Guest Gamayun

Почта Чехии

Recommended Posts

Guest Gamayun

Моя почтальон не хочет со мной дружить. Она не носит мне посылки и не оставляет извещения.

Почтальон моей свекрови носила бандероли (когда это было актуально), оставляла извещения, могла чуть ли не на улице встретить и уточнить, когда та дома будет, чтобы ей все занести, дабы свекрови не валандаться с извещениями. Почта при этом в 100 метрах от дома. Вот этой почтальону я через свекровь передавала конфеты (посылки были для меня), в благодарность за отличную работу, которой у почтальона было много.

 

Между прочим, отдельная история - это "радостные" лица сотрудников почты, когда мы к ним посылки с благотворительностью возим. Особенно, когда их много. И они большие. <_< Хотя и существенно меньше, чем максимальный объем/вес, принимаемый почтой. Но, конечно, лица они могут делать какие угодно, лишь бы посылки принимали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если мне за каждый полученый балик хотя бы 10 крон давать, то это примерно 500 крон в месяц. Не жирно ли?

Во-во. А если у нас каждый день пачки писем? Тоже платить? И каким образом - мне девочке на рецепции бюджет, что ль, специальный выделить, на подкормку почтарей?

Верно сказано, это как-то уж очень сильно родиной отдает.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Выделить пару сотен в месяц чтобы секретарша в кафе мороженым и кофе угощала почтальоншу... ИМХО, не так уж страшно...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Слушай, сначала вникни в нюансы, а потом советуй-комментируй. Даже объяснять не буду.

"Если вы такие умные, что ж вы строем не ходите".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я так проблемы с почтой решал неоднократно при многократных и частых отсылках/получениях, типа чтобы без очереди все оформлять. И не только с почтой. Не надо беситься на каждый мой пост.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я мечтаю, чтобы уволили нашу новую почтальона. :bud: Или хотя бы сильно финансово наказали: понимаю, что уволить - это утопия. Хотя бы в размере потерянных мною денег - уж забудем про потерянные мною нервы и время. :(

Чтобы "милую" почтальеншу от вас убрали, напишите на нее пару реальных жалоб(или, чтобы ее перевели на другой участок). В Чехии, начальство не любит(если, не одного поля ягодка), когда приходят нарекания(официальным путем) на одного и того же работника, и по несколько раз. Сразу ничего не произойдет, но в итоге все равно уберут. Здесь административная машинерия работает медленно, но наверняка.

 

p.s: У ней(почтальонши), жизненная философия- "вылезающая вам боком". Никакие личные контакты на улучнение отношений не помогут, она такой человек от рождения.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня пару раз случилось такое - была целый день дома, а потом в ящике нашла извещение на посылку с сообщением, что дома меня как раз не было. Звонок двум вышестоящим почтовым начальникам с проникновенным вопросом - оборзели? - начисто снял эту проблему, теперь мне всегда предварительно звонят и спрашивают когда удобно получить посылку. Это Прага 3, на Праге 2 вообще проблем нет, все как часы.

У соседа по лестничной клетке другая замотка - из квартиры съехал жилец, которому он сдавал квартиру на время отъезда, но почта регулярно приносит на него засылки, в том числе и с цветными полосками. Уж сколько раз бедный сосед ходил на почту просить, ругаться, скандалить, писать жалобы - не пересчитать! С маниакальным упорством почтальонша бросает письма на уехавшего в ящик соседа, хотя фамилии там его вообще нет. Я его (соседа) утешаю тем, что наша почтальонша не вечна, когда-нибудь она от нас уйдет, а новая никогда не догадатся, что там этот человек жил и не будет бросать в ящик соседа чужие письма.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

А как телефон начальника узнавали, просто на почту звонили и просили перенаправить к старшему?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem

Телефон телефоном, а писать лучше - убедительнее :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А как телефон начальника узнавали, просто на почту звонили и просили перенаправить к старшему?

 

Просто сначала позвонила на свою родную почту и сразу спросила - кому жаловаться, причем выяснила данные не только ближайшего начальника, но и начальника начальника :rolleyes:

 

Телефон телефоном, а писать лучше - убедительнее :)

 

До писАния не дошло, разговоры оказались убедительными :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А как телефон начальника узнавали, просто на почту звонили и просили перенаправить к старшему?
Из личного опыта, более эффективно написать, чем звонить. Лучше, когда письмо(или майл) попадает к главному шефу. С КБ уже решил ситуацию и подобным способом. Моментом убрали от меня и "подальше", предвзятого работника.

 

Продвинутая Европа не клановая Азия, с тупыми и бездарными братишками, и сестренками на "кормовых" местах! К тому же, здесь и пока, нарекания рассматривают не по количеству пальцев расставленных веером.

 

p.s: Что написано пером...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun

Ну, мы сегодня нанесли визит на почту всей семьей, с мужем и тремя детьми. :) Муж сначала убедил почтальона поискать недостающие бандероли, коих в закромах не оказалось (значит, их тоже уже отправили обратно). Потом пошел беседовать с главной тетенькой. Побеседовал. Тетенька зафиксировала адрес-телефон и обещала разобраться в понедельник, после чего позвонить мужу. Уж не знаю, что из этого выйдет...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тоже столкнулась с опытом, когда после целого дня сидения дома в почтовом ящике обнаруживала уведомления, что адресата дома не было и даже с фиксированым временем посещения.

Насчет лени почтальона подняться до квартиры - муж "убил" мое стеснение и теперь всегда один ответ " у меня маленький ребенок, поднимитесь на 5й этаж". И поднимаются :)

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Наша почтальон вообще ни разу не приносила заказных писем и бандеролей. В лучшем случае - вызва в почтовом ящике. Неоднократно не было и вызвы. Один раз случилось так, что вызва (с красной полосой, с почтовым индексом отправителя, соответствующим цизинке) есть, а письма нет. Вот нет и все. Потеряла. "Оййй, извините....". Прага 5, 15800. :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku