Coolshow

Задумался о добре и зле.

Recommended Posts

Сегодня услышал такую фразу: Когда хороший человек убивает плохого, он автоматически становится плохим. Поэтому количество злых людей на планете не изменяется, а количество хороших - уменьшается.

 

Сделал неутешительный вывод: Чтобы количество плохих людей сокращалось, каждый хороший человек должен убить не меньше двух плохих. И желательно потом самому застрелиться...)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сегодня услышал такую фразу: Когда хороший человек убивает плохого, он автоматически становится плохим. Поэтому количество злых людей на планете не изменяется, а количество хороших - уменьшается.

 

Сделал неутешительный вывод: Чтобы количество плохих людей сокращалось, каждый хороший человек должен убить не меньше двух плохих. И желательно потом самому застрелиться...)))

А судьи кто? (с)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Этот вопрос поднят и в Писании апостолом Павлом.

вот что он пишет, размышляя над благодатью и законом по отношению ко греху

 

Закон же пришел, чтобы умножился грех. Но там, где умножился грех, возник и избыток благодати,

чтобы как грех царствовал и вел к смерти, так и благодать царствовала в праведности, ведущей к вечной жизни в Иисусе Христе, нашем Господе.

Что же нам тогда? Продолжать грешить, чтобы возрастала благодать?

Ни в коем случае! Мы умерли для греха, как же мы можем продолжать жить в нем?

(Рим.5:20,21 - 6:1,2)

 

Вобщем теорема заключена в том, чтобы плохой чел. стал добрым и таким образом умножится добро в мире.

А все эти тупые верования в невозможность человеку измениться из-за какой-то кармы - это невежество. У меня полно примеров измененных Богом людей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сделал неутешительный вывод: Чтобы количество плохих людей сокращалось, каждый хороший человек должен убить не меньше двух плохих. И желательно потом самому застрелиться...)))

 

Я просто настаиваю на том, чтобы ты поделился травой. Я тоже хочу! :trava::kos:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вобщем теорема заключена в том, чтобы плохой чел. стал добрым и таким образом умножится добро в мире.

А все эти тупые верования в невозможность человеку измениться из-за какой-то кармы - это невежество. У меня полно примеров измененных Богом людей.

 

Ну куда же без тебя, а?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Игорь, я когда читаю ваши посты, мне хочется вас четвертовать. Тогда ведь точно добра в мире станет больше...)))

 

2 Серёга: Родители с детства пытались выбить из меня дурь. Но я всегда знал, где взять ещё...))) Так что - дурь не потребляю, своей с избытком...)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...невозможность человеку измениться из-за какой-то кармы - это невежество. У меня полно примеров измененных Богом людей.

Pardon? Карма как раз и провоцирует человека измениться.

Это не рок и не фатум, это путь изменения себя, который нужно пройти.

А что касается Бога, так он ....[ нет, не стану расстаривать. ]

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А что касается Бога, так он ....[ нет, не стану расстаривать. ]

 

...он ...она... смотрит на нас сверху... (с) Догма. :rotfl:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У меня полно примеров измененных Богом людей.

Реальных дюдей, из нашего окружения? Или опять таки из писаний? - Прям "Праздник святого Йоргена" какой-то!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Игорь, я когда читаю ваши посты, мне хочется вас четвертовать. Тогда ведь точно добра в мире станет больше...)))

 

Не надо из него великомученика делать. Проще закрыть с книжками и запретить нести ересь религию в массы. :crazy:

Сам сдохнет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita
Игорь, я когда читаю ваши посты, мне хочется вас четвертовать. Тогда ведь точно добра в мире станет больше...

если он размножается почкованием, то увеличится, как минимум, на четыре :rotfl:

 

По сабжу: согласна с Gydwinом :rolleyes: В этом мире очень многое так относительно...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сделал неутешительный вывод: Чтобы количество плохих людей сокращалось...

 

...Надо чтоб хорошие рожали больше хороших. :) Хотя на самом деле все люди рождаются хорошими, плохими их делает окружащая среда, так что править надо в консерватории.

 

Это если абстрагироваться от относительности сабжа и учитывая, что в абсолюте ни то ни другое не существует.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У меня полно примеров измененных Богом людей.
- у меня есть знакомый пластический хирург, у меня перед глазами полно примеров изменённых им людей. Получается он - Бог?...)))

 

2 Сергей:

Проще закрыть с книжками
- А давай поэкспериментируем, запрём его с резиновой женщиной и посмотрим на результат...)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Реальных дюдей, из нашего окружения? Или опять таки из писаний? - Прям "Праздник святого Йоргена" какой-то!

У меня подруга помню "изменилась"..Даже разговаривать начала плавно-монотонно.

Была общительным, веселым человеком и вдруг сала зомби талдычащая такие монологи, что в окно хотелось сигануть..

Причем только нам удавалось её чуть-чуть реанимировать-наползали "единоверцы" и всё возвращалось на круги своя...

Закончилось тем, что мы общими усилиями сослали её на метеорологическую станцию (за Тикси) -через год вернулась прежним человеком.

Сйчас замужем , воспитывает детей...о "изменениях" предпочитает не вспоминать :wacko:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А все эти тупые верования в невозможность человеку измениться из-за какой-то кармы - это невежество.

Тупое невежество относительно других религий это у вас. Прежде чем что-то хаять, надо хотя бы знать что это.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku