Recommended Posts

5 минут назад, Kotig сказал:

Ничего не напоминает?

Ничего не напоминает. Один оператор арендовал мощности другого оператора. Снял часть нагрузки по обработке неинтересных клиентов и делает это сам. Практически то-же самое, что и обычный аутсорсинг.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, ess сказал:

Любой анлимит базируется на том простом факторе, что средний абонент не исползует и 10% емкости.

И я о том. Нае Обманули и радуемся.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 минут назад, ess сказал:

Практически то-же самое, что и обычный аутсорсинг.

Не без того. И каждый накручивает свою копеечку. На секретаршу, лексус (мечту жизни) и виллу на Канарах. Вот только продукт то больше не делается от перепродажи. Но признать, что ты просто паразитирующий на безграмотности - Абидна.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
20 минут назад, Kotig сказал:

И я о том. Нае Обманули и радуемся.

 Кто кого обманул ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
17 минут назад, Kotig сказал:

Не без того. И каждый накручивает свою копеечку. На секретаршу, лексус (мечту жизни) и виллу на Канарах. Вот только продукт то больше не делается от перепродажи. Но признать, что ты просто паразитирующий на безграмотности - Абидна.

Запахло Vesna'ой...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
6 часов назад, ess сказал:

вот же справедливая жизнь была, когда интернет трафик считался по мегабайтам или по минутам. А сейчас ишь, взяли моду, анлимиты всякие. Ютубы и прочие трафикопотребляющие сервисы гоняют. А операторы, бедолаги такие, не успевают апгрейдить железо, да подсчитывать убытки.

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ess, в какой-то степени ты оказался в моей шкуре, когда я пытался объяснить азы формирования фонда заработной платы. Тоже, вроде бы, очевидные истины излагал - но нет, оказался хапугой и буржуином (или как там меня обозвали), наживающимся на честных работягах.

Тут та же история. Оказывается, предложение услуги и полное выполнение договора - все равно обман. Потому что.

Котиг, тебе бы в социалистическую партию податься. Кстати, твоя контора ведь допускает порожняковые рейсы, правильно? Конечно, их минимизируют как могут, но все же случается, не бывает 100% полезной нагрузки. Так вот, почему бы вашей фирме при порожняке не подкинуть груз простого народа из точки А в точку Б? Бесплатно, конечно. Все равно ж воздух везете, так помогите ближнему, не все мошну-то набивать в погоне за долларом! Нет, не хотите? Ну вы и сволочи... :) 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Может и подамся, но пока мне и в коммунистах неплохо.

А насчёт конторы - вообще мимо.Там я водитель а не диспетчер. Дали команду - еду. не дали - стою. Сколько стоит, даром или нет - мне пофиг.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Для меня хорошая новость. Находясь в паре километров от границы, постоянно получать сообщения:вы в роуминге... Не знаю, что там у Водафона, но напрягает, да. Да еще тут же подключается услуга, называется кажется, интернет на день для заграницы. Надоели до чертиков.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
8 часов назад, Kotig сказал:

Может и подамся, но пока мне и в коммунистах неплохо.

А, ну тогда конечно. Это многое объясняет.

На счет конторы - я в курсе, что ты водитель. Как думаешь, твой шеф поддержит мое предложение? Нет? И ты с этим миришься? Ужас.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А может и поддержит. Обратись, опиши, кому нужно помочь, почему, как туда здоровенная фура подьедет, где запаркуется, как развернётся, кто и как её грузить будет и разгружать (нужна специальная рампа и механизмы), кто заплатит за страховку. Куда водители в туалет ходить будут, душ т.д.

И потом, время в пути, это примерно половина, остальное - погрузка и выгрузка (на специальных терминалах, охрененно дорогих) с подьезными путями, охраной и паркингами. Кто это время оплатит?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 часов назад, Kotig сказал:

Обратись, опиши, кому нужно помочь, почему

Что значит "почему"? Потому вы можете это сделать, конечно. Иначе вы ничем не отличаетесь от тех, про кого ты презрительно пишешь: "И каждый накручивает свою копеечку. На секретаршу, лексус (мечту жизни) и виллу на Канарах. Но признать, что ты просто паразитирующий на безграмотности - Абидна". 

Хотя на самом деле, не по вашему любимому овощу - чесноку - будет лишь в том случае, если провайдер подписался на гарантированную скорость X, а в реальности ее не обеспечивает. А если обеспечивает - не все ли тебе равно, каким образом он решает вопрос со своим анлимитным интернетом? Какое тебе дело до его ценообразования? Почему это он, как ты выразился, паразитирует на твоей безграмотности ? Цена устраивает - устраивает. Скорость та, что должна быть - да. Ну и все. Но коммунистическая злость не дает успокоиться, да? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На самом деле на тарифах для физиков нет никаких гарантий. Тарифы с гарантией стоят на порядок-два дороже, да и там гарантия лишь в зоне ответственности аплинка, потому, что все всё понимают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну это нюансы. Я про принцип: есть оферта, которая устраивает конечного пользователя. Он подписал договор, и последний не нарушается поставщиком услуги. Какое дело пользователю в этом случае до того, как и почему поставщик такие условия предоставил? Ан нет, есть дело :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
51 минуту назад, GDV сказал:

Хотя на самом деле, не по вашему любимому овощу - чесноку - будет лишь в том случае, если провайдер подписался на гарантированную скорость X, а в реальности ее не обеспечивает. А если обеспечивает - не все ли тебе равно, каким образом он решает вопрос со своим анлимитным интернетом? ....

Но коммунистическая злость не дает успокоиться, да? :)

Совесть она как говорится или есть или её вовки зьели. Но да - не даёт :bud:

А те псевдопровайдеры, которые так смешно задёргались (на воре как известно ...) обманывают пользуясь безграмотность бабушек, домохозяек и прочих уважаемых переводчиков. И хорошо это понимают, ибо не безграмотны а только без того органа, который мне успокоиться не даёт :D

Понять, чем отличается реальная скороть, от скорости до ближайшего роутера, дано не всем, потому более простой пример. Если у меня есть 5 мешков крупы, я конечно могу продать по ДВА мешка двадцати двум клиентам и пообещать, что в случае войны, засухи, наводнения и т.д. я им эту крупу доставлю (и даже показать, что у меня больше двух мешков, каждому отдельно разумеется). Но это как бы не по любимому нами овощу, не по чесноку. А вот по предпринимательски, иновативно, свежо и еврокультурно. Войны то ведь не будет (как и засухи, наводнения ...). А если будет - у меня сро и вообще, докажите мне (когда поймаете) злой умысел, я ж не знал, что вы все припрётесь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku