Amorales

Россия и россияне

Recommended Posts

Я не считаю, что ничего не понимаю. Тебе хочется так считать? Ну пожалуйста. Страусиная позиция, понимаю. Имеешь право :).

Я знаю, что многие вещи остаются за кулисами. Я знаю, что реальные механизмы, причины, следствия и мотивы сильно отличаются от того, что мы видим-слышим в СМИ/энторнетах. Но от этого до "я ничего не понимаю" - как до Луны.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Цитата

ПС2 - имеются ввиду глобальные игры

Вот что я имел ввиду. Только это и ничего кроме этого. Не приписывай мне пож-та лишнего. Мне чужого не надо ))) 
Но если кто-то думает, что он все понимает, то я ничего не имею против.
Как уже где-то было сказано... "Если вы все понимаете, значит вам не все говорят" :) 

ПС: 
слово "жизнь" (жизнь человека)  начинается со слов "хлеб, вода, кров, родители, дети, предки, традиции(семейные или национальные) и т.д."
слово "жизнь" (жизнь общества) начинается со слов "деньги, прибыль, эффективность, престижность и т.д."
При помощи слов "демократия, свобода, независимость, равенство, толерантность и т.д." (точнее при помощи искаженной трактовки смысла этих слов) эти две "жизни" так сильно перемешались в нашем мозгу, что уже мало кто в состоянии отличить, где есть что...
Самый известный в мире финансовый журнал "фордс" совершенно спокойно нас всех уверяет, что самый богатый человек в мире  - это изобретатель "микрософта"... А на самом деле?! А на самом деле это совсем не так. А ведь эти люди очень сильно влияют на "жизнь общества", а общество в свою очередь очень сильно влияет на "жизнь человеков" во всем мире...
Но большинство обычных людей (домохозяек, работников, служащих, предпринимателей, бизнесменов) пучина "жизни общества" так конкретно накрыла, что они об этом даже и не задумываются :). Просто не успевают задуматься.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 минуты назад, sega сказал:

Но если кто-то думает, что он все понимает, то я ничего не имею против.

Не знаю, может кто-то и думает. Я - нет, ясно же написал. А определение глобальности, знаешь ли, у каждого свое. Если чел из Самары, имевший прямое отношение к отъему собственности у Юкоса, приезжает в Прагу (год не помню, середина 2000-х) и покупает недвижку с подходом "плюс/минус пару миллионов крон - на такие мелочи не обращай внимания", то разговоры про какой-то там абстрактный пакет кажутся мне не особенно важными. Порядка нет, есть игра в одни ворота. А рассуждения на тему "так надо" - они для тех, кто очень хочет ничего не понимать. Впрочем, таких очень много.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну знаешь... "партнеры" грабили СССР по сути по-бандитски, а как возвращать награбленное назад так надо по закону? :) Замучаешься судиться. 
Поэтому я и писал выше

Цитата

Возвращался он тяжело и не без шероховатостей :).

Все остальное - пыль и мелкие стружки.
Вот ты считаешь, что это все зря, т.к. потеряли инвестиционную привлекательность. Считай, твое право.
Но не надо забывать, что жизнь - она из 2 частей: жизнь общества и жизнь человека (см. пост выше)


 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 часа назад, GDV сказал:

Кое-чего не знал. Понятно, что это мнение весьма ангажированное, но тем не менее.

Роснефть: корпорация-монстр

Так не и не понял какое отношение Роснефть имеет к сбитому Боингу. :( И насчет Улюкаева , просто чисто ИМХО, не знаю какая там провокация, но  если министр считает нормальным!!! лично взять  чемодан с наличкой и нести его домой,  типа как бы вознаграждение, его место 100% в тюрьме. Странные товарищи оппозиционеры, требуют соблюдение закона, но как только попадется их брат по цеху сразу вой. Дебилы губернатор (Белых)  наличку получает на развитие региона,  министр вознаграждение тащит - это вообще как?

 

 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
20 минут назад, serj_nv сказал:

Так не и не понял какое отношение Роснефть имеет к сбитому Боингу. :( 

В том-то все и дело... что автор и не преследует цель доказать причинно-следственную связь между объектом и событием...
Он просто пытается заполнить пробел в наших пытливых знаниях)) С какой целью он это делает - никому неизвестно. Может хочет прославиться в качестве аналитика, может он и есть аналитик и хочет подзаработать, а может и ни то и ни то. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
44 минуты назад, sega сказал:

 Может хочет прославиться в качестве аналитика, может он и есть аналитик и хочет подзаработать

Тут этот автор пишет о себе: "Блоггер. Консультант по управлению. По убеждениям - пятая колонна, белоленточная гнида, эталонный креакл. Хочу стать Богом"

https://twitter.com/zhartun -  Вадим Жартун

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 часа назад, sega сказал:


Вот ты считаешь, что это все зря, т.к. потеряли инвестиционную привлекательность. Считай, твое право.
 

Ты второй раз подряд приписываешь мне свои собственные измышления. Я и близко не писал что-то типа "это все зря".

С человеком, обладающим ярко выраженным черно-белым мышлением, дискутировать не только бесполезно, а еще и просто глупо. Так что я не буду.

45 минут назад, sega сказал:

В том-то все и дело... что автор и не преследует цель доказать причинно-следственную связь между объектом и событием...

Твои цели тоже от этого далеки. Сплошные лозунги. Впрочем, см. это же сообщение выше. Dixi.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, GDV сказал:

Ты второй раз подряд приписываешь мне свои собственные измышления.

Извини, был неправ, погорячился  :)

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Еще не все потеряно :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Все никогда не бывает потеряно.
За конечно исключением отдельных (большей частью летальных) случаев :)
Тост созрел - "Так выпьем за взаимопонимание!"  ))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, GooD сказал:

Тут этот автор пишет о себе: "Блоггер. Консультант по управлению. По убеждениям - пятая колонна, белоленточная гнида, эталонный креакл. Хочу стать Богом"

А это точно он? Больше как-то на психа похож, чем даже на пиарщика. Сейчас им раздолье - пиши, что хочешь, главное чтоб зловеще и захватывающе было  :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Цитата

Я — управляющий партнёр и основатель консалтинговой компании Nova Teamконсультант по управлению и организационному развитию, бизнес-тренер. Профессионально занимаюсь консалтингом с 2004 года, без перерывов на кризисы и «уйду-ка я в топ-менеджеры», что в наше смутное время уже само по себе — достижение.
Всю жизнь обожал физику (был призёром олимпиад, учился в Республиканской заочной физико-математической школе) поступать собирался в медицинский (олимпиады по биологии я тоже выигрывал), документы подал на юридический, а поступил в Белорусский государственный университет, на самое престижное по тем временам отделение Международных экономических отношений.

Так и писал бы по Задорнову - "коекакер" - офисный планктон.  Всю жизнь любил физику, собирался в медицинский, документы подал на юридический, а поступил на международные отношения. Работает бизнес-трениром  и специалист по всему, т.е. практически уже бог :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Цитата

(олимпиады по биологии я тоже выигрывал)

И вот эти люди нам "авторитетно" пишут про Роснефть/Газпром, про Путина, приватизацию в СССР?  И их читают? а потом на форумах постят эти ссылки?
Ужос. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Характерно, что вы бросились обсуждать автора, а не справедливость изложенного.

Если бы какой-нибудь забулдыга в средние века заявил "Земля вращается вокруг Солнца", то реакция была бы такой же: да что этот убогий может знать о подобных материях? Вот ученый, хорошо одет, образован по нужному профилю, ясно же говорит - Земля покоится на трех слонах и черепахе. Ему и надо верить, он ведь при должности.

Цитата

 

Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера.

Что может говорить хромой об искусстве Герберта фон Караяна? Если ему сразу заявить, что он хромой, он признает себя побежденным.

О чем может спорить человек, который не поменял паспорт? Какие взгляды на архитектуру может высказать мужчина без прописки? Пойманный с поличным, он сознается и признает себя побежденным.

И вообще, разве нас может интересовать мнение человека лысого, с таким носом? Пусть сначала исправит нос, отрастит волосы, а потом и выскажется.

Поведение в споре должно быть простым: не слушать собеседника, а разглядывать его или напевать, глядя в глаза. В самый острый момент попросить документ, сверить прописку, попросить характеристику с места работы, легко перейти на "ты", сказать: "А вот это не твоего собачего ума дело", и ваш партнер смягчится, как ошпаренный.

 

Это как раз про вас, ребята. И не только про вас. 

Дело в том, что ссылку ту прислал мне мой старый приятель, непосредственно участвовавший в ряде игрищ Роснефти. С комментарием типа "чувак слишком ангажирован, но суть верная". И, скорее, просто ради интереса (да и я далек от огульного охаивания). 

А ваша реакция показательна :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku