Victor-1

Безлимитные тарифы

465 сообщений в этой теме

51 минуту назад, ess сказал:

Тарифы с гарантией стоят на порядок-два дороже ....

Во! Ты ещё гражданам про зелёные, жёлтые и красные пакеты расскажи. И чем они отличаются. И как из одного приходящего 512КБ получается 10ГБ на каждого из 512 клиентов. Ну и о кеше, для популярных измерителей скорости на роутере.

P.S. На заре моей юности была програмка типа архиватора, делала из 20МБ диска - 32МБ. С немалым профитом для продавающего компы. Давно это было.

0

Поделиться этим сообщением

У тебя такая альтернативная логика, что прям забавно.

А вот скажи, когда у вашей партии по плану подрыв всех крупных пойиштёвен? Ведь страшнее жуликов вовек не сыскать, куда там гнусным провайдерам.

А твоя аналогия с мешками совершенно мимо кассы. Речь не о поставке крупы в случае засухи, а об определенных условиях договора, которые выполняются (вне зависимости от погодных условий). Когда я подключаюсь к провайдерам, то узнаю все технические подробности, включая агрегацию на моем канале, скорости upload (которая мне бывает тоже важна, а не только download) и проч. Услуга, предоставляемая мне, ничуть не отличается от такой же услуги для бабушки, которая в этом ни черта не смыслит. 

0

У меня нет партии. Поэтому и планов у моей партии нет. Не нравится коммунист? пусть будет Сталинист (уж прости, пишу это имя с большой буквы).

Мимо так мимо, кому надо - понял.

0

Пока вы тут спорите, Vodafone уже отменил роуминг. У них это 11 числа произошло. Я сейчас на Кипре, 11 утром свалилась SMS-ка "добро пожаловать на Кипр, теперь здесь действует ваш домашний тариф". Мои 15 гиг траффика на месяц теперь доступны по всей Европе (кроме Швейцарии). 

И сегодня они активировали для айфонов опцию calls over wi-fi. Видимо, так пытаются компенсировать расходы на бесплатный роуминг. 

Но для клиента обе новости отличные!

1

А мы не о роуминге спорим, а о чесноке. По чесноку или нет.

0

Про чеснок вообще странно. Если местный оператор спсобен своим клиентам предоставлять интернет за копейки, то значит техническая возможность у него есть. И отмена роуминга это наверно единственное, в чем я увидел пользу от Евросоюза. Кстати, в Англии тоже пока роуминг бесплатный, несмотря на брекзит. Ни одно другое сообщество стран о таком не смогли договориться. А в России до сих пор есть национальный роуминг... 

Кстати, Apple ведь тоже пытается это решить с помощью Apple SIM. Но пока только данные и тарифы раза в 1.5 выше, чем на местных симках. 

0

2 минуты назад, Andruxa сказал:

А в России до сих пор есть национальный роуминг... 

В России прекратит действовать национальный роуминг.

0

Ну наконец-то :) Хотя без Крыма низачот :)

1

Да, тут они дали слабинку. Получается, все-таки кто-то где-то чего-то боится.

1

On 6/14/2017 at 4:43 PM, Andruxa said:

Про чеснок вообще странно. Если местный оператор спсобен своим клиентам предоставлять интернет за копейки, то значит техническая возможность у него есть. И отмена роуминга это наверно единственное, в чем я увидел пользу от Евросоюза. Кстати, в Англии тоже пока роуминг бесплатный, несмотря на брекзит.  

техническая возможность есть, как есть и расходы на предоставление интернета. и это не только железо, но еще и платежи за частоты. 

Кстати, Англия, как и Шотландия и Уэльс и даже С.Ирландия- все еще члены ЕС, останутся ими по крайней мере пару лет и поэтому все нормы на них распространяются. :)

Кстати, насчет "единственной пользы от Евросоюза" - обывательские разговорчики :) куча людей сами того не замечая черпают выгоды членства в ЕС.

0

Смска при пересечении границы (у меня о2 корпоративный тариф):

Vitejte v zone EU a budte na cestach online stejne jako doma. Do CR a v ramci zony EU volate a posilate SMS dle podminek sveho tarifu jako doma do ostatnich siti. Pro pripojeni k internetu muzete vyuzit svuj objem dat. Cerpani dat v zone EU nad limit stanoveny narizenim Komise (EU) 2016/2286 muze byt zpoplatneno priplatkem 0,21 Kc/MB. Ceny jsou uvedene bez DPH. Informace o cenach ziskate zdarma na *141*#. Aktualni ceny pro firemni zakazniky Vam sdeli kontaktni osoba Vasi firmy. Pro tisnove volani pouzijte 112. Prejeme prijemny pobyt. Vase O2

0

Приятель жалуется, что немецкий О2 в роуминге режет скорость интернета до 100 Кб/сек. Чешский таким не страдает?

0

В 17.06.2017 в 18:48, Andruxa сказал:

Приятель жалуется, что немецкий О2 в роуминге режет скорость интернета до 100 Кб/сек. Чешский таким не страдает?

Вся прошлая неделя О2 , Австрия , без проблем,

1

В 14. 6. 2017 в 16:54, GDV сказал:

Да, тут они дали слабинку. Получается, все-таки кто-то где-то чего-то боится.

По мне так просто стараются не раздражать никого по мелочам, чтоб не перевозбуждались излишне... Ради интереса, спроси там, какова разница между местным звонком и звонком в другой регион РФ.

0

o2 Чешский в Германии показал 25 мегабит, в Италии поменьше!

Но из замеченного , очень часто скачет на 3г вместо 4г, может так зажимают ? :)

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти