теме, как я уже писал выше, моя мама получила многократную визу с годовым коридором и на 90 дней, в Донецке. (У нее уже были чешские визы, в т.ч. год назад делал (заверял) приглашение в полиции, тогда ещё на год нормально "давали".)

 

Приглашение я заверял на почте, даже не у нотариуса.

 

Т.о. сейчас мне намного легче - не надо 2 раза ходить в полицию (хотя здесь в Брно(е) это не так и много времени занимает), не надо показывать средства на счету (хотя распечатка экрана Интернет банкинга здесь подходит).

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Всех приветствую!

 

В настоящее время готовлю пакет документов для мамы на подачу заявления на краткосрочную визу по соглашению РФ-ЕС.

Я и мама - граждане РФ, у меня в ЧР - ВНЖ.

 

Вопрос такой - понятно что нужно приглашение заверенное у нотариуса, копия моего паспорта, копия свидетельства о рождении. Копию паспорта и копию свид. о рождении - насколько понимаю - нигде заверять не надо. Плюс к этому - мед.страховку.

 

Вопрос - что еще кроме данных четырех документов понадобится маме при подаче жадости? Нужно ли подтверждение проживания и подтверждение финансов? Если не нужно - тыкните плз носом где сказано, что не нужно!

На сайте московского консульства вижу что данные два подтверждения не требуются в случае приглашения заверенного в ЦП, но ничего не сказано про то, что они не требуются по данному соглашению.

 

И второй вопрос - если нужна виза скажем на 30 дней но обязательно с коридором скажем 90 дней - где и как это указывать в анкете? Не нашел... :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Свежий опыт. Родители подавались на мультивизу по моему приглашению, написанному от руки. Подпись на приглашении заверяла на почте, тут же и отправила по ЕМС. Кроме приглашения родители прилагали к заявлению страховку на первую поездку, билеты на первую поездку, копию моего свидетельства о рождении, копию моего вида на жительство.

Екатеринбуржский визовый центр принял все это без проблем, и они даже сами сказали, что виза для близких родственников бесплатная. Документы были поданы 23 ноября, сказали звонить после 5 декабря. Однако, уже 1.12 паспорта были в визовом центре.

 

Результат: мультивиза у обоих 90/365, выдали за три дня (в документах стоит, что визу выдали 26 ноября) :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Могу только поздравить! :beer:

На следующий год попробуем снова, может и у моих получится.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku