GDV

Как заняться делом вместо пустяков

Recommended Posts

Я говорю и пишу в принципе об иной ситуации. Так что не надо мешать всё в кучу.

 

Оно всё-равно взаимосвязано. И, либо ты ставишь себе нереальные задачи, либо таки лень, либо таки mission impossible. :) Ничто не ново под луной. Всё уже когда-то с кем-то было, а обозвать можно как угодно. :)

 

У меня бывают моменты, когда я работаю по 16 часов в сутки и успеваю, как за 32 часа. А бывает и 10 часов, а результат - можно было и на работу не ходить. :)

 

Кстати, не надо забывать, что работа должна служить на благо человека, а не человек на благо работы. :) Жизнь коротка, и весьма существенная её часть уже прожита. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
либо ты ставишь себе нереальные задачи, либо таки лень, либо таки mission impossible. :)

И что делать в первом и третьем случаях? Мишн-то делать надо. А задачи ставятся сами, не я их ставлю. Лайф такой. Обстоятельства.

Ничто не ново под луной. Всё уже когда-то с кем-то было, а обозвать можно как угодно. :)

Именно поэтому я и обсуждаю эту тему. Потому что вижу, что есть прецеденты.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И что делать в первом и третьем случаях?

 

Лично я мирюсь с тем, что мишн будет выполнен не завтра, а послезавтра. Или через неделю. И ничего не случается. И через неделю всё буде работать как надо. :)

 

Просто достаточно понять, что Брюс Виллис на самом деле мир не спасёт. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не "не нравится", а просто ты настолько не в теме, что не о чем говорить. Не флуди почем зря, ибо смешно. А объяснять, почему смешно - вот это и правда лень ввиду бессмысленности. Плюс времени жалко, которое и так на вес золота.

 

Я так понимаю, что это глубокий комплимент моей целеустремлённости и работоспособности.

 

Я действительно не разбираюсь в оттенках лени и этой, её мать, прскратситу...- забыл опять ...

 

 

 

Не буду отпираться, что есть, то есть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Лично я мирюсь с тем, что мишн будет выполнен не завтра, а послезавтра. Или через неделю. И ничего не случается. И через неделю всё буде работать как надо. :)

Понятно. Твой случай тоже из разряда тех, о которых я бы не стал канитель разводить :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Твой случай тоже из разряда тех, о которых я бы не стал канитель разводить :).

 

Ну да, естественно, " у меня всё совсем не так" и " мои проблемы самые проблемные". :) Разве может быть иначе? :)

 

 

З.Ы. И да, у меня тоже еще куча работы, но я туплю на форуме, дабы мозг не выкипел. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ты вот как поступал?

Каждый раз по разному. Никогда не знаешь, чем именно в этот раз "вытащишь себя за волосы". Однажды всего лишь одна реплика коллеги "это всего лишь работа! вы - русские - все такие??!!" исправила ситуацию :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну да, естественно

Не-не, я без всякого такого подтекста. Но ведь реально у одного суп жидкий, а у другого брильянты мелкие. Ты ж с этим не будешь спорить.

У меня есть знакомый, у которого уровень проблем - перехватили из-под носа виллу в Лозанне, которую он присмотрел в аренду летом для прогулок по свежему воздуху. Или вот полтора года назад он, помню, убивался и горевал из-за того, что подлая немчура отодвинула его в очереди на SLS на целых полтора месяца. Такшта проблемы действительно у всех разные.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Такшта проблемы действительно у всех разные.

 

С этим никто не спорит. Просто жизнь одна и прожить её надо так... ну в общем нормально, не перегружая себя импосибле. Ибо и вариантов: оччень богат, но в 50 задвинул кони, все родственники перегрызлись за наследство и спустили его в унитаз за пару лет - достаточно много.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Как это - не нужно? Вот не решается, так что - забить, чтоль? Чревато.

Если не решается, то человек, который в состоянии найти решение, просто не стремится в данный момент его найти. И заранее принимает "чреватости". Нормальное состояние (ну, если речь не идет о затягивании лечения - здоровье превыше всего).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если глубоко копать, то можно сказать, что это один из симптомов отсутствия самореализации и нахождении в жизненном компромисе.

Когда по инерции приходится заниматься делом, которое не приносит счастья творчества, радости и реализации,

но расценивается умом как очень важное и безоговорочно необходимое для выживания.

Но это ничего страшного. В пространстве между делами уделять больше внимания своему хобби,

от которого получаешь удовольствие и радость. Не получению удовольствия от реализации желаний и попытки бегства от реальности

типа секса, алкоголя, поездок и телевизора, а делания, которое, желательно, подарит радость не только тебе.

 

По теме:

 

• Первым делом освободить мозг от мусора, которым он забит с помощью выписывания всех задач, идей и планов.

Обязательно на лист бумаги ручками. Связь через руки моторику с мозгом. Не только по бизнесу.

Выписывание потока сознания каждый день отличная практика, которая помогает очистить сознание, увидеть

свои проблемы со стороны и разобраться в ситуации. Писать не задумываясь, все что приходит на ум, пусть это кажется

бессымсленным, глупым, каким угодно, все равно то никто не будет читать. Даже ты не должен перечитывать.

Как минимум исписать лист а4, как максимум - до иссякания потока. Утром. Делать это упражнение не менее 40 дней.

 

• Составить список задач на день, которые реально выполнить не порвав попу.

Обязательно на лист бумаги ручками.

 

• Расставить приоритеты.

Есть важные срочные, важные не срочные, не важные не срочные и не важные срочные.

Концентрироваться на важных не срочных делах - это самые важные дела.

Когда они превращаются в важные срочные, копятся, наступает паника и то состояние, которое описано в первом посте.

 

• После реализации каждого пункта ставить галочку и любовно так вычеркивать его из списка.,

радостно отмечая про себя как уменьшается список задач.

После каждого пункта очень важно хвалить себя, гладить по голове, говорить словами вслух какой ты молодец,

и награждать маленькой или большой приятностью. Как у Павлова, да, ибо ум.

 

• По окончании трудового дня, похвалить себя за общий объем проделанное работы и четко отделить сознание

от пережевывания бизнес задач и беспокойства. Сказать, что начинается отдых, мое личное время и все тут.

Как только мысль о делах придет, не противится ей, просто заметить, посмотреть на нее и отпустить с миром, не включаясь

в игру ума, который будет стараться и подбрасывать темя для беспокойства.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Интересссное кино, B) к 4-й странице

В моем случае, чем больше дел и чем важнее задачи, тем больше мне хочется заниматься чем угодно, только не решением проблем.

преобразовалось в принципиально иную ситуацию.

Я говорю и пишу в принципе об иной ситуации.

Доктор, вы определитесь. :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
• После реализации каждого пункта ставить галочку и любовно так вычеркивать его из списка.,

радостно отмечая про себя как уменьшается список задач.

 

В теории всё красиво. :) А когда список задач в процессе вычёркивания пунктов только продолжает расти? Ибо 2 вычеркнул, а 4 вписал? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Просто жизнь одна и прожить её надо так... ну в общем нормально, не перегружая себя импосибле.

Как только я выберусь из того, куда забрался - я только так и буду поступать. Клянусь своей треуголкой!

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Как только я выберусь из того, куда забрался - я только так и буду поступать.

 

0! Сколько раз мне это приходилось слышать от разных людей... И у 90% из них воз и ныне там. :) В смысле пожизненный эцих с гвоздями "мишн импосибле". :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku